Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Фильтрация неугодных IP адресов УГМК-Телеком  (Прочитано 16612 раз)

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

Уважаемая техподдержка. Проясните ситуацию. Давно не могу писать в гостевой газеты "глобус"
напрямую со своего адреса.
http://serovglobus.ru

Цитата одного юзера с гостевой
Цитировать
Солдат:
22.05.2014 в 20:53
Вопрос модератору: Вы забанили по просьбе УГМК ID или УГМК-Телеком шалит, «фильтрует» так сказать? Коменты не проходят!!!

Примерно пару лет назад что-то случилось и никто не может это объяснить...
Может вы проясните, занимаетесь ли вы фильтрацией неугодных IP адресов для этой гостевой.
Сейчас я могу высказывать свое объективное и уважаемое мнение только через анонимайзеры, но народ ждёт. Вот как-то так.
Жду разъяснений!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 21:39:03 от alexis »
Записан

Support_Serov

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • ICQ клиент - 622748087
    • Просмотр профиля

Уважаемая техподдержка. Проясните ситуацию. Давно не могу писать в гостевой газеты "глобус"
напрямую со своего адреса.
http://serovglobus.ru

Цитата одного юзера с гостевой
Цитировать
Солдат:
22.05.2014 в 20:53
Вопрос модератору: Вы забанили по просьбе УГМК ID или УГМК-Телеком шалит, «фильтрует» так сказать? Коменты не проходят!!!

Примерно пару лет назад что-то случилось и никто не может это объяснить...
Может вы проясните, занимаетесь ли вы фильтрацией неугодных IP адресов для этой гостевой.
Сейчас я могу высказывать свое объективное и уважаемое мнение только через анонимайзеры, но народ ждёт. Вот как-то так.
Жду разъяснений!

Помнится мне, как-то один из клиентов высказал "свое объективное и уважаемое мнение" на данном ресурсе, после чего со стороны ресурса была произведена фильтрация.
Постараемся решить данную проблему.
Записан

Support_Serov

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • ICQ клиент - 622748087
    • Просмотр профиля

Дате ссылку на "гостевой" не вижу куда не пишется
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

Дате ссылку на "гостевой" не вижу куда не пишется
Там в любом месте гостевой ничего не пишется, ни один коммент к статьям не прходит. По крайней мере с моего IP.
Только через анонимайзер можно что-то написать.

Помнится мне, как-то один из клиентов высказал "свое объективное и уважаемое мнение" на данном ресурсе, после чего со стороны ресурса была произведена фильтрация.
Постараемся решить данную проблему.
Если кто-то чего то пишет неугодное администрации ресурса, это не повод включать фильтрацию. На пустом месте не бывает дыма без огня. Для того и существует интернет, чтобы слышать и слушать разные мнения всех сторон. Конечно проще заблокировать "неугодного" и не париться, но это уже попахивает сам знаете чем, но явно не демократией взглядов!
Есть конструктивный диалог и если "писака" не прав, то администрация должна его корректно поправить, написат опровержение или несоответствие фактов действительности, а не тупо "фильтровать", а то многим читателям со стороны может показаться, что всё хорошо и прекрасно "в нашем королевстве", так как пишут между собой только "угодные" и сами работники ресурса. Остальных объективных разогнали!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 18:11:45 от alexis »
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

Что-то выяснилось? Жду ведь...
И это не проблема, а наглое и самоуверенное поведение "местного царька" указанной выше гостевой.  >:(
Надеюсь здесь открытая площадка для мнений и я могу говорить то, что думаю...
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 13:41:33 от alexis »
Записан

Support_Serov

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • ICQ клиент - 622748087
    • Просмотр профиля

Что-то выяснилось? Жду ведь...
И это не проблема, а наглое и самоуверенное поведение "местного царька" указанной выше гостевой.  >:(
Надеюсь здесь открытая площадка для мнений и я могу говорить то, что думаю...

