Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Рвется интернет по направлениям  (Прочитано 41162 раз)

lex756

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #15 : 12 Июля 2014, 19:17:15 »

Вот пользователь Cloud все почемуто понял, воспользовался совтом нужным, почему у техподдержки нет такого понимания, почему троблешутить не умеют, а пудрят мозги пользователям, предлагают поменять роутер и пере проложить кабель за счет пользователя, нельзя что ли сразу ответить, да есть проблемы и мы будем их решать. Ну и результат какойто?
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #16 : 12 Июля 2014, 19:58:24 »

Уважаемые пользователи, Cloud и lex756, информация передана техническим специалистам для решения ситуации, дополнительно с Вами свяжутся.
Cloud, просьба отправить контактный телефон в личку.
Записан

god

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #17 : 12 Июля 2014, 20:12:22 »

Совсем недавно столкнулся с похожей проблемой, ситуация произошла комическая: возникла такая же проблема - позвонил в "кал центр" угмк телекома, милая девушка пыталась сослать все на маршрутизатор и кабель, предлагала мне специалиста на час, разумеется за удовольствие платит тот, кто заказывает музыку, то есть я. Спросил её "уважаемая, Ваша корова не дает мне молоко в полном объеме(никаких перерасчетов), за которое я каждый месяц плачу Вам деньги(стабильно), почему именно Я должен её кормить?" - бросила трубку, я не стал надоедать и звонить повторно, спустя несколько дней смотрю приходят к богатенькому соседу двое молодых(ну те, которые по вызову за деньги), из любопытсва напрашиваюсь с ними вижу картину:
- у вас плохой интернет, потому что кабель нарощен!
- отнюдь! он нарощен для того чтобы была розетка была аккуратно смонтирована в стене, а кабель не валялся на полу! возьмите тестер и проверьте!
- у вас плохой интернет, потому что маршрутизатор перегревается!
- отнюдь! у меня уже три маршрутизатора, могу сейчас же принести остальные два, проверите сами!
- у вас плохой интернет, потому что сетевая карта  скоро умрет!
- отнюдь! вот вам макбук, вот вам айфон, айпад - проверьте - здесь все тоже самое!
в итоге "специалист" ушел, а проблема осталась по сей день, как у меня, так и у соседа.

приходит мысль, что всеми нами любимый угмк телеком задается целью, не решить проблему, а отморозится от клиента, правда, что стоит сказать клиенту, у которого уже ТРИ РАБОЧИХ маршрутизатора "купите новый", либо вместо того чтобы БЕСПЛАТНО прийти и протестить кабель приборчиком(слава богу не в веке динозавров живем) сказать что необходимо кидать новый, насколько нужно быть глупым, чтобы наотмашь сказать про замену сетевой карты, когда есть вай-фай и куча гаджетов с аналогичной проблемой.

Господа сотрудники УГМК-Телеком! я призываю Вас бороться с профессиональной безграмотностью среди Ваших специалистов, но в первую очередь, я хотел бы попросить Вас о том, что не нужно пользоваться безграмотностью клиента(он не обязан знать все тонкости Вашей работы). вы должны буквально молится на клиента а не посылать его в жмагазин за новым маршрутизатором или карточкой, ведь без него у вас не будет зарплаты. Пожалуйста относитесь к клиентам ответственнее и постарайтесь первостепенно проверять пациента, прежде чем выдавать диагнозы.
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #18 : 12 Июля 2014, 20:59:37 »

Совсем недавно столкнулся с похожей проблемой, ситуация произошла комическая: возникла такая же проблема - позвонил в "кал центр" угмк телекома, милая девушка пыталась сослать все на маршрутизатор и кабель, предлагала мне специалиста на час, разумеется за удовольствие платит тот, кто заказывает музыку, то есть я. Спросил её "уважаемая, Ваша корова не дает мне молоко в полном объеме(никаких перерасчетов), за которое я каждый месяц плачу Вам деньги(стабильно), почему именно Я должен её кормить?" - бросила трубку, я не стал надоедать и звонить повторно, спустя несколько дней смотрю приходят к богатенькому соседу двое молодых(ну те, которые по вызову за деньги), из любопытсва напрашиваюсь с ними вижу картину:
- у вас плохой интернет, потому что кабель нарощен!
- отнюдь! он нарощен для того чтобы была розетка была аккуратно смонтирована в стене, а кабель не валялся на полу! возьмите тестер и проверьте!
- у вас плохой интернет, потому что маршрутизатор перегревается!
- отнюдь! у меня уже три маршрутизатора, могу сейчас же принести остальные два, проверите сами!
- у вас плохой интернет, потому что сетевая карта  скоро умрет!
- отнюдь! вот вам макбук, вот вам айфон, айпад - проверьте - здесь все тоже самое!
в итоге "специалист" ушел, а проблема осталась по сей день, как у меня, так и у соседа.

