Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Автоматическое включение/отключение услуги Интернет  (Прочитано 28772 раз)

Mypzik

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • ICQ клиент - 407751960
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Уважаемый абонент!
Информируем Вас о том,  что с 01 ноября 2009 года, вводится система автоматического отключения абонентов от услуг связи.  Для получения услуг  необходимо на начало  месяца иметь  положительный баланс на лицевом счете не менее суммы абонентской платы за услуги связи и поддерживать в течение месяца положительный остаток средств на лицевом счете.
Записан
Специалист по работе с клиентами Екатеринбургского участка связи

Mypzik

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • ICQ клиент - 407751960
    • Просмотр профиля
    • E-mail

По всем вопросам обращайтесь по тел. 5-44-00!
Записан
Специалист по работе с клиентами Екатеринбургского участка связи

King_N.thinq

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • The god trusts me
    • Просмотр профиля
    • E-mail

C 1 ноября система введена в работу. Все абоненты у кого балланс на текущий момент меньше месячного платежа (т.е., например, для тарифа безлимитный 2 мбит балланс должен составлять минимум 999 рублей в плюсе) отключены до пополнения счета. Свой балланс можно узнать по номеру лицевого счета на головной странице http://ugmk-telecom.ru и по телефону 5-44-00.
Записан
В УГМК-Телеком более не работаю, писать бесполезно.

Lexabush

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Born in USSR
    • ICQ клиент - 8913366
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Есть пару вопросов, система автоматического отключения автоматически отключает и подключает после внесения платежа или чтобы подключили нужно заплатить деньги и позвонить в службу поддержки ? И где состояние счета смотреть на главной ? Я думал в личном кабинете https://stats.ugmk-telecom.ru но логин и пароль который мне присвоили не подходят. Пробовал с разных браузеров заходить, один фиг не правильный пароль и логин, по этому поводу даже приходил в ДКМ, девушка которая там сидит сказала что логин и пароль активированы и должны работать. Как еще попасть в личный кабинет и посмотреть состояние лицевого счета ума не приложу.
Записан
Живи балдей, налей, забей и будет в жизни все ОК :-)

Lexabush

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Born in USSR
    • ICQ клиент - 8913366
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Договор об оказании услуг связи физическим лицам. Пункт 3.1.7 Оператор обязан обеспечить доставку счета на оплату услуг способом указанным в Заказе. (В моем случае почтовой корреспонденцией по адресу установки оборудования) Пункт 4.3.1 Оператор выставляет счета за услуги связи не позднее 05 числа каждого месяца и организует их доставку в соответствии с выбранным Абонентом способом в течении 10 дней со дня выставления. Пункт 4.3.2 Счет за услуги связи должен быть оплачен не позднее 20 дней с даты его выставления. Пункт 3.2.3 Оператор связи имеет право в случаях нарушения Абонентом требований, связанных с оказанием услуг связи и установленных Федеральным законом "О связи", указанными выше Правилами и договором, приостановить оказание Услуг до устранения нарушения. Уведомление о приостановлении оказания услуг доводится до Абонента не позднее, чем за 1 сутки, одним из следующих способов: письменно по адресу установки абонентского устройства, по указанному в договоре номеру факса, адресу электронной почты, с использованием автоинформатора или телефонограммы. Счет за ноябрь не выставили, не предупредили что отключат, не сообщили за 10 об изменений договора об оказании услуг (договор изменился или нет ?). Хорошо нашелся добрый модератор который где то на форуме (не на главной станице в новостях) написал что всех отключает и нарушает договор новая система а не сотрудники угмк-телеком, так бы и не знал за че меня отключили и что с договором об оказании услуг теперь можно сходить в туалет :-)
Записан
Живи балдей, налей, забей и будет в жизни все ОК :-)

King_N.thinq

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • The god trusts me
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Система автоматически включает, но балланс на счету должен равняться или быть больше абонентской плате по текущему тарифу (для абонентов на тарифе Оптимальный плюс нужно, что бы балланс был просто положительным). Если у Вы заплатили и по поступлению на счет интернет автоматически не подключился, то тогда нужно позвонить в службу тех.поддержки или офис, но за вчера жалоб такого рода не поступало (примерно 5-10 абонентов оплатило и продолжило работу). Входи в личный кабинет происходит по номеру счета (его можно узнать в офисе и посмотреть на квитанции за оплату).
Счета на оплату рассылаются абонентам каждый месяц, регулярно и в срок с 10 по 20 число. Если квитанция не приходит, то это вина службы доставки (работники УГМК-Телекома сами квитанции не разносят, заключен договор на доставку квитанций). Вы можете написать жалобу на плохую работу службы доставки. В счетах, которые рассылались в октябре, было предупреждение об вводе новой системы отключений, на форуме была создана тема 26 октября, информирующая о вводе системы. Договор не изменился. На основании приказа Генерального директора была введена система автоотключения, которая не приостанавливает с Вами действие договора и  не завершает его действие. По договору оператор связи имеет право приостановить оказание услуг, если существует абонентская задолженость. Согласно тарифному плану на абонентском счету должен быть аванс в размере абонентской платы.
По общим вопросам можете обратиться в абонентский отдел или по телефону 5-41-40 - Начальник серовского участка связи ООО "УГМК-Телеком".
Записан
В УГМК-Телеком более не работаю, писать бесполезно.

