Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: !!!Проблема!!!  (Прочитано 46460 раз)

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
!!!Проблема!!!
« : 12 Июля 2009, 15:59:41 »

Здравствуйте!
Недавно подключился к УГМК-Телеком! (Серов). Заказал я тариф 2 мегабайт, а факт больше 1 мбит не поднимается... Почему??? Днем инет долго отсутствует(по 2-3 часа, лампа DSL мигает примерно 1 мин, а потом пропадает и так по кругу).
Ща стабильнее стало, но недавно снова проблема нагрянула - инет насовсем пропал! Пишет неопознанная сеть, хоть параметры ipv4 проверял и правильны! Перезапустил модем и пропал инет.... Звонили в техподержку и хрен дозвониться!!! Телефоны(в договоре написаны): (34368) 4-66-99 долгое время заняты, как будто трубку сняли. (34385) 5-42-08 -трубку никто долгое время не берет! На сайте написано техническая поддержка круглосуточно!!! Что за провайдер такой?!
p.s В данный момент сижу на глюколайне Utel. Спасибо заранее!!!
Записан

King_N.thinq

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • The god trusts me
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #1 : 16 Июля 2009, 11:11:23 »

Здравствуйте.
После того как вы оставили заявку ваша проблемма решалась. Линия, идущая до дома Зеленая 10 находится в не очень хорошем состоянии. Поменяли на плинте пару, но, видимо, эти меры были недостаточны. В данный момент ищем пути решения проблеммы. На мультиплексоре ваш порт горит, т.е. связь с модемом есть.
Техподдержка в Серове не круглосуточная, телефон службы ремонта 5-42-08 работает с 9 до 6, так же как и телефоны офиса.
Записан
В УГМК-Телеком более не работаю, писать бесполезно.

Zeral

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #2 : 17 Июля 2009, 00:25:42 »

День  добрый. Являюсь клиентом УГМК-Телеком (Серов) на работе, ввиду удалённости  моего проживания, интернет дома могу получать только через U-tel. В  рабочее время,  если у меня  случаются какие то проблемы,   на звонок в службу ремонта довольно быстро реагируют(по сравнению с тем же Ютелом), не знаю что они там делают.. но интернет у меня начинает работать.  И потом, я бы не сказал что номер у них всегда занят.. сколько звонил,  то если  и было занято в первый раз, то на повторный  звонок  минут через десять, всегда  отвечал оператор. Может быть у Вас проблемы с телефонной линией?  Я так понимаю что в Серове УГМК-Телеком ещё только начинает набирать обороты, да и клиентов не так много, для того что бы стоило затевать круглосуточную службу техподдержки.
Ну а так же Ваш истошный  крик можно принять за попытку перещеголять Антона Уральского, тоже не понятно чего пытавшегося  добиться, если Вы не можете дозвониться, то всегда можете придти  к ним в офис, девушки вежливые,  симпотичные, внимательно выслушают, примут заявку, направят мастеров.. сделают в лучшем виде. Лично я остался доволен, и обслуживанием в офисе, и  уже непосредственно проделаной инженерами работой.
Далее по поводу работоспособности. У нас на работе,  после гроз,  "погорело" довольно много сетевых карт,  причем погорело своеобразно.. линк есть,  настройки верные, приняты прописаны, роуты   не сбиты, всё пучком,  физическое соединение тоже  хорошее(коннектора, кабеля, розетки) Но, активности нет. PCI-слоты полностью рабочие, новые сетёвки в них отлично пашут, причем,  в некоторых  случаях даже драйвера заного ставить не надо и настройки перепрописывать.. определяются как предыдущие, и всё отлично работает. Вы не  думали, совершенно случайно так,  что дело может быть не только в настройках на компьютере, но и с переферией?
Следующее, Каким образом вы фиксируете  скорость? Вдруг вы с какого то фтп  сервера в Зимбабве, через прокси из Аргентины  пытаетесь скачать с доменной зоны .ru какой-нибудь фильм  немецкого производства? Даже если и не так, то всё равно, нужно принимать к сведению что С тем местом, С которого качаете могут быть какие либо проблемы, либо на одном из промежуточных серверов повышеная загруженость. Надеюсь  вы не из тех людей  что говорят "мы не качали никакие фильмы/странички/картинки, мы просто на них смотрели!!!"
Единственное в чём я с вами солидарен, так это в отношении к  провайдеру Ютел, оказывается не только у меня  за городом он работает нехорошо) В остальном, к сожалению, категорически не согласен.
Записан