приходит мысль, что всеми нами любимый угмк телеком задается целью, не решить проблему, а отморозится от клиента, правда, что стоит сказать клиенту, у которого уже ТРИ РАБОЧИХ маршрутизатора "купите новый", либо вместо того чтобы БЕСПЛАТНО прийти и протестить кабель приборчиком(слава богу не в веке динозавров живем) сказать что необходимо кидать новый, насколько нужно быть глупым, чтобы наотмашь сказать про замену сетевой карты, когда есть вай-фай и куча гаджетов с аналогичной проблемой.

Господа сотрудники УГМК-Телеком! я призываю Вас бороться с профессиональной безграмотностью среди Ваших специалистов, но в первую очередь, я хотел бы попросить Вас о том, что не нужно пользоваться безграмотностью клиента(он не обязан знать все тонкости Вашей работы). вы должны буквально молится на клиента а не посылать его в жмагазин за новым маршрутизатором или карточкой, ведь без него у вас не будет зарплаты. Пожалуйста относитесь к клиентам ответственнее и постарайтесь первостепенно проверять пациента, прежде чем выдавать диагнозы.
Отправьте, пожалуйста, номер лицевого счета или ФИО владельца договора в личку.
Уточните, в чем именно проявляются неудобства при пользовании услугой?
Записан

god

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #19 : 12 Июля 2014, 21:52:48 »

Отправьте, пожалуйста, номер лицевого счета или ФИО владельца договора в личку.
Уточните, в чем именно проявляются неудобства при пользовании услугой?
Поясните,пожалуйста, подробнее, что именно происходит, в чем выражаются сложности при работе в сети?
Уважаемые пользователи, Cloud и lex756, информация передана техническим специалистам для решения ситуации, дополнительно с Вами свяжутся.
Cloud, просьба отправить контактный телефон в личку.
Информация передана техническим специалистам, с Вами свяжутся по контактному телефону, указанному в договоре.
Может быть Вы уже наконец поймете, что дело в обрывах ПОСЛЕ Вашего оборудования и уже два месяца подряд длится эта канитель, заходишь на ютуб, а там все грузится через раз, и причем тут ФИО владельца, которые я предоставлял уже миллион раз всем сотрудникам угмк-телекома, вместе с номером договора, а вы по прежнему задаёте свои шаблонные вопросы "в чем заключаются неудобства" и т.п. и продолжаете кормить нас своим "ждите, с вами свяжутся специалисты" и опять эта карусель по новой!!!
или пользователь "УГМК-Телеком" вместе со "специалистами кал центра" это боты? ничего не знают кроме набора из пяти фраз???
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 21:54:51 от god »
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #20 : 13 Июля 2014, 00:16:31 »

Отправьте, пожалуйста, номер лицевого счета или ФИО владельца договора в личку.
Уточните, в чем именно проявляются неудобства при пользовании услугой?
Поясните,пожалуйста, подробнее, что именно происходит, в чем выражаются сложности при работе в сети?
Уважаемые пользователи, Cloud и lex756, информация передана техническим специалистам для решения ситуации, дополнительно с Вами свяжутся.
Cloud, просьба отправить контактный телефон в личку.
Информация передана техническим специалистам, с Вами свяжутся по контактному телефону, указанному в договоре.
Может быть Вы уже наконец поймете, что дело в обрывах ПОСЛЕ Вашего оборудования и уже два месяца подряд длится эта канитель, заходишь на ютуб, а там все грузится через раз, и причем тут ФИО владельца, которые я предоставлял уже миллион раз всем сотрудникам угмк-телекома, вместе с номером договора, а вы по прежнему задаёте свои шаблонные вопросы "в чем заключаются неудобства" и т.п. и продолжаете кормить нас своим "ждите, с вами свяжутся специалисты" и опять эта карусель по новой!!!
или пользователь "УГМК-Телеком" вместе со "специалистами кал центра" это боты? ничего не знают кроме набора из пяти фраз???

