Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Проблема подключения интернета в г.Кемерово  (Прочитано 85665 раз)

dor_aa

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Для начала вопрос к модератору: сколько абонентов пользуются интернетом по адресу: г.Кемерово ул.Авроры д.10?Если я стал первым 31.05.13, то пока могу понять причину отсутствия оказания услуги - еще не нашелся человек, который сделает резонанс и заставит качественно выполнять свои обязанности сотрудников КСУ в г.Кемерово.
Записан

iMint

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Вы полагаете что модератор в курсе сколько человек по вашему адресу являются абонентами КСУ?
По поводу оказание услуг не совсем понятно. Каких именно услуг вы не дополучили? Возможно какие то не понятки, позвоните в офис или на сайте есть онлайн - помощник, реально реагируют быстро, правда не всегда могут помочь тут же...
Я с марта сего года пользуюсь интернетом от КСУ и каких то ужасных косяков за ними не видел. Обычный провайдер, было пару раз - интернет какое то время отсутствовал. Так такое у любого провайдера может быть.
По поводу самой установки...  2 кабеля они просто бросили по квартире.. я не знаю, но почему то спрятать их и уложить как полагается они не захотели. Хотя предлагал им дополнительное вознаграждение... ещё меня поразил молодой человек, что занимался настройкой интернета в компьютере. У меня дома на компьютерах установлен Linux и обычно представители провайдера отказываются настраивать сеть и приходится самому всё делать. Тут же парень без проблем, минут за 20 настроил 2 компьютера с разными Linux + wi - fi, в общем я был очень приятно удивлён.
Записан

Integral

  • Global Moderator
  • Неосвоившийся
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля

Для начала вопрос к модератору: сколько абонентов пользуются интернетом по адресу: г.Кемерово ул.Авроры д.10?Если я стал первым 31.05.13, то пока могу понять причину отсутствия оказания услуги - еще не нашелся человек, который сделает резонанс и заставит качественно выполнять свои обязанности сотрудников КСУ в г.Кемерово.

Прошу подробнее раскрыть тему обращения в л/с
Проблемы то собственно в чем?
Записан

mxm7

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

НЕ РАБОТАЕТ ВЕСЬ GOOGLE и YOU TUBE/  Хватит кормить меня завтраками!!!!!!! Уже три дня не работает!!!!!
Записан

1van

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

НЕ РАБОТАЕТ ВЕСЬ GOOGLE и YOU TUBE/  Хватит кормить меня завтраками!!!!!!! Уже три дня не работает!!!!!
У меня такая же проблема
Записан

Cronenberg

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Посмотрите пожалуйста так тоже не заходит : http://yaturl.net/d75d
Это ютьюб.
Попробуйте ДНС cменить : http://www.comss.ru/page.php?id=1224
Почистить у себя кэшь ДНС : http://www.musandr.ru/cache-dns
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 11:04:54 от Cronenberg »
Записан
Первая моя Винда была эта.

1van

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Посмотрите пожалуйста так тоже не заходит : http://yaturl.net/d75d
не, не заходит. вернее заходит, если подождать, долго подождать.
сайт магазина DNS, например, тоже очень долго грузится, пишет: "соединение с apis.google.com...", но в итоге минуты через 3-4 загружается
поисковик Google работает нормально.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 11:56:19 от 1van »
Записан

Cronenberg

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

DNS шоп нормально из Верхней Пышмы открывается:

Трассировка маршрута к dns-shop.ru [89.111.182.3] с использованием пакетов ICMP Echo Request,
с максимальным числом прыжков 30:


2      2.00 мс      1.00 мс      1.00 мс   host-46-160-163-129.ugmk-telecom.ru
3      2.00 мс      1.00 мс      3.00 мс   host-46-160-151-225.ugmk-telecom.ru
4      4.00 мс      1.00 мс      1.00 мс   host-94-137-233-86.ugmk-telecom.ru
5      2.00 мс      2.00 мс      3.00 мс   host-94-137-233-81.ugmk-telecom.ru
6      2.00 мс      2.00 мс      4.00 мс   host-46-160-161-233.ugmk-telecom.ru
7      2.00 мс      1.00 мс      2.00 мс   host-46-160-151-198.ugmk-telecom.ru
8     28.00 мс     27.00 мс     26.00 мс   178.18.226.45.msk.peering.dataix.ru
9     28.00 мс     28.00 мс     31.00 мс   vl531.sw-core1.net.gpt.ru
10     28.00 мс     28.00 мс     27.00 мс   89.111.160.138
11     30.00 мс     29.00 мс     31.00 мс   d3400.colo.hc.ru [89.111.182.3]

Трассировка завершена.

Можете тоже траассировку до него сделать и выложить результаты сюда,хоть будет понятно в чем причина.Можно софтом сделать : http://mzxxe5ln.ovtw22znorswyzldn5ws44tv.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=aW5kZXgucGhwL3RvcGljLDEwNTM4Lm1zZzEzMTE1NS5odG1s?2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=UEhQU0VTU0lEPWg1YWhkMjZuNWEzb2lqczRyYmtkYnIxZDYw#new
Записан
Первая моя Винда была эта.

KSU_Tech

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

mxm7, 1van:
Проблема отсутствия частичного доступа на стороне провайдера-партнера устранена. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Записан

1van

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

KSU_Tech
youtube грузится нормально, а вот, например, maps.google.ru или translate.google.ru - не грузятся
Записан

1van

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

да и youtube уже не грузится
Записан

LuCkerMot

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Где-то на севере Китая, у4ился курить в затяг...
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ребята, сам из Кем. Области. Проблема с ютубом, и прочими сайтами такая-же как и у вас, вместо ютуба, вижу пустую белую страницу с текстом, гуглил 2 дня, ничего не помогло, значит дело в хосте.
Записан
doxuya-_-modniy

mxm7

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

KSU_Tech:
Не знаю, где там и что вы устранили. У меня как не работал YouTube,google, несколько туристических сайтов, так и не работает.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 21:22:51 от mxm7 »
Записан

tobmaps

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Аналогичная проблема почти со всеми сервисами google (ну кроме самого поисковика - он работает без нареканий), такими как ютуб, переводчик, гугл плюс, а также сайт магазина ДНС. Невероятно долго грузятся, а после загрузки полностью исковеркано форматирование страницы, картинки недогружены, отсутствует видео. Кэш днса чистил. г.Кемерово ул.Гагарина

Это явно проблема dns сервера, на все вышеперечисленные спокойно можно зайти с любым прокси, например http://cameleo.ru
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 23:03:44 от tobmaps »
Записан

KSU_Tech

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Уважаемые абоненты. Проблема с доступом на часть ресурсов повторилась. На данный момент ведутся работы с вышестоящим оператором. По устранению сообщим дополнительно.
Записан