Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Инет  (Прочитано 848162 раз)

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #630 : 30 Августа 2010, 15:13:33 »

маячит аккурат напротив окон выше живущих соседей, чем нервирует их и вызывает закономерное желание эту самую витую пару обрезать.
я бы так и сделал :)
а это точно их работа? больше на самодейтельность походит, мы таким в студенческие годы занимались :)
Записан

мини-игра. найди себя!

graylink

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Инет
« Ответ #631 : 30 Августа 2010, 15:22:37 »

Может быть и не их. Но мой кабель абсолютно также брошен, но мой никому кроме меня не мешает так как я на последнем этаже живу.
Записан

Yrrab50a

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #632 : 30 Августа 2010, 16:33:50 »

Да вообще сколько раз говорил что их монтажники работают как свиньи и ничего не изменилось..........
знаю даже где их чудо монтажники разбросали бумажечки возле своего же ящика с данными об абонентах
пора выкладывать фотки на наг.ру пусть посмотрят полюбуются!
А кабеля с крыши в окно кидать запрещено!
Записан
xDxD

graylink

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Инет
« Ответ #633 : 30 Августа 2010, 17:23:27 »

А кабеля с крыши в окно кидать запрещено!
Кем?
Записан

l_l_lblTHuK

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #634 : 30 Августа 2010, 18:42:53 »

Законом
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #635 : 30 Августа 2010, 19:09:08 »

Да вообще сколько раз говорил что их монтажники работают как свиньи и ничего не изменилось..........
знаю даже где их чудо монтажники разбросали бумажечки возле своего же ящика с данными об абонентах
пора выкладывать фотки на наг.ру пусть посмотрят полюбуются!
А кабеля с крыши в окно кидать запрещено!

можно в ЛС поподробнее, по поводу бумажек? пожалуйста.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #636 : 30 Августа 2010, 19:10:29 »

Созрел вопрос к администрации: на многих ветках вы говорите о чудесном качестве предоставляемой вами услуги (интеренет) и о том что стабильность этой самой услуги значительно выше чем у конкурентов. Однако уже второй раз за месяц пропадает линк на Кривоусова 36/б  и второй раз линк поднимают только через несколько дней. От сюда предложения:
1. Может быть все таки Вы организуете дежурство инженера по выходным, для того чтобы он мог решать подобные проблемы?
2. Было бы неплохо если бы у вас был в наличии какой-то зип (если его нет) для того чтобы оперативно решать проблемы со сгоревшим оборудованием.

И еще очень хотелось бы знать: существуют ли у Вас какие-нибудь внутренние нормы организации последней мили?
Если существует прошу дать большого пенделя монтажникам, поскольку спущенная ими витая пара в квартиру 12 по адресу Кривоусова 36/б маячит аккурат напротив окон выше живущих соседей, чем нервирует их и вызывает закономерное желание эту самую витую пару обрезать.

ответ дадим завтра, как все детально выясним по вашему вопросу
Записан

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #637 : 30 Августа 2010, 19:19:46 »

Может быть и не их. Но мой кабель абсолютно также брошен, но мой никому кроме меня не мешает так как я на последнем этаже живу.
фига се, такого я от приличной компании не ожидал, я дамал таким только школьники да студенты балуются..:(
Записан

мини-игра. найди себя!

graylink

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Инет
« Ответ #638 : 31 Августа 2010, 17:15:58 »

ответ дадим завтра, как все детально выясним по вашему вопросу
День близится к концу.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #639 : 31 Августа 2010, 20:56:50 »

ответ дадим завтра, как все детально выясним по вашему вопросу
День близится к концу.

Вкратце - 2 раза в этом месяце на вашем доме были проблемы - выгорали порты на коммутаторе из-за грозы. Выгорают, т.к. кабеля к абонентам идут по крыше, других вариантов по вашему дому - нет.
ЗИП - есть. Просто когда проблема у одного-двух клиентов на выходных, то решают эти проблемы в рабочий день. Если проблема носит массовый характер (масштаб дома), то решают сразу же.