Отправьте, пожалуйста, номер лицевого счета или ФИО владельца договора в личку.
Записан

baraguda

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #21 : 13 Июля 2014, 13:48:50 »

Происходит тоже самое что и выше сказанное!!!
Рвется инет,бывает очень часто...
Не какой техподдержки,только обещания,каждый второй скоро будет возмущен вашими действиями.
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #22 : 13 Июля 2014, 14:14:54 »

Происходит тоже самое что и выше сказанное!!!
Рвется инет,бывает очень часто...
Не какой техподдержки,только обещания,каждый второй скоро будет возмущен вашими действиями.
Отправьте, пожалуйста, номер лицевого счета или ФИО владельца договора в личку для того, чтобы Вас идентифицировать. Постараемся исправить ситуацию в кратчайшие сроки.
Записан

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #23 : 14 Июля 2014, 09:41:42 »

Но ведь интернет не ограничивается оборудованием УГМК
Все правильно. Думаю, представляете, что
все не проверишь,
Давайте, начнем с малого. В момент, когда
Не возможно работать с клиент-банками
Запустите трассировку
трассировку выложить здесь.
по результат уже можно судить о проблеме
Записан

lex756

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #24 : 15 Июля 2014, 07:48:28 »

трассировка уже была выложена выше.

Заметьте, что обрывы происходят по любым направлениям, так что не нужно рыть в сторону какого то конкретного узла в интернете.
Записан

lex756

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #25 : 15 Июля 2014, 07:49:57 »

Я Вас призываю самостоятельно воспользоваться специальным софтом (пример софта я уже приводил) и собрать статистику, оценить, и исправить ситуацию.
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #26 : 17 Июля 2014, 12:42:30 »

Я Вас призываю самостоятельно воспользоваться специальным софтом (пример софта я уже приводил) и собрать статистику, оценить, и исправить ситуацию.
Я Вас призываю самостоятельно воспользоваться специальным софтом (пример софта я уже приводил) и собрать статистику, оценить, и исправить ситуацию.
Для конкретизации проблемы (проблемных ресурсов) к Вам назначен выезд технического специалиста, дополнительно с Вами свяжутся и согласуют время визита.
Записан

Cloud

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #27 : 17 Июля 2014, 16:01:00 »

Уважаемые пользователи, Cloud и lex756
Cloud, просьба отправить контактный телефон в личку.
Здравствуйте,сейчас все в порядке.На будующее,я отправлю вам номер лицевого счета,и контактный телефон.Вы его запишите пожалуйта,когда я буду писать тут по проблемам с инетом,то просто имейте в виду это будет относится к этим данным.Что бы каждый раз не писать в личку=)
Записан

lex756

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рвется интернет по направлениям
« Ответ #28 : 01 Августа 2014, 00:03:03 »

Вчера спец. сообщил что исправили глобальную проблему, и на своем оборудовании выставили в мою сторону фикс по скорости порта,
Спасибо что не забываете,
Предложили проверить как работает инет,
К сожалению не имею стока времени чтобы тестить все направления (маршруты),
Это тоже самое что при получении из ремонта компьютера или смартфона, или другого сложного электронного устройства просят сразу все проверить - время покажет,
Обычно дают месяц.
Поставил триалку софтины,
Добавил Ваши шлюзы,
Плюс свой шлюз,
Плюс шлюз который стоит после Ваших шлюзов,
Плюс несуществующий хост - что бы софтину проверить
Давайте уже конструктивно работать,
Проблема общая, если нужна помощь, всегда помогу
Провайдера менять не хочу, надо решать проблему, а не уходить  от нее.

Если кого обидел, сори.
Записан

Cloud

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Записан