Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Маршрутизаторы режут скорость  (Прочитано 23925 раз)

862

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Маршрутизаторы режут скорость
« : 05 Марта 2014, 17:55:02 »

Дорогие друзья! у меня такая проблема. По тарифу у меня идёт 100 мегабит в сек (сверхзвуковой - Кемерово). Роутер же режет до 20 в лучшем случае, а так до 7-10 мегабит. Помогите пожалуйста. Сменил уже 3 штуки: Netgear wnr 1000, ASUS RT-12 C1 и ASUS RT-N 16. Что удивительно, они все режут. Неужели не существует нормальных роутеров. Слышал, что нужно подороже и помощнее брать следует, но тот же N 16 показывает такой же результат - режет существенно скорость. Ещё заметил, что при малейшем изменении настроек роутеры сразу начинают работать плохо, скорость падает до 2х мегабит. Надо опять перенастраивать с нуля после этого. Прошу высказать свои мнения на данную проблему. И ещё вопрос - существует ли роутер, гарантированно передающий 100 мегабит (ну или хотя бы 60-70)?
Записан

Diaz

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • ICQ клиент - 101063863
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутизаторы режут скорость
« Ответ #1 : 05 Марта 2014, 18:17:36 »

А какая скорость без роутера?
К роутеру подключение кабелем или по воздуху?
У меня был даже самый дешевый тп-линк и то так скорость не резал, 60-70 мегабит держал (это коло 8 мегаБайт в торенте), а тут три разных роутера и у всех плохая связь, скорее дело в компе, в сетевой карте или кабеле.
Записан

862

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутизаторы режут скорость
« Ответ #2 : 05 Марта 2014, 21:12:41 »

так вот дело не в компе, если подключаешь напрямую, то всё норм. Показывает обычно от 60 до 80 мегабит. А через роутер режет скорость как по wi fi, так и через проводное соединение через маршрутизатор.
Записан

Syntec

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутизаторы режут скорость
« Ответ #3 : 05 Марта 2014, 22:07:53 »

Посмотрите свою версию прошивки,зайдите на официальный сайт роутера и установите последнюю версию.
Записан
Account closed

862

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутизаторы режут скорость
« Ответ #4 : 05 Марта 2014, 22:51:48 »

Прошивку обновлял на всех 3х до самой последней версии...ничего не выходило, опять переустанавливал. Но, увы, толку из этого никакого. Сторонние прошивки ставить не решаюсь - по гарантии обратно не примут. Если честно - устал. Думаю, ехать менять на 4й роутер уже или забить на всё и протянуть кабели, только вот количество устройств велико будет в перспективе (4 тв, 2-3 ПК, 1-2 Смартфона. Правда не одновременно они работать будут).
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутизаторы режут скорость
« Ответ #5 : 06 Марта 2014, 14:27:40 »

Исправный роутер не режет скорость. Ну разве что при очень интенсивной передаче может не справляться, а так даже самые дешевые модельки при небольшой нагрузке вполне нормально справляются.

У меня TP-Link WR841ND работает уже больше 3 лет, может моделька не идеальная (после 2 лет использования периодически перестает пускать на веб-морду после 2 недель аптайма, не знаю с чем связано, раньше такого не было), но с моими задачами справляется прекрасно (3ПК по проводу, среди которых один долгое время выступал в роли веб-сервера, пара лэптопов (ну может еще в гости кто зайдет, тогда больше), несколько портативных устройств (планшеты, смартфоны, читалки, etc)... Тариф "Сверхзвуковой".

За все сто мегабит не скажу, но стянуть что-нибудь с торрента на скорости 8-10 МБ/с можно запросто. В обычном режиме почти постоянно 2-3 устройства находятся в сети (веб-серфинг, прослушивание музыки - люблю включить интернет-радио на колонках и уйти в другую комнату, в том числе с другим устройством; просмотр фильмов (и другого видео) в онлайне и т.п.).

Более того, если на телевизоре смотрят IP-TV, на компьютере идет поток видео, а на другом пк я в очередной раз выгоняю из ангара своего королевского тигра: никто при этом проблем не испытывает (кино не замолкает, телевизор не заикается, у меня пинг выше 30-40 не поднимается).

