Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Вот на досуге написал статейку о КС  (Прочитано 10793 раз)

Paradox1k

  • