Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: потери пакетов и проблемы с пингом  (Прочитано 94481 раз)

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #45 : 07 Апреля 2015, 08:56:01 »

Здравствуйте.Не был в инете около недели,вчера приехал из больницы,родственники попросили пробить на форуме трассу до этих двух игровых серваков.Посмотрите есть ли тут проблема,если есть то можно ли как то поправить.Странно что раньше до Европы с УГМК-Телекома пинг был около 75,сейчас постоянно около 95.Это печалит,все больше подумываю сменить прова,ибо у конкурента 70-75.Не хочется,ибо с вами давно.Заранее благодарен.Номер лицевого счета я так думаю сбрасывать в личку не стоит,наверное вы его знаете.Если нужно могу скинуть.



Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #46 : 14 Апреля 2015, 20:42:21 »

balor.drakensang.com



95.211.185.15



Я вот думаю,должен ли быть такой пинг на 6-м узле провайдера,мне кажется нет.
Пинг на шлюзе,это отдельная тема,должен ли быть на нем такой пинг,что то мне подсказывает что нет,возможно я ошибаюсь,если ошибаюсь,то поправьте меня.Просто родственник достал со своей игрой,вчера тупо два раза зависла и встала колом,вот и сижу и думаю в чем трабла.
Я так понял Пермь онлайн продает вам более дешевый трафик,нежели другие магистральщики,вот вы и гоните трафик через этот узел,или я не прав.На все игровые сервера в Европе трасса идет через них,а трассу поменять никогда видимо не судьба,вот сидим и мучаемся.
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #48 : 23 Апреля 2015, 21:53:44 »

Ребята,я вот вас никак понять не могу ,я вам выкладываю трассировки,в надежде что ситуация изменится в лучшую сторону,но с вашей стороны тишина.Какая там Европа,если даже до Москвы у вас пинг сейчас под 70,плюс потери на узлах.Вы поймите что я никогда без причины не пишу,если пишу значит проблема есть,а конкретно играть стало не реально.Вот вам трасса до-

rambler.ru
mail.ru
lenta.ru
95.211.185.15
balor.drakensang.com

Я все таки надеюсь, что проблема решится. Видео.

Я сам не играю в это,вот для наглядности.Вчера и сегодня,почему пинг то скачет каждый день :



Я даже уже забил на ваших магистралов,вы хотя бы разберитесь со своими узлами.Больше мне не надо.Почему это происходит вам видней.Думаете мне приятно тут распинатся, и что то доказывать,уж поверьте удовольствие это мне не приносит.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 23:16:28 от []NTY »
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #49 : 29 Апреля 2015, 17:51:49 »

Боюсь сглазить,но в последние два-три дня ситуция стала гораздо лучше.Даже в мой любимый крайм крафт играть стало нормально.Пинг на узлах провайдера уже так дико не скачет.
Спасибо если работали в этом направлении.Надеюсь это надолго,не хочется снова разочаровыватся.
Записан

nickMaloi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #50 : 30 Апреля 2015, 19:53:34 »

Уже сглазил,сейчас пинг до Московских сервером 65 мсек,против 29 днём. И кстати скажите,кто занимается постройкой сетевова маршрута,почему сигнал в Москву идёт через Барнаул? 
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #51 : 01 Мая 2015, 22:14:18 »

Уже сглазил,сейчас пинг до Московских сервером 65 мсек,против 29 днём. И кстати скажите,кто занимается постройкой сетевова маршрута,почему сигнал в Москву идёт через Барнаул?
Если Вы испытываете неудобства при пользовании услугой, то просьба предоставить трассировки до тех ресурсов, с которыми работаете.
Записан

nickMaloi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #52 : 05 Мая 2015, 14:43:01 »

и так вопрос по маршруту и пингу: Как можно оптимизировать пинг? трасировка до mail.ru, ya.ru, e1.ru, один из серверов Wot в Москве.

 
как мы видим все сигналы идут через один и тот же хоп 91.221.180.18 находящийся по данным 2ip в Барнауле

 
Оснований не доверять этому ресурсу у меня нет,т.к. нахождение моего ip показано правильно


А теперь о расстоянии : где Верхняя Пышма,где Москва ,где Екатеринбург и где Барнаул???
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #53 : 05 Мая 2015, 19:29:16 »

nickMaloi,вы самое главное не указали,в какую игру то играете,World of Tank,верно?
Если в нее,может вам выбрать тот сервер,который лучший по пингу,если есть такая возможность в этой игре.Скачайте эту прогу : http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/655629-097-wot-ping-clusters/
И выложите результаты сюда,у меня на данный момент показывает это :



Местонахождение свое,можно на Рамблере узнать : http://www.rambler.ru/
В самом верху написан ваш город.Не обязательно на 2 ip смотреть.
Тут вот пару прог с инструкциями кинул,что бы каждый раз через командную сторку не набирать,может пригодится : http://link.ac/4QIW10
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 19:34:14 от []NTY »
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #54 : 13 Июня 2015, 12:01:04 »

Боюсь сглазить,но в последние два-три дня ситуция стала гораздо лучше.Даже в мой любимый крайм крафт играть стало нормально.Пинг на узлах провайдера уже так дико не скачет.
Спасибо если работали в этом направлении.Надеюсь это надолго,не хочется снова разочаровыватся.
Здравствуйте,к сожалению со вчерашнего дня, проблема снова возникла,не могу понять где собака зарыта,гляньте пожалуйста результаты :

pathping -n 95.211.185.15







Все скриншоты кликабельны.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 12:04:59 от []NTY »
Записан

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #55 : 08 Июля 2015, 09:57:01 »

Добрый день! А с пингом то будет ситуёвина меняться?!!?! поверьте 90-200 это не играбельный пинг!!!
Записан

мини-игра. найди себя!

Кортес

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #56 : 08 Июля 2015, 19:21:32 »

Орджоникидзе 11


стало получше
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 20:32:30 от Кортес »
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #57 : 09 Июля 2015, 16:07:18 »

Орджоникидзе 11


стало получше

Произведите, пожалуйста, замеры скорости по этому адресу. Замеры следует производить напрямую кабелем к компьютеру.
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #58 : 09 Июля 2015, 16:11:02 »

Добрый день! А с пингом то будет ситуёвина меняться?!!?! поверьте 90-200 это не играбельный пинг!!!
Предоставьте, пожалуйста, трассировки до игровых серверов.
Записан

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: потери пакетов и проблемы с пингом
« Ответ #59 : 10 Июля 2015, 21:06:35 »

Добрый день! А с пингом то будет ситуёвина меняться?!!?! поверьте 90-200 это не играбельный пинг!!!
Предоставьте, пожалуйста, трассировки до игровых серверов.
Ну я же вижу, что у меня не у одного проблема с пингом была. Уже намного лучше, спасибо.
Записан

мини-игра. найди себя!