Lexabush

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Born in USSR
    • ICQ клиент - 8913366
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Квитанция за октябрь пришла в октябре, в ней была сумма к оплате за октябрь. Квитанция за ноябрь еще не пришла (придет наверно в середине ноября), сколько я должен был заплатить я не знал (вообще какой теперь смысл присылать квитанции в середине месяца если отключать будут в начале) По договору оператор связи имеет право приостановить оказание услуг, если существует абонентская задолженость. Пункт 4.3.2 Счет за услуги связи должен быть оплачен не позднее 20 дней с даты его выставления. Вы мне выставил счет за октября я своевременно заплатил за октябрь вы мне не выставил счет за ноябрь (причина не в плохой службе доставки, служба доставки работает хорошо у меня к ней нет претензий) я не заплатил за ноябрь. Вчера я положил на счет деньги, оказалось мало (счет мне не выставил сколько нужно заплатить я не знаю) позвонил в службу поддержки в другой город (дело было вечером вы уже не работали) мне там сказали сколько я еще должен. Утром пошел на работу заплатил сколько нужно надеюсь когда приду с работы уже все будет работать. Пароль и логин от личного кабинета НЕ РАБОТАЮТ я знаю что это номер счета, я приходил в ДКМ просил чтобы у вас в офисе с вашего компьютера вошли в мой личный кабинет, мне девушка ответила что ни когда раньше этого не делала еще раз подтвердила что логин я пишу правильный и он активирован. Что мне делать чтобы узнать сколько мне нужно платить в декабре, ждать квитанцию которая придет в середине декабря а отключат меня 1 декабря, продолжать безрезультатно писать свои логин (номер счета 9 цифр) в личном кабинете или звонить в другой город и спрашивать сколько нужно платить ?
Записан
Живи балдей, налей, забей и будет в жизни все ОК :-)

Mypzik

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • ICQ клиент - 407751960
    • Просмотр профиля
    • E-mail

В ноябре месяце вам нужно заплатить за прошлый месяц (октябрь) и текущий месяц (ноябрь). Получается, что оплата проходит авансом. А с декабря месяца продолжите платить как раньше. Тем самым у вас получается всегда положительный баланс в размере авансового платежа (обычной платы за интернет на вашем тарифе).
Не забывайте, что оплату нужно произвести до 25 числа каждого месяца, тогда не будит ни каких проблем!
Записан
Специалист по работе с клиентами Екатеринбургского участка связи

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля

извещения вам отправляются сейчас просто для информации. в скором времени извещений за интернет совсем не будет.
Записан

Lexabush

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Born in USSR
    • ICQ клиент - 8913366
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Mypzik не знаю как у других в нашем городе может они платят каждый месяц одинаковую сумму а у меня абонентская плата каждый месяц разная (в августе интернет не работал 5 дней в сентябре 3 дня в октябре неделю в ноябре вот второго отключили вчера деньги положил перевели на счет сразу но оказалась мало сегодня утром в 7 часов положил еще но их не перевели, компания которая обслуживает платежный терминал утверждает что деньги перевела на счет угмк утром сейчас вечер деньги не зачислил наверно теперь только после праздника интернет будет работать,  каждый месяц мне пересчитывают и я плачу меньше чем написано в договоре) и мне всегда интересно сколько мне нужно платить. Вообще будет лучше если абонентская плата будет списываться равными долями пропорционально колличеству дней в месяце как на сотовом телефоне но это наверно из области фантастики.
Записан
Живи балдей, налей, забей и будет в жизни все ОК :-)

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

Вы писали, что после оплат на терминалах включат автоматически, НО у меня почему то не включили, хоть я оплачивал 2 дня назад - инет появился только сегодня... Почему??? Значит надо звонить в офис, чтоб вручную активировали? Я же двое суток сидел без инета... И где мне узнавать состояние счета, если у меня нет логина и пароля??? На головном сайте УГМК-Телеком(Серов) не нашел как заходить в личный кабинет по номеру счета... Подскажите пожалуйста!
Записан

Lexabush

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Born in USSR
    • ICQ клиент - 8913366
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вы писали, что после оплат на терминалах включат автоматически, НО у меня почему то не включили, хоть я оплачивал 2 дня назад - инет появился только сегодня... Почему??? Значит надо звонить в офис, чтоб вручную активировали? Я же двое суток сидел без инета... И где мне узнавать состояние счета, если у меня нет логина и пароля??? На головном сайте УГМК-Телеком(Серов) не нашел как заходить в личный кабинет по номеру счета... Подскажите пожалуйста!
такая же фигня деньги заплатил 3 ноября а интернет "автоматически" подключили только сегодня после того как закончились выходные у службы поддержки :-) Чтобы зайти в личный кабинет нужно позвонить в рабочее время службы поддержки по телефону 5-44-00 и попросить чтобы активировали пароль и логин (по умолчанию это будет девятизначный номер счета) по идее после этого ты сможешь попасть в личный кабинет и посмотреть свой счет. Я вот с августа месяца не могу попасть в личный кабинет, хоть мне все сделали вроде правильно, я даже в офис приходил по этому поводу, не помогло, надеюсь тебе с личным кабинетом повезет больше :-)
Записан
Живи балдей, налей, забей и будет в жизни все ОК :-)

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля

через какие платежные системы вы оплачивали? можно написать мне в ЛС дату, время и сумму оплаты.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля

telepay=Русьбанк, зачисление происходит на следующий рабочий день. Для мгновенной оплаты можно использовать УБРиР, ОСПМ, Киберплат, Мобильные городский платежи.
Записан

King_N.thinq

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • The god trusts me
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да, кроме Вас еще у пары абонентов была такая проблемма. Они оплачивали через терминал, по биллингу оплата проходила, а интернет автоматически не включался, но они звонили в этот же день и их включали без каких-либо проблемм. Логин/пароль для биллинга номер вашего счета. Это все к Mypzik - она представляет абонентский отдел и они этим занимаются.
Не могли бы Вы сообщить, если при следующей оплате у Вас будет такая же проблемма с автоматическим включением. У большинства абонентов, за редким исключением, все включалось нормально.
Записан
В УГМК-Телеком более не работаю, писать бесполезно.