Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Обсуждение телефонов\смартфонов.  (Прочитано 44248 раз)

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #15 : 20 Января 2010, 17:36:49 »

А куда?Перенести можешь? :)
А то я нинашол :)
Записан

fab!an

  • Гость
Записан

sotik87

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #17 : 10 Февраля 2011, 23:25:00 »

как вам сие девайс
IPHONE 4
Записан

SppiLLer

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
    • ICQ клиент - 3351964
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #18 : 11 Февраля 2011, 08:36:10 »

как вам сие девайс
IPHONE 4
Отлично =)
Записан

Alex Sk.

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #19 : 11 Февраля 2011, 18:46:32 »

как вам сие девайс
IPHONE 4
Если не смущает Тунец, то по сумме характеристик лучший и самый сбалансированный смарт на рынке, но тех денег, что просят за РСТ, он не стоит. Если покупать, то за бугром(что-то около 24К за 16 Гб).
Записан

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #20 : 14 Февраля 2011, 10:52:20 »

как вам сие девайс
IPHONE 4
Если не смущает Тунец, то по сумме характеристик лучший и самый сбалансированный смарт на рынке, но тех денег, что просят за РСТ, он не стоит. Если покупать, то за бугром(что-то около 24К за 16 Гб).
За 24 можно прикупить себе топовый Android РСТ все дела, тот же айфон, но уделывает его по некоторым возможностям
Записан

Alex Sk.

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #21 : 14 Февраля 2011, 17:04:28 »

Но проигрывает айфону по материалам корпуса, интерфейсу(как удобство, так и дизайн), количеству и качеству программ, энергопотреблению, мультимедийным функциям(на всех андроидах посредственные камеры, а по звуку с айфоном могут сравниться только нокии на S^3 (N8, C6-01, C7)). Так что андроиду есть куда расти.
Записан

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #22 : 15 Февраля 2011, 09:15:11 »

Но проигрывает айфону по материалам корпуса, интерфейсу(как удобство, так и дизайн), количеству и качеству программ, энергопотреблению, мультимедийным функциям(на всех андроидах посредственные камеры, а по звуку с айфоном могут сравниться только нокии на S^3 (N8, C6-01, C7)). Так что андроиду есть куда расти.
Что всех андроидов щупали? :) По качеству материалов тут все относительно. На счет интерфейса тоже весьма сомнительно. Количество и качество программ... какой то программы не нашлось что ли? По качеству тоже не понятно. Кстати большая часть приложений на айфоне ненужные развлечения :) По звуку не проверял, предпочитаю музыку слушать в автомобиле :)
Записан

Alex Sk.

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #23 : 15 Февраля 2011, 19:05:11 »

Но проигрывает айфону по материалам корпуса, интерфейсу(как удобство, так и дизайн), количеству и качеству программ, энергопотреблению, мультимедийным функциям(на всех андроидах посредственные камеры, а по звуку с айфоном могут сравниться только нокии на S^3 (N8, C6-01, C7)). Так что андроиду есть куда расти.
Что всех андроидов щупали? :) По качеству материалов тут все относительно. На счет интерфейса тоже весьма сомнительно. Количество и качество программ... какой то программы не нашлось что ли? По качеству тоже не понятно. Кстати большая часть приложений на айфоне ненужные развлечения :) По звуку не проверял, предпочитаю музыку слушать в автомобиле :)
Не все, но большинство топовых. По качеству материалов с айфоном(речь про 4, а не про убогие 3G и 3GS) может сравниться лишь Желание ХД, но вот сборка там хромает. То что на айфоне 90% программ ненужный хлам это и так ясно, но то же самое относится и к андроиду. Только вот софт на iOs оптимизирован гораздо лучше, как в плане энергопотребления(у андроида традиционно слабое место, ходил какое-то время с Вехой, отличный аппарат, но частенько даже до обеда не доживал), так и по требованиям к железу. Из всех андроидов по сбалансированности с айфоном может сравниться лишь SGS, у каждого свои минусы(у самсунга глянцевый дешёвый пластик, хуже звук, чуть хуже камера, автономность, у айфона тунец, больше ограничений(хотя джейл с сидией в помощь), меньше дисплей, чуть менее совершенное железо). Так что ту уже стоит выбирать идеологию: весь ограниченный, но идеально вылизанный (хотя речь только про iOs 4.x, на предыдущих версиях, айфон - это убогая балалайка) и тактильно приятный айфон или технически продвинутый, но менее вылизанный андроидфон. Я выбираю первое (точнее выбрал бы, если бы стоял вопрос выбора топового смарта), но не навязываю свое мнения, вполне понимаю тех, кто выбирает 2 вариант.
ЗЫ Раздражает тенденция ставить дисплеи 4,3-4,5", нафиг эти лопаты, 3,7-4" оптимально, новые флагманы на андроид совершенны технически, но предыдущие удобнее и юзабелнее в повседневной жизни.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 20:04:45 от Alex Sk. »
Записан

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #24 : 16 Февраля 2011, 08:49:50 »

Не знаю про какую вылизанность программ речь, даже если, что то не так, все вылижут, андроид только на ноги встал.. 90% то что хлам на обоих платформах согласен, но и там и там есть все что нужно и приводить в пример количество приложений маркета и аппсторе не совсем уместно :) Веха до обеда не доживала, я бы сказал это далеко не топовый, я Вам сочувствую, что его не хватало даже на день использования. SGS неплохой согласен, но есть еще Desire, Desire Z, скокро будет Desire S и Incredible S.
Да все верно, тут разница в идеологии, хотите покупайте айфон с его "вылизанностью" и ограничениями, а хотите свободы и конструктор интерфейса сразу "из коробки" берите андроида, без всяких тунцов и блютусом работающим не только с гарнитурой :))
Записан

Alex Sk.

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #25 : 16 Февраля 2011, 20:23:52 »

Сейчас Веха не топ, но в то время была самым настоящим топом. А то что аппарат не доживал до обеда, так это вообще больное место андроидов(в особенности HTC). Конечно если отключить автоматическую синхронизацию, то аппараты живут день, а некоторые даже 2, но смысл тогда в покупке андроида? Может Moto Atrix с почти 2000 mAh что-то изменит.
Честно говоря мне не по душе обе идеологии, но из двух зол выбрал бы айфон. А так я пользуюсь связкой из кнопочной симбы(Е71) и iTouch 4 и замены не вижу, всё что сейчас есть на рынке, либо глянцевое пластиковое убожество, либо с неадекватным ценником.
ЗЫ А насчёт "конструкторов", то тут равных нет Nokia N900 (Maemo 5 с кучей возможностей, Android) и HTC HD2 (WM 6.5, WP7, Android) ;).
Записан

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #26 : 17 Февраля 2011, 09:21:32 »

А то что аппарат не доживал до обеда, так это вообще больное место андроидов(в особенности HTC).

Milestone ваш когда вышел? Мы вроде как потенциально сравниваем с iPhone 4 :)
У меня с автоматической синхронизацией Desire Z живет 2-2.5 дня, это звонки, смс, проверка почты без всякого баловства типа игр и фильмов :) А у вас айфон что неделю живет? И вообще откуда такая информация про НТС, что до обеда еле дотягивают? Наверное камень в сторону Desire HD? Там да есть такая проблемка. В принципе любой смарт можно убить за считанные часы при желании, я не знаю в каком вы его режиме использовали.

ЗЫ А насчёт "конструкторов", то тут равных нет Nokia N900 (Maemo 5 с кучей возможностей, Android) и HTC HD2 (WM 6.5, WP7, Android) ;).
N900 с его Maemo довольно противоречивый аппарат, вроде бы все в нем хорошо, но на мой взляд он должен был выйти несколько лет назад, в нынешних реалиях, покупают его лишь единичные фанаты, большого распространения он не получит. Я так понял на него андроид можно поставить? Это ведь все неофициально, что там и как будет работать неизвестно, так же кверти клава полюбому полностью не будет реализована :) HD2 функциональный конструктор, но тормоза и глюки винды просто убивают.. Я имел ввиду, что на мой взгляд андроид это компромисс между конструктором, удобством интерефейса, скоростью и стабильностью :)

Записан

Alex Sk.

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #27 : 17 Февраля 2011, 14:11:46 »

И вообще откуда такая информация про НТС, что до обеда еле дотягивают? Наверное камень в сторону Desire HD? Там да есть такая проблемка. В принципе любой смарт можно убить за считанные часы при желании, я не знаю в каком вы его режиме использовали.
Ну я сужу по Desire своего знакомого, у него он живет до 18.00 в среднем, если снять с зарядки утром. Desire HD живет и того меньше. Если Z живет 2 дня, то я только рад, значит ведётся работа:)
Режим стандартный, музыка, интернет, немного игр. Веха жила до обеда. Порой и моей связки Е71+iTouch хватает лишь на день, хотя обычно на 2.
N900 с его Maemo довольно противоречивый аппарат, вроде бы все в нем хорошо, но на мой взляд он должен был выйти несколько лет назад, в нынешних реалиях, покупают его лишь единичные фанаты, большого распространения он не получит. Я так понял на него андроид можно поставить? Это ведь все неофициально, что там и как будет работать неизвестно, так же кверти клава полюбому полностью не будет реализована :) HD2 функциональный конструктор, но тормоза и глюки винды просто убивают.. Я имел ввиду, что на мой взгляд андроид это компромисс между конструктором, удобством интерефейса, скоростью и стабильностью :)
N900 и появился пару лет назад, его сейчас уже почти не найти, так что и развивать дальше особого смысла нет, но для гиков этот аппарат просто мечта, в нем можно ковыряться бесконечно. Андроид там отлично работает(как не смешно, но это второй аппарат который получил Андроид 2.3, после Нексус С :D). А если MeeGo доведут до ума, то N900 ещё поживет. Тормоза и глюки Винды 6.5 на HD2 лечатся установкой Android или WinPhone 7 :D(вот интересная мне ОС, жаль что она в данный момент находится в состоянии первых версий iOs и Android, т.е. убожество, хотя при поддержки нокии ось может выжить, правда сама нокия много потеряет).
А насчет Андроида согласен, в среднем и бюджетном сегменте у андроида просто нет конкурентов.
Записан

