Дополнительные форумы > Железо

Маршрутизаторы режут скорость

<< < (2/4) > >>

Liris:
Исправный роутер не режет скорость. Ну разве что при очень интенсивной передаче может не справляться, а так даже самые дешевые модельки при небольшой нагрузке вполне нормально справляются.

У меня TP-Link WR841ND работает уже больше 3 лет, может моделька не идеальная (после 2 лет использования периодически перестает пускать на веб-морду после 2 недель аптайма, не знаю с чем связано, раньше такого не было), но с моими задачами справляется прекрасно (3ПК по проводу, среди которых один долгое время выступал в роли веб-сервера, пара лэптопов (ну может еще в гости кто зайдет, тогда больше), несколько портативных устройств (планшеты, смартфоны, читалки, etc)... Тариф "Сверхзвуковой".

За все сто мегабит не скажу, но стянуть что-нибудь с торрента на скорости 8-10 МБ/с можно запросто. В обычном режиме почти постоянно 2-3 устройства находятся в сети (веб-серфинг, прослушивание музыки - люблю включить интернет-радио на колонках и уйти в другую комнату, в том числе с другим устройством; просмотр фильмов (и другого видео) в онлайне и т.п.).

Более того, если на телевизоре смотрят IP-TV, на компьютере идет поток видео, а на другом пк я в очередной раз выгоняю из ангара своего королевского тигра: никто при этом проблем не испытывает (кино не замолкает, телевизор не заикается, у меня пинг выше 30-40 не поднимается).

Аналогичная ситуация (хотя слышал много негатива в их адрес, в том числе и сам недолюбливаю их продукцию) наверняка будет и с роутерами D-Link. По крайней мере использовал их вне домашних условий на небольшой скорости, но большом количестве подключений, могу сказать что 10-15 клиентов по Wi-Fi обычные DIR-300 выдерживают (хотя при 15 уже начинались проблемы и периодически кто-нибудь отваливался), а вот DIR-615 все 15 подключений выдерживал нормально (ноутбуки).

P.S. В конкретно вашей ситуации может "не тянуть" ваше беспроводное устройство (например товарищ с китайского планшета подключался к моему вайфаю, торрент качался на скорости 10-20 КБ/с, в то время как со своего я этот же самый торрент (с того же источника) слил на нормальной скорости).
Хотя может и не в этом дело...

Zynic:
У меня тоже типо такого,вроде все в норме:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i106537/marshrutizator-tp-link-tl-wr841nd.html
http://www.dns-shop.ru/catalog/i160589/marshrutizator-tp-link-tl-wr841n-4x10-100base-tx-80211n-1xwan-2x2-mimo.html

Zynic:

--- Цитата: 862 от 05 Марта 2014, 22:51:48 --- перспективе (4 тв, 2-3 ПК, 1-2 Смартфона. Правда не одновременно они работать будут).

--- Конец цитаты ---
По идее все три роутера не могут быть бракованными,тут что то не то. При подключенном роутере самостоятельно сделать пингы или трассировки там какие нибудь.Диагностику сети.И глянуть результаты.Лучше обратится в раздел своего города по этой проблеме,тут на форуме.
Если много устройств  типо Zyxel.
Те которые по воздуху передают 300.

Diaz:
Можно предположить проблемы в кабеле или коннекторах, возможно сетевая карта компа как-то лучше связь держит. Порой монтажники не цельным куском кабель тянут, а "садят на скрутки" подцепляются к уже проложенным линиям, а бывает и просто коннектор плохо обжимается и возникают проблемы со связью...
Может настраивали роутеры не совсем верно?

[]NTY:
А я что то,в последнее время заинтересовался этим брендом.
Что то у них дешево и сердито,хотя бренд Американский вроде как.Сайт понравился,есть даже эмуль по настройкам.В DNS вообще почти даром отдают,кто нибудь случайно не пробовал  сей девайс ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии