Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Вопрос тех. поддержке по поводу локальной сети  (Прочитано 10668 раз)

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

Возможно ли на базе сети УГМК связать 2 устройства по локальной сети, в частности домашний компьютер и удаленный роутер? Может туннелированием либо ещё как, но с IP адресами в локалке, типа 192.168.*.*
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 19:09:34 от alexis »
Записан

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

Возможно ли на базе сети УГМК связать 2 устройства по локальной сети, в частности домашний компьютер и удаленный роутер? Может туннелированием либо ещё как, но с IP адресами в локалке, типа 192.168.*.*
Все устройства, подключенные к сети интернет так или иначе связаны между собой.
Поясните, пожалуйста, что именно хотели бы получить в конечном счете, возможно, будут предложены какие-либо варианты.
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

В конечном счете связать два устройства по меди примерно 3-4 пролета между домами:
1. Домашний компьютер
2. Точка доступа WiFi
Но нужно чтобы они работали между собой независимо от интернета.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 19:59:12 от alexis »
Записан

Support_Serov

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • ICQ клиент - 622748087
    • Просмотр профиля

В конечном счете связать два устройства по меди примерно 3-4 пролета между домами:
1. Домашний компьютер
2. Точка доступа WiFi
Но нужно чтобы они работали между собой независимо от интернета.

3-4 пролета для меди это очень много, работать не будет. Нужно прокладывать оптику.
Мы можем для Вас это сделать, если у Вас есть соответствующие документы на размещения кабеля.
Все материалы и работы будут выставлены Вам виде счета. Сразу предупрежу, что цена будет не менее 30 т.р..

Бесплатных вариантов организации такой схемы Вы не найдете, оборудование сконфигурированно таким обзором, что если от клиента не поступит оплаты в течении 7 дней, порт выключается, в результате у Вас будет "Сетевой кабель не подключен".

Таким образом нужно вложится один раз или платить за 2 подключения, если нужна локальная сеть поднять VPN между устройствами.
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

3-4 пролета для меди это очень много, работать не будет. Нужно прокладывать оптику.
Почему не будет? Если поставить на концах промежуточных участков активные свитчи, то можно и больше.
Думаю это дешевле чем оптика и намного...
...Вспомните, как ещё не так давно в городе были популярны локальные сети и работали они на довольно большие расстояния! Кстати где они сейчас? Может остались огрызки которые можно восстановить и задействовать?

Мы можем для Вас это сделать, если у Вас есть соответствующие документы на размещения кабеля.
Все материалы и работы будут выставлены Вам виде счета. Сразу предупрежу, что цена будет не менее 30 т.р..
Ну милые мои, если у меня будет разрешение на размещение кабеля я его и сам протащу.  ;D
Я то думал ВЫ всё возьмете на себя! Вы же деньги получаете и притом немалые с частника...

Бесплатных вариантов организации такой схемы Вы не найдете, оборудование сконфигурированно таким обзором, что если от клиента не поступит оплаты в течении 7 дней, порт выключается, в результате у Вас будет "Сетевой кабель не подключен".
В смысле бесплатных? Я и просил проработать "сверхбюджетный" вариант для частного лица. Вобщем пока нах...
В нонешних условиях - бредовая идея, как по финансам (очень неоправдано), так и по бумажной бюрократии!  :-[
...Ну или в крайнем случае найдём подрядчика частным образом, который сделает тоже самое но на порядок дешевле.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2014, 21:19:21 от alexis »
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля

3-4 пролета для меди это очень много, работать не будет. Нужно прокладывать оптику.
Почему не будет? Если поставить на концах промежуточных участков активные свитчи, то можно и больше.
Думаю это дешевле чем оптика и намного...
...Вспомните, как ещё не так давно в городе были популярны локальные сети и работали они на довольно большие расстояния! Кстати где они сейчас? Может остались огрызки которые можно восстановить и задействовать?

Мы можем для Вас это сделать, если у Вас есть соответствующие документы на размещения кабеля.
Все материалы и работы будут выставлены Вам виде счета. Сразу предупрежу, что цена будет не менее 30 т.р..
Ну милые мои, если у меня будет разрешение на размещение кабеля я его и сам протащу.  ;D
Я то думал ВЫ всё возьмете на себя! Вы же деньги получаете и притом немалые с частника...

Бесплатных вариантов организации такой схемы Вы не найдете, оборудование сконфигурированно таким обзором, что если от клиента не поступит оплаты в течении 7 дней, порт выключается, в результате у Вас будет "Сетевой кабель не подключен".
В смысле бесплатных? Я и просил проработать "сверхбюджетный" вариант для частного лица. Вобщем пока нах...
В нонешних условиях - бредовая идея, как по финансам (очень не оправдано), так и по бумажной бюрократии!  :-[
...Ну или в крайнем случае найдём подрядчика частным образом, который сделает тоже самое но на порядок дешевле.
К сожалению,на текущий момент других вариантов нет, но мы можем предложить оформить заявку на рассмотрение технической возможности  на сайте http://serov.ugmk-telecom.ru/connect/?tariff=4728 либо по телефону 8-800-7000-400(кругл./ бесплатно). Как только возможность появится, техники с Вами свяжутся и предоставят всю информацию.
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

К сожалению,на текущий момент других вариантов нет, но мы можем предложить оформить заявку на рассмотрение технической возможности  на сайте http://serov.ugmk-telecom.ru/connect/?tariff=4728 либо по телефону 8-800-7000-400(кругл./ бесплатно). Как только возможность появится, техники с Вами свяжутся и предоставят всю информацию.
Да это понятно... Неясно только что можете предложить из тех. вариантов? Можно к примеру модемы VDSL2 по паре П-274 (меди) или подбные технологии. Довольно бюджетно.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2014, 23:56:38 от alexis »
Записан