Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Решение проблем Серов  (Прочитано 857537 раз)

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1140 : 26 Сентября 2020, 11:16:23 »

Здравствуйте, уже больше недели наблюдаются проблемы с интернетом. Я проверил всё на своей стороне, ждал, думал может за неделю исправите, но ничего не меняется.
Привожу примеры. Причем переключаясь на теле2, всё работает отлично, пример на последнем фото.

Sl@MiK, добрый день. По удаленной диагностике ограничений в работе услуги интернет не фиксируем. Для решения Вашего вопроса потребуется более детальная диагностика. Отправил Вам информацию в личное сообщение.
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1141 : 07 Октября 2020, 16:15:49 »

дополнительные данные трассировки
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1142 : 07 Октября 2020, 16:31:33 »

дополнительные данные трассировки
Sl@MiK, добрый день. Спасибо за обратную связь. Информация передана техническому специалисту для детальной проверки.
Записан

Semen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1143 : 26 Октября 2020, 10:40:07 »

Вроде было уже такое... Интересует возможность объединить в один лицевой услуги кабельного и инета. При этом не хотелось бы потерять статический белый ip у инета. Можно такое сделать?
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1144 : 26 Октября 2020, 11:14:13 »

Вроде было уже такое... Интересует возможность объединить в один лицевой услуги кабельного и инета. При этом не хотелось бы потерять статический белый ip у инета. Можно такое сделать?
Добрый день, Semen! Объединить услуги в пакет возможно, для этого достаточно обратиться в Контактный центр по бесплатному номеру 88007000400, там Вам помогут подобрать пакет услуг и примут заявку на объединение. При обращении необходимо озвучить, что Вы хотели бы сохранить статический IP. После объединения в абонентском отделе необходимо будет получить новый пакет документов. Если Вы желаете, чтобы наш специалист с Вами связался, отправьте, пожалуйста, номер телефона личным сообщением или напишите нам в вотсапп +79827008400. Спасибо за обращение!
Записан

FeDoR_M

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1145 : 22 Июля 2021, 23:28:29 »

Доброго времени суток! У меня возникли  проблемы с использованием google сервисов, в частности Youtube и обновлений приложений на Android(смартфон подключен по Wifi). При открытии ролика возникает длительная пауза в 5-6 сек., а также сложности при кэшировании этого видео. Задержки при открытии роликов через мобильную сеть не возникает. Мобильные приложения на смартфоне при подключении через WIFI не могут получить обновления, через мобильную сеть все ОК.
Трассировка показывает сильные потери пакетов за пределами сети УГМК, т.е. вероятно проблемы с маршрутизацией, либо CDN. Роутер Keenetic Viva (KN-1910) Версия ОС
3.6.10 официальная. Тариф 200 МБит\сек.
Л.С. 260530822
P.S. Подобные проблемы уже возникали. Вероятно, необходимо проверить настройки маршрутизации трафика.
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1146 : 22 Июля 2021, 23:31:22 »

Доброго времени суток! У меня возникли  проблемы с использованием google сервисов, в частности Youtube и обновлений приложений на Android(смартфон подключен по Wifi). При открытии ролика возникает длительная пауза в 5-6 сек., а также сложности при кэшировании этого видео. Задержки при открытии роликов через мобильную сеть не возникает. Мобильные приложения на смартфоне при подключении через WIFI не могут получить обновления, через мобильную сеть все ОК.
Трассировка показывает сильные потери пакетов за пределами сети УГМК, т.е. вероятно проблемы с маршрутизацией, либо CDN. Роутер Keenetic Viva (KN-1910) Версия ОС
3.6.10 официальная. Тариф 200 МБит\сек.
Л.С. 260530822
P.S. Подобные проблемы уже возникали. Вероятно, необходимо проверить настройки маршрутизации трафика.

Добрый вечер! По Вашему обращению зафиксирована заявка  и передана в работу
Записан

FeDoR_M

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1147 : 23 Июля 2021, 19:18:00 »

Странная ситуация. Потери все еще есть и большие, но сервисы заработали. Youtube работает без задержки, приложения обновляются. Думаю, заявку можно закрыть.
В случае повторения ситуации, дальше будем разбираться.
P.S. Для трассировки использовался ПК подключенный к роутеру кабелем.
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1148 : 23 Июля 2021, 19:27:37 »

Странная ситуация. Потери все еще есть и большие, но сервисы заработали. Youtube работает без задержки, приложения обновляются. Думаю, заявку можно закрыть.
В случае повторения ситуации, дальше будем разбираться.
P.S. Для трассировки использовался ПК подключенный к роутеру кабелем.
Добрый вечер, FeDoR_M! Спасибо за предоставленную информацию, она будет передана инженерам.
Записан

FeDoR_M

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1149 : 24 Октября 2021, 06:36:10 »

Добрый день! Снова появились проблемы с просмотром Youtube, особенно в вечернее/ночное время. Идут большие потери пакетов на шлюзе ТТК(видно на скрине). Ролики необходимо перезапускать, либо сильно(до 480p и ниже) снижать качество. При тарифе 200 МБит\сек. Мне кажется такого быть не должно. При этом остальные сервисы(Веб-серфинг и пр.) работают нормально. Настройки DNS стандартные УГМК, резерв гугловские. 
« Последнее редактирование: 24 Октября 2021, 06:37:45 от FeDoR_M »
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1150 : 24 Октября 2021, 11:54:53 »

Добрый день! Снова появились проблемы с просмотром Youtube, особенно в вечернее/ночное время. Идут большие потери пакетов на шлюзе ТТК(видно на скрине). Ролики необходимо перезапускать, либо сильно(до 480p и ниже) снижать качество. При тарифе 200 МБит\сек. Мне кажется такого быть не должно. При этом остальные сервисы(Веб-серфинг и пр.) работают нормально. Настройки DNS стандартные УГМК, резерв гугловские.

Добрый день! Уточните, пожалуйста, Ваш лицевой счет и контактный телефон в личные сообщения, мы оформим заявку по Вашему обращению
Записан

Semen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1151 : 24 Декабря 2021, 14:57:20 »

граждане, прошу объяснить - почему я из дому не могу зайти на ваш сайт? уже больше года висит про просрочку оплаты страничка. и не надо мне на мозги капать с кешем браузера и прочим. косяки у вас. мой лицевой 200463404.
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1152 : 24 Декабря 2021, 15:12:37 »

граждане, прошу объяснить - почему я из дому не могу зайти на ваш сайт? уже больше года висит про просрочку оплаты страничка. и не надо мне на мозги капать с кешем браузера и прочим. косяки у вас. мой лицевой 200463404.
Информация передана в работу
Записан

Leu

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1153 : 29 Января 2022, 16:58:09 »

Добрый день, поднялась задержка примерно в два раза к некоторым  серверам.
трассировка показывает следующее
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #1154 : 29 Января 2022, 17:08:26 »

Добрый день, поднялась задержка примерно в два раза к некоторым  серверам.
трассировка показывает следующее
Добрый день.Уточните,пожалуйста, номер лицевого счета и контактный номер телефона в личные сообщения, для детальной обработки вашего вопроса.
Записан