Аналогичная ситуация (хотя слышал много негатива в их адрес, в том числе и сам недолюбливаю их продукцию) наверняка будет и с роутерами D-Link. По крайней мере использовал их вне домашних условий на небольшой скорости, но большом количестве подключений, могу сказать что 10-15 клиентов по Wi-Fi обычные DIR-300 выдерживают (хотя при 15 уже начинались проблемы и периодически кто-нибудь отваливался), а вот DIR-615 все 15 подключений выдерживал нормально (ноутбуки).

P.S. В конкретно вашей ситуации может "не тянуть" ваше беспроводное устройство (например товарищ с китайского планшета подключался к моему вайфаю, торрент качался на скорости 10-20 КБ/с, в то время как со своего я этот же самый торрент (с того же источника) слил на нормальной скорости).
Хотя может и не в этом дело...
Записан

Zynic

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Записан

Zynic

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутизаторы режут скорость
« Ответ #7 : 07 Марта 2014, 08:05:35 »

перспективе (4 тв, 2-3 ПК, 1-2 Смартфона. Правда не одновременно они работать будут).
По идее все три роутера не могут быть бракованными,тут что то не то. При подключенном роутере самостоятельно сделать пингы или трассировки там какие нибудь.Диагностику сети.И глянуть результаты.Лучше обратится в раздел своего города по этой проблеме,тут на форуме.
Если много устройств  типо Zyxel.
Те которые по воздуху передают 300.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 08:29:08 от Zynic »
Записан

Diaz

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • ICQ клиент - 101063863
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутизаторы режут скорость
« Ответ #8 : 08 Марта 2014, 15:12:51 »

Можно предположить проблемы в кабеле или коннекторах, возможно сетевая карта компа как-то лучше связь держит. Порой монтажники не цельным куском кабель тянут, а "садят на скрутки" подцепляются к уже проложенным линиям, а бывает и просто коннектор плохо обжимается и возникают проблемы со связью...
Может настраивали роутеры не совсем верно?
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутизаторы режут скорость
« Ответ #9 : 06 Декабря 2014, 20:56:05 »

А я что то,в последнее время заинтересовался этим брендом.
Что то у них дешево и сердито,хотя бренд Американский вроде как.Сайт понравился,есть даже эмуль по настройкам.В DNS вообще почти даром отдают,кто нибудь случайно не пробовал  сей девайс ?
Записан

dota1off

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Маршрутизаторы режут скорость
« Ответ #10 : 10 Декабря 2014, 09:44:48 »

А я что то,в последнее время заинтересовался этим брендом.
Что то у них дешево и сердито,хотя бренд Американский вроде как.Сайт понравился,есть даже эмуль по настройкам.В DNS вообще почти даром отдают,кто нибудь случайно не пробовал  сей девайс ?


Был опыт настройки. Ужасное качество сборки и непревзойденная глючность.
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутизаторы режут скорость
« Ответ #11 : 15 Декабря 2014, 17:43:09 »

 :) Ну как бы, если речь пошла тут про недорогие бюджетные роутеры,случайно наткнулся на Asus RT-N11P.Кто нибудь может сказать про эту модель что нибудь,либо хорошее,либо плохое.Почему обратил внимание,просто увидел это функцию :

Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутизаторы режут скорость
« Ответ #13 : 13 Марта 2015, 22:31:24 »

В DNS  ZyXEL,опять появились,а то во время кризиса пропали вовсе.Я думал цены поднимут в разы,да вроде нет. Cпросите почему делаю акцент именно на этой марке,потому что там есть полезная функция.Как бы тоже на эту тему. Если не показывает IPTV вашего тв провайдера на телевизорах с Webos.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 08:15:35 от []NTY »
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутизаторы режут скорость
« Ответ #14 : 12 Апреля 2015, 11:09:21 »

:) Ну как бы, если речь пошла тут про недорогие бюджетные роутеры,случайно наткнулся на Asus RT-N11P.Кто нибудь может сказать про эту модель что нибудь,либо хорошее,либо плохое.Почему обратил внимание,просто увидел это функцию :



Вроде не полохо.Дешево и сердито,наличие UDP Proxy.Если бы накрылся мой tp-link,пожалуй взял бы его.

Записан