Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Будет ли снижение цен на безлимитные тарифы?  (Прочитано 87112 раз)

zhuravlik

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля

да вы психи, такие тарифы делать, посмотрим насколько вас хватит!...
до чего народ у нас все ж недогадлив ))
да у любого провайдера ВСЕГДА есть большие резервы по ширине трафика. просто провайдер их "про запас" и держит. вот не было конкурента, так и держали Пышму на предыдущих тарифах и ширине пропускания: "а нафига делать больше, если народ и так платит подключается при том, что предоставляем?". 
чистый бизнес - и не более. ))
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля

Если эти резервы такие большие, то зачем их держать? Они ведь денег стоят. Не логично ;)
Записан

Yrrab50a

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

да вы психи, такие тарифы делать, посмотрим насколько вас хватит!
[/quote   ты лучше за ге-коном посмотри, помониторь...
Я не являюсь пользователем локальной сети ГЕркон, для чего её мониторить мне непонятно!
Если эти резервы такие большие, то зачем их держать? Они ведь денег стоят. Не логично ;)
+1 вот тут вы правы!
Записан
xDxD

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

http://Http://www.ugmk-telecom.ru - смотрите новости. Новые тарифы ;)
да вы психи, такие тарифы делать, посмотрим насколько вас хватит!
Блин народ здесь орал и возмущался дали конфетку а вы все еще недовольный)))
Записан

Марат

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • ICQ клиент - 253257256
    • Просмотр профиля
    • Блог Марата Рахматуллина

Если эти резервы такие большие, то зачем их держать? Они ведь денег стоят. Не логично ;)
в случае с УГМК-Телеком это более чем логично:
бабла столько, что можно разом покрыть весь город оптикой (программа "оптоволокно в каждый дом"). Не лукавьте. А резервов оптоволокна мы сами еще не знаем, чего там википедия говорит? 15,5 Тбит/с
Записан

zhuravlik

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля

Если эти резервы такие большие, то зачем их держать? Они ведь денег стоят. Не логично ;)
Ну почему нелогично. вполне логично. Вот только не надо по деньги.. )) есть резервы по ширине канала и очень много. и можно было бы давным давно держать скорости на тарифах в Пышме как в свердловсках, за те же деньги. ))  Правильно Марат написал: "не надо лукавить" ))
просто, повторюсь: "зачем, если можно задрать выше цену на меньшей скорости? ведь платят же" )) а тут щас.. ну понятно, конкурент.  куда деваться.. надо резервы пускать в дело, иначе отток пользователей пойдет - вот тут то как раз все ЛОГИЧНЕЙ не придумать ))
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 16:40:56 от zhuravlik »
Записан

Shtorm

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

А резервов оптоволокна мы сами еще не знаем, чего там википедия говорит? 15,5 Тбит/с

Небольшое уточнение - есть пропускная способность волокна, а есть пропускная способность оборудования. Сейчас "доступным" стало оборудование 1Ge, все что выше стоит очень и очень не плохо. Например самый дешевый коммутатор 10GE порядка 68 тыс.р, если это D-link то 120 рублей :) Так что я не думаю, что в домах стоят такие железки :)))Максимум 1Ge.
УГМК откройте секрет какие железки стоят в домах? :)

Ну а почему не бояться они таких скоростей ..... Ну а сколько ты скачать сможешь на 15 Мбитной сетке?
Единственная проблема, которую я вижу - торенты, ну думаю ребята посчитали....
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля

на домах - DES-3526 и DES 3200-28. До дома гигабит. В оборудовании и ВОЛС с резервом все впорядке. Вопрос в аплинках. Они стоят денег.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля

бабла столько, что можно разом покрыть весь город оптикой (программа "оптоволокно в каждый дом"). Не лукавьте. А резервов оптоволокна мы сами еще не знаем, чего там википедия говорит? 15,5 Тбит/с

откуда вам известно сколько у нас денег? оптика уже давно по городу висит. в каждый дом. мы по ней еще и кабельное ТВ гоним с идеальным качеством - так, что на плазме аналог очень хорошо показывает.
Записан

Марат

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • ICQ клиент - 253257256
    • Просмотр профиля
    • Блог Марата Рахматуллина

откуда вам известно сколько у нас денег? оптика уже давно по городу висит. в каждый дом. мы по ней еще и кабельное ТВ гоним с идеальным качеством - так, что на плазме аналог очень хорошо показывает.
Мне не известно сколько, я написал, что этого достаточно для покрытия города оптикой. Подсчетами не занимался, но думаю в Верхней Пышме сама по себе такая сеть не появилась бы - без хороших инвестиций от одноименной компании (без суфикса "-телеком"). Не подумайте, что я критикую, ваша компания - один из самых удачных проектов. К примеру, молокозавод, я думаю, давно уже курит в углу.

Простите за ламерство, не знаю точного значения слова "аплинк", но если вы об этом http://www.ix.ru/ekt/service/connection/price.html , то тут надо отдать должное - к "теоретическому минимуму" в 11,5р. за мегабит вы приблизились вплотную, пусть даже оптом дешевле, думаю тут уже нет места ~50 кратному удоражанию (999р. за 2 мегабита как будет до 15.07). Здесь остается только аплодировать стоя!
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля

Простите за ламерство, не знаю точного значения слова "аплинк", но если вы об этом http://www.ix.ru/ekt/service/connection/price.html

прощаю. это не интернет. а пиринг через EKT IX с городскими сетями. И то лажовый :)
Записан

VlAn

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

конечно радоваться рано и нужно будет посмотреть на стабильность такого форсажа, но всё равно СПАСИБО !
Записан

Марат

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • ICQ клиент - 253257256
    • Просмотр профиля
    • Блог Марата Рахматуллина

Вот странное у меня желание появилось. Казалось бы теперь нужно перейти на более дешевый тариф, однако мне наоборот захотелось с моего "599" перейти на "799". Уж слишком заманчивы 15Мбит вместо 6-ти (хотя 0,5 худо-бедно хватает). я один такой?
Записан

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля

Вот странное у меня желание появилось. Казалось бы теперь нужно перейти на более дешевый тариф, однако мне наоборот захотелось с моего "599" перейти на "799". Уж слишком заманчивы 15Мбит вместо 6-ти (хотя 0,5 худо-бедно хватает). я один такой?
один, мне 30ти много будет, хотя посмотрим, 15 дней на тесты есть...
Записан

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля

мы по ней еще и кабельное ТВ гоним с идеальным качеством - так, что на плазме аналог очень хорошо показывает.
вот только звук на сех каналах почему-то моно идет :(
Записан

мини-игра. найди себя!