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #3 : 17 Июля 2009, 01:38:16 »

Здравствуй, товарищ Зерал! Давненько с тобою не общался! Ну тебе повезло, что для тебя быстро восстанавливают! Думаю тебе не надо писать заказный монолог и слепо защищать своего товарища Уральского! Я на него не нападаю он нипричем! Телефон нормально робит и к другим дозванивается! King_N.thinq вполне нормально и понятно объяснил! Похоже товарищ зерыч неадекватный!
вот измерялка скорости - смотрите!
Записан

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #4 : 17 Июля 2009, 02:04:07 »

Здравствуйте.
После того как вы оставили заявку ваша проблемма решалась. Линия, идущая до дома Зеленая 10 находится в не очень хорошем состоянии. Поменяли на плинте пару, но, видимо, эти меры были недостаточны. В данный момент ищем пути решения проблеммы. На мультиплексоре ваш порт горит, т.е. связь с модемом есть.
Техподдержка в Серове не круглосуточная, телефон службы ремонта 5-42-08 работает с 9 до 6, так же как и телефоны офиса.
Здравствуйте! Спасибо за объяснение! Интернет стал в разы стабильнее(обрывы реже стали раздражать). Только не понял, почему постоянно 1 мб?
С графиком работы телефонов техподержки прояснилась, хоть рекомендую внести изменения на Серовской страничке УГМК-Телеком, а то вводит в заблуждение!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 02:10:47 от neteru »
Записан

King_N.thinq

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • The god trusts me
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #5 : 17 Июля 2009, 09:38:21 »

Страно, что у вас все стало хорошо только, когда я отписался на форуме. Потому что меры по устранению неисправности были приняты сразу же после звонка. Эффект Плацебо=).
Скорость посмотрим.
Записан
В УГМК-Телеком более не работаю, писать бесполезно.

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #6 : 17 Июля 2009, 11:00:44 »

Страно, что у вас все стало хорошо только, когда я отписался на форуме. Потому что меры по устранению неисправности были приняты сразу же после звонка. Эффект Плацебо=).
Скорость посмотрим.
Тут ничего странного нет.... До 10-11 июля инет плохо работал! Потом сутки два не было совсем, а в понедельник 13 июля уже работал! Плацебо тут нипричем просто я редко посещаю ваш форум! А ща почаще буду!
Записан

King_N.thinq

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • The god trusts me
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #7 : 17 Июля 2009, 13:14:47 »

10-11 числа грозы были...
Записан
В УГМК-Телеком более не работаю, писать бесполезно.

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #8 : 02 Августа 2009, 23:32:24 »

Здравствуйте!
Почему с 22.30 инет чаще разрывается? С утра до 22.30 почти идеально!!!!
Записан

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #9 : 05 Августа 2009, 12:02:32 »

Инет прекратил работать вчера вечером и до сих пор не работает! Сетевуха пишет неопознанная сеть, хоть ipv4 правильны!
Записан

King_N.thinq

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • The god trusts me
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #10 : 05 Августа 2009, 13:45:02 »

Проблема возникла не только у вас. С утра все было исправлено.
Записан
В УГМК-Телеком более не работаю, писать бесполезно.

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #11 : 05 Августа 2009, 14:15:05 »

Проблема возникла не только у вас. С утра все было исправлено.
Инет появился, но увы сетевуха пишет неопознанная сеть! Это норма?
Записан

King_N.thinq

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • The god trusts me
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #12 : 07 Августа 2009, 12:18:52 »

Но ведь работает.
Записан
В УГМК-Телеком более не работаю, писать бесполезно.

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #13 : 07 Августа 2009, 23:08:51 »

Но ведь работает.
Все норм!
Записан

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: !!!Проблема!!!
« Ответ #14 : 14 Августа 2009, 20:19:42 »

Что то опять случилось? Инет уже второй день с разрывами идет... До этого было все супер!!!
Записан