Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Решение проблем Серов  (Прочитано 857495 раз)

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #930 : 12 Сентября 2014, 22:16:50 »

уважаемые, в общем три дня все работало нормально, вчера и сегодня вечером опять тоже самое в период с 20-00 до 22-30 стабильно провалы 10-20 мин, когда есть проблемы с открытием страниц. После 22-30 проблем фактически нет. У меня идей нет, может ваш мастер переключит меня на другой порт или может какие-то другие варианты есть.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 23:00:29 от Sl@MiK »
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #931 : 12 Сентября 2014, 23:34:06 »

уважаемые, в общем три дня все работало нормально, вчера и сегодня вечером опять тоже самое в период с 20-00 до 22-30 стабильно провалы 10-20 мин, когда есть проблемы с открытием страниц. После 22-30 проблем фактически нет. У меня идей нет, может ваш мастер переключит меня на другой порт или может какие-то другие варианты есть.
Информация передана техническим специалистам, дополнительно с Вами свяжутся.
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #932 : 13 Сентября 2014, 22:38:21 »

Сегодня вечером интернет работает очень хорошо, возможно поможет в мониторинге проблемы.
------------------------------
Блин, накаркал, с 22-50 опять начались проблемы.
------------------------------
В 23-40 где-то опять все нормализовалось.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 00:13:16 от Sl@MiK »
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #933 : 14 Сентября 2014, 21:41:42 »

Не могу уже 2 дня зайти на сайт http://serovglobus.ru
Постоянно выдает 504 ошибку, в чём проблема?
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #934 : 14 Сентября 2014, 21:56:24 »

Не могу уже 2 дня зайти на сайт http://serovglobus.ru
Постоянно выдает 504 ошибку, в чём проблема?
Проблема со стороны сайта
Записан

Yamigami

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • добро-добро!
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #935 : 30 Сентября 2014, 15:57:50 »

начиная с 12:00 периодические лаги с интернетом,даже стрим не удается посмотреть =(

p.s: трижды пытался отправить сообщение
Записан
кто с мечом к нам придет,тот с ним к проктологу и уйдет!

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #936 : 30 Сентября 2014, 16:48:43 »

начиная с 12:00 периодические лаги с интернетом,даже стрим не удается посмотреть =(

p.s: трижды пытался отправить сообщение
Ограничений нет,проверьте сейчас
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #937 : 30 Сентября 2014, 21:48:23 »

блин, реально надоело, вечерами половина страниц по 10-20 секунд открываются или открываются со второго раза, у друга тоже интернет от УГМК (другой дом), так у него с моим оборудованием все работает нормально, аномалия значит в моем доме, реальных решений я так и не вижу, 3-4 дня из 7 в неделю вечером открытие страниц ХУЖЕ чем на 3G. Проблема явно не в скорости, если достучаться до страницы, потом все ссылки на ней открываются быстро. Больше за такой интернет платить нет особого желания, хоть цена и привлекательна.
Записан

FeDoR_M

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #938 : 01 Октября 2014, 00:26:44 »

блин, реально надоело, вечерами половина страниц по 10-20 секунд открываются или открываются со второго раза, у друга тоже интернет от УГМК (другой дом), так у него с моим оборудованием все работает нормально, аномалия значит в моем доме, реальных решений я так и не вижу, 3-4 дня из 7 в неделю вечером открытие страниц ХУЖЕ чем на 3G. Проблема явно не в скорости, если достучаться до страницы, потом все ссылки на ней открываются быстро. Больше за такой интернет платить нет особого желания, хоть цена и привлекательна.
Попробуйте поиграться с DNS серверами, например google: 8.8.8.8 / 8.8.4.4 и Яндекс DNS: 77.88.8.8 / 77.88.8.1 мне помогло, хотя и с этими бывают затыки(но редко)
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #939 : 01 Октября 2014, 14:16:34 »

реально пробовал, прежде чем писать сюда, я проверил все возможные "косяки" с моей стороны начиная от оборудования, заканчивая софтом. Я никогда не предъявляю претензии, если не уверен, что проблема может быть с моей стороны.
К примеру, днем страничка этого форума с полной отрисовкой загружается за 1456 мс, вечером же за 29405 мс и то если с первого раза, иногда проще раза три обновить страницу, чтобы "пробить" ответ.
Записан

FeDoR_M

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #940 : 01 Октября 2014, 14:39:20 »

реально пробовал, прежде чем писать сюда, я проверил все возможные "косяки" с моей стороны начиная от оборудования, заканчивая софтом. Я никогда не предъявляю претензии, если не уверен, что проблема может быть с моей стороны.
К примеру, днем страничка этого форума с полной отрисовкой загружается за 1456 мс, вечером же за 29405 мс и то если с первого раза, иногда проще раза три обновить страницу, чтобы "пробить" ответ.
Тогда попробуйте сделать трассировку PingPlotter'Ом, сразу будет видно на каком узле проблемы. Даная проблема имеет место быть,  не так давно проводились работы кажется, обещали устранить...
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #941 : 09 Октября 2014, 23:18:42 »

Проблемы никуда не делись. Специально тестировал PingPlotter, в архиве выкладываю скриншоты результатов в разные дни. Специально попросил друга также протестировать те же сайты в тоже время, у него с вашим интернетом никаких проблем нет, так у него графики ровные, ответы очень быстрые.
Пусть ваши специалисты посмотрят, может предложат какие-то еще варианты тестирования, чтобы найти причину!!!
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #942 : 09 Октября 2014, 23:26:28 »

вот пример, 1 картинка - момент, когда вообще не открывается ни одна страница, 2 картинка - интернет пробивает. И так постоянно, реально надоело, неужели люди не жалуются; такое ощущение, что ваши клиенты просто видимо не видели, как должен работать нормальный интернет!
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #943 : 09 Октября 2014, 23:37:12 »

вот пример, 1 картинка - момент, когда вообще не открывается ни одна страница, 2 картинка - интернет пробивает. И так постоянно, реально надоело, неужели люди не жалуются; такое ощущение, что ваши клиенты просто видимо не видели, как должен работать нормальный интернет!
Информация передана техническим специалистам. Дополнительно с Вами свяжутся по контактному телефону.
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Решение проблем Серов
« Ответ #944 : 10 Октября 2014, 13:39:41 »

Дополнительно выкладываю скриншоты тестов с роутером и без него днем, когда проблем особых нет и страницы открываются быстро. Особого влияния роутера на работу нет, такой же тест без роутера проведу вечером.
Записан