Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Как обычно глюки  (Прочитано 13380 раз)

frzhe

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • ICQ клиент - 313345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как обычно глюки
« : 07 Декабря 2016, 03:13:19 »

Снова не работает половина всего. ВК работает, скайп работае, Battle.net нет, стим не работает, до сервеов не пингуется, что происходит? даже гугл недоступен.
Иногда конечно, но что за бред ? дома 2 компа, 1 пк другой ноут с debian, вирусы исключены. Напрямую пробовал тоже самое. то ошибка DNS/ то нет доступа. DNS пробовал и ваши и гугла Л.Счет: 250479753

// IP меняли, проработало всё месяц
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 03:14:53 от frzhe »
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно глюки
« Ответ #1 : 07 Декабря 2016, 15:46:47 »

Снова не работает половина всего. ВК работает, скайп работае, Battle.net нет, стим не работает, до сервеов не пингуется, что происходит? даже гугл недоступен.
Иногда конечно, но что за бред ? дома 2 компа, 1 пк другой ноут с debian, вирусы исключены. Напрямую пробовал тоже самое. то ошибка DNS/ то нет доступа. DNS пробовал и ваши и гугла Л.Счет: 250479753

// IP меняли, проработало всё месяц

Здравствуйте.

К сожалению не удалось связаться с Вами по контактному номеру телефона, что указан в договоре.
Уточните пожалуйста, в какое-то определенное время суток наблюдаются ограничения или в любое? Если разрывы связи продолжаются, предоставьте пожалуйста результаты трассировки до ресурсов, которые Вас интересуют. Так же можете отправить действующий номер телефона в личные сообщения для обратной связи от наших специалистов.
Записан

frzhe

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • ICQ клиент - 313345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как обычно глюки
« Ответ #2 : 25 Декабря 2016, 17:25:29 »

Снова новая проблема, что напрямую что через роутер, на обоих пк одна и та же проблема. Пакеты зависают на секунд 1-2 каждые минут 15. Ночью - реже. во что то отдохнуть поиграть без дисконнектов нереально. Поймать момент невозможно чтобы он отразился на трасировке
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно глюки
« Ответ #3 : 25 Декабря 2016, 17:43:50 »

Снова новая проблема, что напрямую что через роутер, на обоих пк одна и та же проблема. Пакеты зависают на секунд 1-2 каждые минут 15. Ночью - реже. во что то отдохнуть поиграть без дисконнектов нереально. Поймать момент невозможно чтобы он отразился на трасировке
Скиньте, пожалуйста, трассировку на этот форум. Если на трассироке эти зависания не отражаются, то понаблюдайте за нагрузкой ЦП и физической памяти. Возможно дисконнекты связаны с производительностью компьютера
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 17:46:42 от УГМК-Телеком »
Записан

frzhe

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • ICQ клиент - 313345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как обычно глюки
« Ответ #4 : 25 Декабря 2016, 17:55:06 »

Снова новая проблема, что напрямую что через роутер, на обоих пк одна и та же проблема. Пакеты зависают на секунд 1-2 каждые минут 15. Ночью - реже. во что то отдохнуть поиграть без дисконнектов нереально. Поймать момент невозможно чтобы он отразился на трасировке
Скиньте, пожалуйста, трассировку на этот форум. Если на трассироке эти зависания не отражаются, то понаблюдайте за нагрузкой ЦП и физической памяти. Возможно дисконнекты связаны с производительностью компьютера

Ну вы подумайте сами, как я поймаю трасировку на доли секунды глюка приводящую к дисконнекту ? у меня 1 пк и 1 ноут. На пк переустанавливалась винда 7 дней назад, на нем только дота и программа для стрима, больше нет ничего. на i5-6600 наврятли бы дота вызывала дисконнекты даже если бы небыло видео карты (видюха есть GTX950) . На работе играл с того же бука с другим инетом - всё отлично (бук слабее в 3 раза).
Записан

GRU

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как обычно глюки
« Ответ #5 : 25 Декабря 2016, 18:27:08 »

Поймать момент невозможно чтобы он отразился на трасировке
Вот Европейские сервера карточной игры Hearthstone :



Сделай до одного из них команду  pathping -n 185.60.112.157. Дождись сбора статистики , да и скинь скрин на форум . Будет хоть понятней где трабла .
Пакеты после 8 хопа не пойдут , так и должно быть ,и это у всех так, ибо icpm не проходят . А тебе же надо узнать где трабла до 8 хопа и на каком хопе пакеты теряются и скачет пинг . Вот и командой pathping -n ты сможешь определить это и помочь сотрудникам угмк выявить её , удачи :

Записан

frzhe

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • ICQ клиент - 313345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как обычно глюки
« Ответ #6 : 27 Декабря 2016, 03:00:52 »

Вы прежде чем ответить что то вообще читаете посты до этого??? я как поймаю милисекундный глюк который меня выбивает ?? час сидеть и каждые 15 секунд делать трасировки ? я прекрасно знаю как узнать серваки что стима что батл нета
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно глюки
« Ответ #7 : 27 Декабря 2016, 10:19:13 »

Вы прежде чем ответить что то вообще читаете посты до этого??? я как поймаю милисекундный глюк который меня выбивает ?? час сидеть и каждые 15 секунд делать трасировки ? я прекрасно знаю как узнать серваки что стима что батл нета

Здравствуйте. Не требуется делать множество трассировок, дня начала достаточно одной, рекомендуется лишь провести ее в самые затрудненные часы.
Записан

GRU

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как обычно глюки
« Ответ #8 : 27 Декабря 2016, 10:38:14 »

Mожно сделать по другому  , вот утилита портативная : http://winmtr.net/download-winmtr/
Когда траблы с онлайн игрушками начнутся , вбиваешь айпишник и ставишь минут на 15  - ть .
Вот где на скрине красным помечано не должно быть потерь пакетов :



Я просто хотел помочь , ладно не буду вам мешать . Надеюсь ваша проблема решится .
Записан

frzhe

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • ICQ клиент - 313345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как обычно глюки
« Ответ #9 : 27 Декабря 2016, 13:33:58 »

Да даже если брать во внимание мой пк или ноут, то я вчера узнавал у знакомых, точно такая же проблема при игре в доту, и в диабло, на счет диабло не могу сам проверить, на доте да есть такое. Дисконнектит, иногда может не дойти до дисконнекта. Вообще никак не пофиксить это если не поймать где то на трасировке?

upd// конечно же у тех знакомых у которых тоже угмк
Записан

frzhe

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • ICQ клиент - 313345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как обычно глюки
« Ответ #10 : 27 Декабря 2016, 13:34:54 »

Вы прежде чем ответить что то вообще читаете посты до этого??? я как поймаю милисекундный глюк который меня выбивает ?? час сидеть и каждые 15 секунд делать трасировки ? я прекрасно знаю как узнать серваки что стима что батл нета

Здравствуйте. Не требуется делать множество трассировок, дня начала достаточно одной, рекомендуется лишь провести ее в самые затрудненные часы.

часов нет, это рандомно как то получается, может не быть час, потом раз в час. Я же писал выше
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно глюки
« Ответ #11 : 27 Декабря 2016, 14:41:03 »

часов нет, это рандомно как то получается, может не быть час, потом раз в час. Я же писал выше

Пожалуйста выполните трассировку в вечернее время суток, результат можно выложить здесь.
Записан