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #28 : 18 Февраля 2011, 09:20:06 »

Desire и Desire Z хоть и схожи, но все таки отличаются, у зедки проц по более новой технологии сделан, энергопотребление меньше :) Музыка, интернет, немного игр... это тож никакой конкретики, в принципе я аккум могу за треть дня убить, интернетом, аськой и играми, в режиме телефона, без развлечений 2-2.5 дня стабильно, но соглашусь, энергопотребление у андрюхи высоковатое местами...и логики я еще не уловил, да возможно софт не дооптимизирован, ну ниче все вылижут, google уже давно доказали на что они способны :)

Да дело не в N900 и когда он появился, тут в самой оси дело, мне кажется она опоздала со своим пришествием, как минимум на несколько лет. То что андроид там работает замечательно, ну возможно, но все равно это неофициально и 100% есть подводные камни.. На вскидку предположу, что есть проблемы с маркетом и какими-нибудь приложениями. Если устраивает "безгранатийная" ос, то пожалуйста, пользуйтесь :) Да и вообще нокия стала конкретно терять свою долю рынка, вон даже с майкрософт заключили какое то соглашение (возможно будут клепать на Windows Phone 7), симбиан давно умер вместе с UIQ.
А насчет Андроида согласен, в среднем и бюджетном сегменте у андроида просто нет конкурентов.
Я бы еще добавил и топовый сегмент  ;) В топовом с кем можно сравнить? Только с айфоном, у него одна модель (не берем в расчет 3G, 3GS и т.д., по сути модель одна), не всем нравится идеология эппл и т.д., а выбора им не представляют :) Но тут конечно дело вкуса, однозначно в победители ни того, ни другова записать нельзя :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 09:31:46 от Bratok »
Записан

Alex Sk.

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение телефонов\смартфонов.
« Ответ #29 : 18 Февраля 2011, 12:01:47 »

Да дело не в N900 и когда он появился, тут в самой оси дело, мне кажется она опоздала со своим пришествием, как минимум на несколько лет. То что андроид там работает замечательно, ну возможно, но все равно это неофициально и 100% есть подводные камни.. На вскидку предположу, что есть проблемы с маркетом и какими-нибудь приложениями. Если устраивает "безгранатийная" ос, то пожалуйста, пользуйтесь :) Да и вообще нокия стала конкретно терять свою долю рынка, вон даже с майкрософт заключили какое то соглашение (возможно будут клепать на Windows Phone 7), симбиан давно умер вместе с UIQ.
А насчет Андроида согласен, в среднем и бюджетном сегменте у андроида просто нет конкурентов.
Я бы еще добавил и топовый сегмент  ;) В топовом с кем можно сравнить? Только с айфоном, у него одна модель (не берем в расчет 3G, 3GS и т.д., по сути модель одна), не всем нравится идеология эппл и т.д., а выбора им не представляют :) Но тут конечно дело вкуса, однозначно в победители ни того, ни другова записать нельзя :)
Ну Маемо появилась достаточно давно, на планшетах, а на телефонах(Н900) тоже считаю во время вышла, но нокия как обычно не торопилась её развивать, надо было выпускать больше устройств, менее гиковские, чем Н900, тогда бы ось стала заметна на рынке, но нокия протупила. Насчет WP7 на нокиях это не "возможно", это уже точно, теперь винда приоритетная ось для Нокии, в течении ближайших лет она полностью заменит Симбу. Первый аппарат выйдет в конце этого - начале следующего года. Уже есть концепт. Но нокии будет плохо, она либо совсем умрет(привет сименс!), но если и выживет, то потеряет огромную долю рынка. Но вот для WP7 это наоборот хорошие новости. В общем Андроид захватывает мир (особенно если будет больше моделей вроде SE Neo и LG Optimus Black).

А насчёт эппл, то думаю они вполне довольны своим нынешним положением. Они со своей единственной модели получают прибыль больше, чем нокия или самсунг со всех своих моделей, так что по прибыли Эппл №1 на рынке, а Нокия лишь по количеству проданных аппаратов. Какие бы небыли у Эппловских продуктов недостатки (зеркальная задняя часть на моем айподе *ненависть*), но маркетинг у них гениальный.
Записан