Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Рассуждения о Религии  (Прочитано 19381 раз)

Silent

  • Мозг
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • I ♥ HARDSTYLE
    • ICQ клиент - 390267707
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Рассуждения о Религии
« : 07 Апреля 2009, 23:13:10 »

Подумал я тут завести тему на счёт Религии и Веры

Мои мысли на эту тему родились от фильмов: "Дух Времени" и "Игры Богов (V-VII Акты) и "9/11: Расследование с Нуля"

Мне кажется их нужно посмотреть каждому, хотя бы потому, что они позволяют посмотреть со стороны на нашу жизнь.

В них очень хорошо показана плохая сторона Америки, Причины Войн, Плохие Политики... Много чего показано...
Но создатели первых 2-х фильмов задели очень опасную тему - Религию.

Если чесно, я практически со всем там сказанным согласен потому что то, что из себя сейчас представляет религия и что из себя представляла раньше мне никак не нравилось.

Вот мои думанья, прошу комментить их, указывать на ошибки.

 Появился Иисус. И начинает он проповедовать спасение. (Кого от кого? Чего от чего? напишите плиз). Были у него ученики, он учил их. Потом Иисуса убили и начали массово резать всех его последователей. Позже понимая что всех не перебьёшь будущий Апостол Павел запотентовал христианство как официальную Религию. И началось... Христианство стала практически главенствующей религией. Из-за неё начинались войны, походы, убивали не верных. Кстати во времена крестовых походов города и сёла, стоявшие на пути этого похода, сжигались, грабились, население убивалось. А когда войны добирались до гроба Иисуса, то начинали плакать, просить пращения. И с чистой совестью возвращались домой (учебник по истории 7-8 класс).
Сейчас пуп христианства находится в Ватикане. Это такая страна, которую все любят, На которую никто никогда не нападет, где нет налогов.

Меня больше удивляет появление Христианства на Руси. Създил наш князь в Византию. Крестился, приехал обратно и других начал крестить. А кто не хочет насильно крестил. (Интересно, какой смысл крестить насильно? Ты можешь крестится, но в бога не верить, а продолжать верить в твой священый чайник на кухне. Бесмысленно заставлять верить во что-то, если до этого ты, твой отец, дед, и прадед верили во что-то другое). А ведь на Руси была вера, и еще какая! Жертвоприношений не было, как говорят историки, доказательств нет. Их доводом была какаята запись древняя, где говорилось о каком-то ритуале, и что там, что то где-то, как-то, в общем пришли к мнению что приносили в жертву людей и всё. Хотя в Греции тоже жертвы приносили, но это у них сейчас такое культурное достояние - Античность. А у нас на нашу славянску веру столько грязи вылили, Уничтожали памятники, убивали староверов, в общем стирали Историю. Теперь дохристианские русы - это такие волосатые, вонючие человеки, у которых не было даже письмености. А письменость была. А чтобы стереть память о этой вере Церковь послала Кирилла и Мефодия. Якобы письму научить аборигенов. На самом деле они только упростили язык и перевели на него Библию.

В общем нужно смотреть эти фильмы. Всё я вам тут написать не способен.

Вот, что я думаю. В Христианстве, как и в любых других религиях очень много лжи, но именно эта как никакая другая больше подходит Европе и Америке. И нужно я думаю продолжать продвигать её, потому, что то что она несёт очень хорошо. Будь добр, люби, не ври, не воруй и тд. И нужно доводить это до людей. Ведь с 90-х в России еще очень много говна осталось, его нужно вычищать. Но лет через 5-10 эта и другие религии начнут обьединятся, или разрушаться, что приведёт к появлению новой, истиной, чистой, изначальной.

Я не говорю что Бога нет. Я Верю что он есть. Но я не верю в то, что он такой Тиран, который устроит потоп, обрушает огонь на людей, но который всётаки любит тебя, как говорят в Христиансте.

Я говорил с людьми, которые не смотрели эти фильмы и мы сошлись о мнениях.

Прошу не гневаться на меня, это чисто мои думанья. Я никого не хочу оскорблять.

Надеюсь вы прочитали всё что я написал внимательно, с начала и до конца.

Спасибо.
Записан

Nox[1k]

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1322
  • за мной не заржавеет
    • ICQ клиент - 246110434
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #1 : 07 Апреля 2009, 23:23:57 »

смотрел и ни чего нового не увидел в этих фильмах ибо родился атеистом, ещё читаю книжки
Записан
здесь я)

Silent

  • Мозг
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • I ♥ HARDSTYLE
    • ICQ клиент - 390267707
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #2 : 07 Апреля 2009, 23:27:16 »

смотрел и ни чего нового не увидел в этих фильмах ибо родился атеистом, ещё читаю книжки
Книжки я тоже читаю. А атеизм ведь тоже вера))
Записан

Silent

  • Мозг
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • I ♥ HARDSTYLE
    • ICQ клиент - 390267707
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #3 : 08 Апреля 2009, 01:17:19 »

Самая суровая на мой взгляд религия у мусульман,водку пить нельзя,запрещено давать в займы деньги,так как ,когда человек берет в займы деньги,будь то у человека или банка,он попадает в денежную зависимость.Пост не в тему,ну всеравно про религию.
Самая суровая, но самая действеная. Явный пример - смертники.
Записан

Silent

  • Мозг
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • I ♥ HARDSTYLE
    • ICQ клиент - 390267707
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #4 : 08 Апреля 2009, 03:01:20 »

