Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: ad.ugmk-telecom.ru перехват запроса?  (Прочитано 8526 раз)

vpnet

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
ad.ugmk-telecom.ru перехват запроса?
« : 22 Декабря 2016, 20:20:30 »

добрый день.

заметил, что при попытке захода на некоторые страницы, рандомно перехватывается запрос на соединение, и подсовывается реклама, которую можно "пропустить через 5 секунд".
в договоре на предоставление услуг связи я не нашел ни чего, что указывало бы на право провайдера разбирать мой запрос, модифицировать, и подставлять результат.
данное обстоятельство напрягает, и на мой взгляд имеет признаки нарушения ук РФ, поскольку в договоре не указана моя обязанность "просматривать рекламу, предоставляемую провайдером интернет-услуг".
Пожалуйста, дайте пояснения по данному обстоятельству.
Записан

ridel

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ad.ugmk-telecom.ru перехват запроса?
« Ответ #1 : 23 Декабря 2016, 08:53:56 »

добрый день.

заметил, что при попытке захода на некоторые страницы, рандомно перехватывается запрос на соединение, и подсовывается реклама, которую можно "пропустить через 5 секунд"...

Присоединяюсь к вопросу.
Записан

abd

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: ad.ugmk-telecom.ru перехват запроса?
« Ответ #2 : 23 Декабря 2016, 10:27:10 »

добрый день.

заметил, что при попытке захода на некоторые страницы, рандомно перехватывается запрос на соединение, и подсовывается реклама, которую можно "пропустить через 5 секунд".
в договоре на предоставление услуг связи я не нашел ни чего, что указывало бы на право провайдера разбирать мой запрос, модифицировать, и подставлять результат.
данное обстоятельство напрягает, и на мой взгляд имеет признаки нарушения ук РФ, поскольку в договоре не указана моя обязанность "просматривать рекламу, предоставляемую провайдером интернет-услуг".
Пожалуйста, дайте пояснения по данному обстоятельству.

Аналогичная проблема.
Стоит ли проконсультироваться у юриста и подать коллективный иск, если это действительно незаконно?
Записан

abd

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: ad.ugmk-telecom.ru перехват запроса?
« Ответ #3 : 23 Декабря 2016, 10:33:12 »

Также отписался на их страничке в ФБ, но пока не получил комментариев:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1389876771046659&set=o.1400544386931000&type=3&theater

Комментарии от них есть в этой ветке форума:
http://forum.ugmk-telecom.ru/index.php/topic,2477.2235.html

Если коротко, то:
Здравствуйте.

Уважаемые абоненты, это нововведение нашей компании. На данный момент мы принимаем отзывы, касательно данного вопроса.
Спасибо за понимание, ваше мнение очень важно для нас.

Интересно, каких отзывов они ждут? "Дайте мне побольше этой вкусной и сочной рекламы, почему ее так мало, за что я плачу вам деньги?" или "Задержка в 10 секунд слишком маленькая, я не успеваю кликнуть по баннеру"?
Записан

^nuPAT^

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ad.ugmk-telecom.ru перехват запроса?
« Ответ #4 : 23 Декабря 2016, 11:41:10 »

Цитировать
Интересно, каких отзывов они ждут? "Дайте мне побольше этой вкусной и сочной рекламы, почему ее так мало, за что я плачу вам деньги?" или "Задержка в 10 секунд слишком маленькая, я не успеваю кликнуть по баннеру"?
Ахах. Мои мысли читаешь.
Угмк! Если собираетесь оставлять рекламу на постоянно, то пересматривайте тарифы! Например несколько вариантов: С рекламой (ниже цена на тот же тариф) Например не 710, а 600 за 100МБ, хотя и это много, ведь в Екате и так 600р цена за ту же скорость =/
Записан

de_noch

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: ad.ugmk-telecom.ru перехват запроса?
« Ответ #5 : 23 Декабря 2016, 12:28:48 »

присоединяюсь к вопросу.
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: ad.ugmk-telecom.ru перехват запроса?
« Ответ #6 : 23 Декабря 2016, 13:52:41 »

Уважаемые абоненты, мы приносим извинения за доставленные неудобства.
На этой неделе проходило тестирование модуля показа рекламы, данная услуга находится в разработке в связи с обращениями потенциальных рекламодателей, которые готовы частично компенсировать стоимость услуги интернет при показе рекламы. Мы рассматриваем возможность введения нового ТП с более низкой абонплатой при согласии абонента на просмотр рекламных сообщений. Спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 14:00:51 от УГМК-Телеком »
Записан