Дополнительные форумы > Железо

Два компа от одного роутера

<< < (2/2)

[]NTY:
Проверить то легко,подключаете проблемный ПК напрямую к кабелю провайдера,без роутера.
Если скорость нормальная,значит проблема в роутере или в неправильной настройке оного,либо в кабеле который вы подключаете от роутера к ПК.У меня у самого ТП-Линк.Прошивку обновите для него,взависимости какая у вас модель и Аппаратная версия ПО : http://www.tp-linkru.com/support/download/
Upd,если недавно подключились,то лучше все таки обратится в тех-поддержку провайдера,пусть посмотрят коннекторы на кабеле который идет в квартиру,может там что не так нахимичили,посмотрите в щитке,все ли там сделано по нормальному,а именно ваш кабель не должен быть подключен путем скрутки.

Denis722:
Короче вообще беда какая то. Напрямую кабелем от провайдера все норм. А через роутер именно мой комп 2 Мбит/с. У родителей комп также через роутер нормально работает. Подключаю их комп своим кабелем тоже все нормально. В техподдержке девушки отвечают что не знают что такое, мол проблема с компом у меня.

[]NTY:
Я могу только посоветовать :
1\ Купить новую сетевую карту ( самую дешевую ) : http://www.dns-shop.ru/catalog/3735/setevye-karty/ и посмотреть.
2\ Переустановить Windows.
3\ Самому сделать диагностику сети :



В твоем случае нужно смотреть первый хоп,это будет твой роутер.Чтобы на первом хопе не было потерь.
Прога тут : http://sourceforge.net/projects/winmtr/

4\ Загляни в щиток в подьезде,твой кабель должен быть подключен,к кабелю провайдера примерно таким образом,никаких скруток :



Больше я не знаю где копать.

Upd,обновление прошивки (взависимости какая у вас модель),порой исправляют некоторые косяки,я бы на этот аспект обратил внимание.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии