Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Решение проблем Серов  (Прочитано 857272 раз)

tarantino

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #255 : 06 Апреля 2011, 15:25:28 »

Записан

tarantino

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #256 : 06 Апреля 2011, 15:26:55 »

причем....проблема то появляется то исчезает!!! налицо нестабильность!!!
З.Ы.: переобжим кабеля "специалистом" УГМК - не подействовал!!!))))
Записан

Bonus

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #257 : 06 Апреля 2011, 15:31:12 »

s.muwa
Каляева 39, не было интернета с 14-30 понедельника, до 15-50 вторника (пинги до шлюза не проходили). Если не секрет, в чём причина?
Хорошо, что нашёлся едва дышащий открытый вайфай в соседнем доме у кого то из инфолайновцев :D .
Записан

sms

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #258 : 06 Апреля 2011, 16:04:21 »

s.muwa
Каляева 39, не было интернета с 14-30 понедельника, до 15-50 вторника (пинги до шлюза не проходили). Если не секрет, в чём причина?
Хорошо, что нашёлся едва дышащий открытый вайфай в соседнем доме у кого то из инфолайновцев :D .

Между вашим и соседним домом как рас и повредили кабель. Производились восстановительные работы, видимо пришлось отключить ваш дом для проведения работ. 
Записан

Defaux

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #259 : 06 Апреля 2011, 22:28:08 »

tarantino, на месте тех.поддержки угмк я бы ваши посты удалял, научитесь писать без зажатого шифта, а не постить гневные месаги как один из форумных троллей которого ребята в школе обижают, а из ваших так называемых  фактов  видно что сеть( пинг=32, скорость~6 мбит,это конечно если верить спидтесту) работает отлично, проблемы могут быть не только со стороны провайдера, но и с вашей(вирусы, трояны, неправильно настроенный антивирус\фаервол, попробуйте другой браузер например Google Chrome).
Записан

King_N.thinq

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • The god trusts me
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #260 : 07 Апреля 2011, 08:19:12 »

Я посмотрел ваше видео. Если на тарифе "Высота 6" вас не устраивает скорость 5,68 мбпс, то тогда Вам в абонентский отдел за сменой тарифа. Задержка в открытии сайтов скорее всего связана с какими-либо настройками вашей ОС, так как техник с кабелем проблем не обнаружил. Вопрос снят, прошу не разводить на форуме цирк.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 10:30:57 от King_N.thinq »
Записан
В УГМК-Телеком более не работаю, писать бесполезно.

Французский лётчик

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #261 : 07 Апреля 2011, 11:10:34 »

Посмотрел видео. По одному состоянию трея могу сказать: не все в порядке с оптимизацией на этом компе.
Записан

Nebo

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #262 : 09 Апреля 2011, 15:01:45 »

Ну раз уж тут спидтестами мериются

тариф     "Высота 20"    до 6144 Кбит/с    до 20480 Кбит/с    599,00 р.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 15:03:53 от Nebo »
Записан

Nebo

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #263 : 09 Апреля 2011, 18:05:42 »

дак чем дальше тем веселее :) наверно всётаки выходные я не проведу за компом :D
Записан

Yamigami

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • добро-добро!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #264 : 09 Апреля 2011, 22:31:22 »

ну на торрентах все довольно бодро бегает...а вот игры и странички =(
Записан
кто с мечом к нам придет,тот с ним к проктологу и уйдет!

inferno

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #265 : 10 Апреля 2011, 14:26:50 »

С инетом в выходные нипаиграть  >:(


"Курс 35"   до 15360 Кбит/с   до 35840 Кбит/с   799,00 р.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #266 : 10 Апреля 2011, 15:44:36 »

скоро будет расширение канала
Записан

Qwer7

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #267 : 10 Апреля 2011, 20:53:34 »

Мда... от падения инета спасет возвращение к прежнему провайдеру... до лучших времен!
Записан

DR_SQUAT

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #268 : 10 Апреля 2011, 23:03:52 »

Подтверждаю!!! Вечер, время 23,03,решил посмотреть youtube.Смотреть невозможно,тупит.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 11:41:14 от DR_SQUAT »
Записан

King_N.thinq

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • The god trusts me
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемка в Серове!
« Ответ #269 : 11 Апреля 2011, 09:01:16 »

А Вы не думали, что скорость до конкретного сервера или сайта не может зависеть полностью от провайдера. Предположите хотя бы на минуту, что ютуб и любой сервер игры в выходные испытывают перегрузку, от пользователей рвущихся на них, а так же нагрузка ложится и на интернет канал, который этот сервер покупает у такого же поставщика связи как угмк-телеком.

Часть выходных я провел скачивая различные фильмы и так же как и вы посещая развлекательные сайты. В воскресенье вечером, например, у меня очень тупил вконтакте. Это для него обычное дело. Вечером ко мне пришел друг, работающий в инфолайне. Я пожаловался ему, что вот плохо вконтакт работает. Он сказал, что у него точно такая же проблема. Еще вечером я качал с торрентов, скорость у меня была до 2х часов около 2,5 - 3 Мбайт/с, ночью достигла 6.4 Мбайт/с, что вполне меня удовлетворяет и соответствует моему тарифу "Предельный форсаж". Да, падение скорости в общем по угмк-телеком возможно, но такая тенденция сохраняется за любым провайдером в любой стране. Но если для нашего провайдера падение скорости практически не заметно, то в том же инфолайне в выходные и вечером с этим бооольшие проблемы (сам был пользователем инфолайна в течении 5 лет).

Главный вопрос. Почему у меня нет проблем со скоростью как у пользователя угмк-телеком, а у вас есть?
Во-первых, я не доверяю сайтам-мерилкам скорости, а верю только в силу p2p сетей.
Во-вторых, если я качаю что-то, то останавливаю старые раздачи (может у вас раздается 100 скачанных до этого торрентов?) и получаю прирост скорости в несколько раз. Продолжить раздавать можно и после скачивания, простой на рейтинге не скажется практически никак.
В-третьих, я уверен за настройки своего пк. У меня не стоит никаких оптимизаторов "виндовс-самолет 3000", антивирус настроен корректно, никаких надстроек в браузере и онлайн-мониторингов чего-быто-ни-было на рабочем столе в виджетах.

В итоге получаем:
Если у вас качает с заявленной скоростью, а популярные сайты медленно открываются, то проблема скорее всего в них. Отключайте активное оборудование при проверках, тот же подвисший вай-фай роутер может заметно помешать в работе. Отключайте так же и все программное обеспечение, которое может потреблять и влиять на вашу пропускную способность канала (дада, антивирусник тоже) при замерах. Пользуйтесь нормальными браузерами, firefox, например. Отключайте раздачи торрент-файлов при проверке скорости.

Все сейчас считают себя продвинутыми пользователями и куда не глянь везде сисадмин сидит. Но, к сожалению, практика показывает обратное. Разбираясь с каждой заявкой по скорости и высылая техников на проверку с ноутбуком каждый раз мы убеждаемся только в собственной правоте, так как каждый раз выясняется, что проблема не у нас.

Вся правда от microsoft
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 09:10:45 от King_N.thinq »
Записан
В УГМК-Телеком более не работаю, писать бесполезно.