Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Инет  (Прочитано 860632 раз)

l_l_lblTHuK

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #225 : 25 Июня 2010, 18:39:40 »

НЕ ВСЕ маршрутизаторы имеют функцию трансляции МАС адреса компьютера, а попросту заменяют его своим.
А кто мешает настроить инет на мак роутера? Что за бред?
Записан

fiN

  • Старожил
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • ICQ клиент - 469276892
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #226 : 25 Июня 2010, 18:40:47 »

Valentin, ну так то если Чё, контакт так и не работает
да вообще, я незнаю, если у вас он работает, то у меня нет и по видимости не у одного....
всё работает пацаны.. у меня тоже незаходило.. подождите немнога
Соединение было сброшено

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

 если через него сюда у мя не заходит, то и через IE не зайдёт...(Firefox)
у меня заходит, но страницы процентов на 70 только грузятся
всё гуд, всё грузится.. 
ну и всё же, это у угмк косяк был? =)

соре за офтоп.. Валентин всё объяснил.. Я позднее уже заметил

"Это не проблема УГМК,не серверах вконтакте ведутся работы,неполная работоспособность пока что,в ближайшее время все нормализуется."
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 18:58:38 от Ver0n4 »
Записан
Народная мудрость: человек человеку волк, а зомби зомби зомби!

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #227 : 25 Июня 2010, 19:33:45 »

НЕ ВСЕ маршрутизаторы имеют функцию трансляции МАС адреса компьютера, а попросту заменяют его своим.
А кто мешает настроить инет на мак роутера? Что за бред?

Вы договор ИНСИСа видели??? Советую посмотреть - в нём жёстко прописан МАС адрес. Да, Вы можете прописать в договор МАС адрес маршрутизатора, но для его изменения поедите в центральный офис перезаключать договор. Вам нужен этот геморой!!!????? Простой пример - мой коллега пользуется ИНСИСОМ, поменял компьютер (точнее проабгрейдил материнскую плату и проц.) соответственно сменился МАС адрес сетевой карты. Итог печален - отсутствие интернета до ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА!
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

FlameHaze

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #228 : 25 Июня 2010, 23:59:07 »

Простой пример - мой коллега пользуется ИНСИСОМ, поменял компьютер (точнее проабгрейдил материнскую плату и проц.) соответственно сменился МАС адрес сетевой карты. Итог печален - отсутствие интернета до ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА!
;D В чем Вы пытаетесь убедить? Наилучший вариант пользовать роутер. Как часто вы меняете роутер?
Да, согласен, в сравнении с интернетом от УГМК, это неудобство. Все определит сочетание условй. Что Вы выберете? При прочих равных условиях, интернет с привязкой по МАС за 500 р., или без привязки по мак за 1000 р. Я, в данном случае, выберу второй вариант, поскольку "неудобство" привязки по МАС не идет в сравнение разницой в стоимости интеренет 500р*12мес=6 т.р./год.
Записан

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #229 : 26 Июня 2010, 00:14:11 »

Я не пытаюсь никого нивчём убеждать! Просто есть свои нюансы. Есть простые пользователи, которые подключившись узнают про эти нюансы, которые впоследствии превращаются из просто неудобства в проблемы. Я могу себе позволить частые апгрейды оборудования, и каждый раз бегать перезаключать договор, однозначно не для меня....
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #230 : 26 Июня 2010, 03:43:57 »

Привязка к МАС адресу сетевой карты плоха тем что при использовании маршрутизатора (дома, для объединения нескольких компьютеров и общего доступа в сеть) будет невозможен доступ в сеть! Так как НЕ ВСЕ маршрутизаторы имеют функцию трансляции МАС адреса компьютера, а попросту заменяют его своим.
дык, в магазине нужно покупать роутеры, а не в музее :) у меня стоял древний-древний DI-524, дак на нем и то была возможность подмены мака одним кликом.
Вы договор ИНСИСа видели??? Советую посмотреть - в нём жёстко прописан МАС адрес. Да, Вы можете прописать в договор МАС адрес маршрутизатора, но для его изменения поедите в центральный офис перезаключать договор. Вам нужен этот геморой!!!????? Простой пример - мой коллега пользуется ИНСИСОМ, поменял компьютер (точнее проабгрейдил материнскую плату и проц.) соответственно сменился МАС адрес сетевой карты. Итог печален - отсутствие интернета до ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА!
что за бред? когда у меня был правда не инсис, а кабинет, смена мака осуществлялась за 2 минуты звонком в техподдрержку!
Записан

мини-игра. найди себя!