Потому что по мусульманской религии,человек положивший свою жизнь в борьбе с неверными(это все кроме мусульман),на том свете ждет рай,и гарем из десяти девственниц в придачу.Вот такая вот история.Может я немного ошибаюсь,но примерно так.
Да так практически и есть. Кстати у Викингов такая же тема была. Если ты умер в Бою то Ты попадаешь в рай(как называется не помню), а если своей смертью умер, то попадаешь в Ад.
Записан

Northeg

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 841
  • everybody lies!!!!!!!!
    • ICQ клиент - 388014890
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #5 : 08 Апреля 2009, 12:59:26 »

Потому что по мусульманской религии,человек положивший свою жизнь в борьбе с неверными(это все кроме мусульман),на том свете ждет рай,и гарем из десяти девственниц в придачу.Вот такая вот история.Может я немного ошибаюсь,но примерно так.
Да так практически и есть. Кстати у Викингов такая же тема была. Если ты умер в Бою то Ты попадаешь в рай(как называется не помню), а если своей смертью умер, то попадаешь в Ад.
валхала?))
Записан
PEPSIMAN :P
******************************
[Str!ke 27.10.2009 00:32]
>> у шоу кудри это эквиваелент его скила, чем больше кудряшек тем он опаснее

Silent

  • Мозг
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • I ♥ HARDSTYLE
    • ICQ клиент - 390267707
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан

TrueLove

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934
  • trueloveLP4K
    • ICQ клиент - 291568707
    • Просмотр профиля
    • QpAd
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #7 : 08 Апреля 2009, 13:48:49 »

тут много написано, лень читать было!Просто скажу про себя - не верующий, не крешенный... таким и останусь :-P
Записан
Prosto 真正的爱 Truelove

Nox[1k]

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1322
  • за мной не заржавеет
    • ICQ клиент - 246110434
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #8 : 08 Апреля 2009, 14:09:37 »

атеизм - вера.....глупое суждение
Записан
здесь я)

Silent

  • Мозг
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • I ♥ HARDSTYLE
    • ICQ клиент - 390267707
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #9 : 08 Апреля 2009, 14:15:28 »

атеизм - вера.....глупое суждение
Атеизм - Вера что бога нет. Можно так рассудить?
Записан

Nox[1k]

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1322
  • за мной не заржавеет
    • ICQ клиент - 246110434
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #10 : 08 Апреля 2009, 14:22:02 »

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание религии. Обычно атеизм отделяют от агностицизма, который вопрос о существовании сверхъестественного оставляет без ответа или признаёт, что этот вопрос не имеет ответа.


скорее вот как зовётся моя позиция - агностицизм
Записан
здесь я)

d0cenT

  • Гуру
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • http://letters.kremlin.ru/ - письмо президенту
    • ICQ клиент - 415513628
    • AOL клиент - Вкл.+а+то+где+hs
    • Просмотр профиля
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #11 : 08 Апреля 2009, 15:59:50 »

я верующий и крещеный, про мусульманство могу рассказать ооочень много, у меня 3 кореша мусульмани. и кстати им можно пить водку но только если ты не носишь какойто символ.
Записан

Fatalion

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #12 : 20 Мая 2009, 18:19:01 »

Религия это утопия в чистом виде, один лишь Буддизм который так же попадает под определение религия, и не является ей. Буддизм это путь но для каждого свой.

Религия это нить управления массой.
Христианство в массы, хых бред однако почему? Иной раз включишь телеканал союз и от туда льются неадекватные звуки такие как «да упаси господь народ православный. да прибудет мир у народа христианского». То есть у всех остальных кто не христианин, пусть ад под ногами развергнется так что ли, хм бред по-моему.

У христиан верующий это РАБ божий, но волю бога, до него донести может тока священник, так как только попу, пастырю  Бог говорит о своей воле. А священник уже управляет всей остальной массой верующих, то есть верующие по доброй воли стали слугами церковных служителей, но никак божии. Попы и библия глаголют перед богом все равны, но при этом грехи свои перед богом можно искупить, только придя в церковь и раскаица  батюшке. Получается так что уши бога открыты только для батюшек, уже неравенство.
Если перед богом все равны то тогда зачем в церковной системе есть иерархия послушник, батюшка патриарх и т.д. выходит так что у патриарха связь с богом на 45% у батюшки на 30% у послушника на 15%. Маразм.                                     
Записан

Iceee

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Joe aka Iceee
    • ICQ клиент - 383440
    • Просмотр профиля
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #13 : 20 Мая 2009, 21:04:14 »

ненадо говорить если сам не испытал, если...! не дай бог
Записан
Будь самим собой и люди к тебе потянутся!

Silent

  • Мозг
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • I ♥ HARDSTYLE
    • ICQ клиент - 390267707
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рассуждения о Религии
« Ответ #14 : 21 Мая 2009, 01:01:27 »

Про то, что человек приходит в церковь и ему отпускают грехи - это конечно же чушь. Просто Задорнов пошутил, а народ воспринял как факт. Конечно тебе там ничего не отпустят. Не свещеник должен тебя простить, а ты сам себя. Понять, что вёл себя плохо и искренне покаятся.
Про то, что Христиане попадут в рай, а остальные нет - это правда. В средневековье так и считали. Это был способ держать население под контролем. Плюс на всякий случай создали инквизицию.
Про то, как люди просят бога помочь в трудную минуту - это логично. Если некому помочь, надежда остаётся только на бога. Это как приметы. Вроде и не веришь, но всё равно пытаешься избежать таких ситуаций
Записан