По поводу подвеса кабелей через окна. В вашем доме другой возможности это делать нет. У вас плоская крыша, без чердака и без свободных мест в стояке. Долбить еще один стояк с крыши в подъезд не имеет смысла. Да и многие клиенты сами просят затянуть кабель через окно, чтобы не портить ремонт в квартире. Это что касается вашего дома.

Почему болтался кабель напротив окна соседа - порвалась стяжка. Должны были исправить уже.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 20:58:47 от Vladimir »
Записан

TSS

  • Global Moderator
  • Неосвоившийся
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Инет
« Ответ #640 : 31 Августа 2010, 21:08:32 »

Созрел вопрос к администрации: на многих ветках вы говорите о чудесном качестве предоставляемой вами услуги (интеренет) и о том что стабильность этой самой услуги значительно выше чем у конкурентов. Однако уже второй раз за месяц пропадает линк на Кривоусова 36/б  и второй раз линк поднимают только через несколько дней. От сюда предложения:
1. Может быть все таки Вы организуете дежурство инженера по выходным, для того чтобы он мог решать подобные проблемы?
2. Было бы неплохо если бы у вас был в наличии какой-то зип (если его нет) для того чтобы оперативно решать проблемы со сгоревшим оборудованием.

И еще очень хотелось бы знать: существуют ли у Вас какие-нибудь внутренние нормы организации последней мили?
Если существует прошу дать большого пенделя монтажникам, поскольку спущенная ими витая пара в квартиру 12 по адресу Кривоусова 36/б маячит аккурат напротив окон выше живущих соседей, чем нервирует их и вызывает закономерное желание эту самую витую пару обрезать.
Заявка по неисправности поступала в обоих случаях в пятничу после окончания рабочего дня у специалистов, которые занимаются непосредственно устранением проблем у абонентов. В выходные и праздничные дни в нашей компании организованно круглосуточное дежурство на случай аварии (когда имеются массовые проблемы связанные с неисправностью оборудование и т.д.)
В вашем случае - это была единичная заявка, причину неисправности устранили в понидельник(в первом случае), во втором случае сегодня (заменили сгоревщий порт на оборудовании). В связи с этим настоятельно рекомендую проверить розеткую в которую включен компьютер на предмет наличия заземляющего контакта и выход в сеть.
кабель обязательно поправим (скорее всего его сорвало с креплений. К сожалению в некоторых домах нет другой возможности, кроме как заводить через окно, т.к. отсутсвует чердачное помещение либо сделано таким образом что дальнейшаа эксплуатация линий связи будет на возможна, а трубостойка через которую можно попасть в подъезд забита потому, что дом старой постройки и небыл расчитан на такое расширение сетей связи.
Ваши отзывы для нас очень важны, спасибо за информацию.
Записан

Fustion

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #641 : 01 Сентября 2010, 00:50:12 »

Я бы хотел спросить, что с обещанным платежам? Я воспользовался этой услугой меня все ровно не пускает в сеть.

Сумма   Дата обещанного платежа   Дата погашения             Состояние
1000.00           01.09.2010                       06.09.2010             не погашено
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 00:57:40 от Fustion »
Записан

_inkognito_

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • оть ить
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #642 : 01 Сентября 2010, 01:22:53 »

Что-то каждый день ближе к ночи проблемы у нас с инетом

Статистика Ping для 89.251.64.1:
    Пакетов: отправлено = 50, получено = 49, потеряно = 1
    (2% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 1мсек, Максимальное = 258 мсек, Среднее = 125 мсек
Control + Break



Судя по пингу до рутера, в этот раз траблы явно не у вышестоящего оператора.
Записан

Venn

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #643 : 01 Сентября 2010, 01:27:39 »

Аналогичная ситуация
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Инет
« Ответ #644 : 01 Сентября 2010, 01:28:16 »

отдачу отключите. она у вас 35 мегабит
Записан