Заблокирован, по все видимости, только Ваш IP. С других адресов есть возможность оставлять комментарии. Можете сменить ip по заявлению в офисе.
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля


Заблокирован, по все видимости, только Ваш IP. С других адресов есть возможность оставлять комментарии. Можете сменить ip по заявлению в офисе.
И что сменю IP, потом снова заблокируют? Нет, нужно устранять причину, а не следствие!
Выясните-ка, кто там такой "продуманный", которому именно мой IP не понравился лицом?!
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 21:47:20 от alexis »
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля


Заблокирован, по все видимости, только Ваш IP. С других адресов есть возможность оставлять комментарии. Можете сменить ip по заявлению в офисе.
И что сменю IP, потом снова заблокируют? Нет, нужно устранять причину, а не следствие!
Выясните-ка, кто там такой "продуманный", которому именно мой IP не понравился лицом?!
Уважаемый, alexis! Если Вас "фэйсконтроль" в ночной клуб не пускает, то таксист здесь не причём! :)
Зачем его обязывать проводить расследования?
ИМХО, последний год усилилась цензура рутернета, скорее всего гайки будут завинчивать и далее. Не знаю о чем Вы писали и что, но если есть возможность пользуйтесь прокси, vpn, tor и т.п. Смысла нет менять всякий раз IP, после того как Вас залочат на целевом ресурсе. В некоторых странах люди для обхода подобных проблем даже покупают "дедики" vpn в странах с развитой демократией. Прошу прощения за каламбур.
Записан

mst

  • Global Moderator
  • Активист
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля

Выясните-ка, кто там такой "продуманный", которому именно мой IP не понравился лицом?!
Вам следует обратиться к владельцам ресурса для выяснения причин попадания вас в бан.
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

Не знаю о чем Вы писали и что, но если есть возможность пользуйтесь прокси, vpn, tor и т.п. Смысла нет менять всякий раз IP, после того как Вас залочат на целевом ресурсе.
Написал правду-матку, как она есть, но... некоторые хотят казаться белыми и пушистыми в розовом свете на фоне других. ;)
Вам следует обратиться к владельцам ресурса для выяснения причин попадания вас в бан.
Там неадекваты, трубку бросают. :(
...Это было давно, пару лет назад. Забил и забыл (пишу что думаю, через прокси, но жуть неудобно), а тут "товарисч по несчастью" в той же гостевой на ту же причину указал, вот я и загорелся вновь чтобы выяснить situation. :)
Плюрализм мнений ё-кэ-лэ-мэ-нэ!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 13:09:51 от alexis »
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

Что-то все замолчали... Неужели никого не блокируют?
Записан

Z

  • Global Moderator
  • Профи
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

со своей стороны УГМК-Телеком ничего не блокирует
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

Продолжу тему.
Странно, но при заходе в гостевую газетки "Г..." со своего IP я вижу в заголовке допустим кол-во 22 коммента.
Открываю тему вижу только 5 написанных комментов. Захожу через прокси и вижу все 22 написанных коммента!
Что это глюк их гостевой или что-то у меня? Если же я пишу сообщение через прокси то его видно тоже только через прокси, через свой IP я его не вижу. Раньше такого не замечалось... ???
Очередные выходки фильтрации "неугодных"?
Опытные юзеры разъясните плз.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 22:26:58 от alexis »
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

Комповые ГУРУ, что не по зубам темка? Чё делать-то как ситуацию выправить?
Хочу писать, ой как хочу и правду и только правду!
Записан

Cloud

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Забейте вы на этот ресурс,поберегите свои нервы.Зачем вам все это.Поверьте,все эти форумные разборки ни к чему хорошему не приводят.Очевидно же,что со стороны ресурса идет фильтрация,УГМК-Tелеком то тут причем.Если у вас все остальное нормально работает,онлайн игры,торренты,платежные системы,и.т.д у вас все в порядке.Ну а если не угомонитесь,то будьте готовы что вас будут банить.dmitrysh вам правильно подсказал,сейчас не время писать все что угодно в интернетах,гайки реально закручивают.
Зайти и залогинится в аккаунт можно попробовать по этой ссылке. Либо юзать различные VPN плагины.Видеогайд.
Есть для браузера Opera.
Записан