MaHb9Ik

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Инет
« Ответ #231 : 26 Июня 2010, 04:12:34 »

как ни странно на планете сижу тоже через мак адрес подключение но поменять дело 2 минут позвонив в тех поддержку
Записан

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #232 : 26 Июня 2010, 09:25:32 »

как ни странно на планете сижу тоже через мак адрес подключение но поменять дело 2 минут позвонив в тех поддержку

У разных компаний разный подход....

По поводу роутеров без возможности трансляции МАС адреса - до сих пор крупные производители (Acer, LINKSYS, TRENDnet, и некоторые модели D-Link) выпускают такие модели. Простому пользователю при покупке в магазине может и в голову даже не придёт наличие подобной функции и её необходимость.

Кстати говоря подобный косяк ИНСИСа действует не во всех сегментах сети, это видимо обусловлено топологией и принципом постреения сети. Поэтому пока мы действительно обсуждаем "беспредметно". Наличие оного в Екатеринбурге не означает использование таких-же технологий у нас в Пышме! Я написал об этой проблеме просто зная что она существует. Это скорее даже не проблема, а просто НЕУДОБСТВО для конечного пользователя.
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

Fr@nkenstein

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 574255229
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Инет
« Ответ #233 : 26 Июня 2010, 09:51:36 »

про Вконтакте....у меня снова не входит...вчера было всё норм...или нам так и будут теперь временно давать в него доступ?)
Записан
Попробуй догони!!!
(Оо SKYLINE oO)

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #234 : 26 Июня 2010, 11:09:18 »

про Вконтакте....у меня снова не входит...вчера было всё норм...или нам так и будут теперь временно давать в него доступ?)
нехрен там делать! :) он отупляет! правильно ребята, так держать, режте доступ к соц сетям, погода вон какая хорошая, надо находиться на свежем воздухе, развиваться!  ;D
Записан

мини-игра. найди себя!

Fr@nkenstein

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 574255229
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Инет
« Ответ #235 : 26 Июня 2010, 11:54:13 »

ну...наверное, в этом и есть что-то полезное...но всё же...вот щас он мне вот не нужен...ребят с кем погамать нету просто....но вечером его мне бы хотелось в него зайти...
в общем и целом его надо давать утром и вечером...)) (говорю за себя, незнаю как другие)
Записан
Попробуй догони!!!
(Оо SKYLINE oO)

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #236 : 26 Июня 2010, 11:56:26 »

вот об этом я и говаорю, вечером не перед компом сидеть, а выйти на свежий воздух с друзьями погулять по вечернему городу,а не тупо с ними переписываться
Записан

мини-игра. найди себя!

Fr@nkenstein

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 574255229
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Инет
« Ответ #237 : 26 Июня 2010, 12:00:42 »

не, вечером над бы гамнуть...я же не прост так сижу общаюсь там...)
просто через официальные сайты мне не оч охота залазить туда, через вк быстрее и проще, да и перс честно гря там более раскачанный)
а щас уеду кататсо...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 12:03:13 от Fr@nkenstein »
Записан
Попробуй догони!!!
(Оо SKYLINE oO)

Fr@nkenstein

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 574255229
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Инет
« Ответ #238 : 26 Июня 2010, 12:02:44 »

ну и...гулять по нему просто так уже не интересно...каждую улицу уже знаю не один раз пересекал...ну и был бы смысл наверное, если бы я жил где-то в районе ул. Ленина...я же живу на Петрова...там меньше различных интересных мест
Записан
Попробуй догони!!!
(Оо SKYLINE oO)

l_l_lblTHuK

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #239 : 26 Июня 2010, 16:06:17 »

Итог печален - отсутствие интернета до ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА!
Если мак меняется именно перезаключением договора, то они действительно кони... А вообще многие тут уже сказали, что у многих провайдеров новый мак меняется звонком в техподдержку...
Записан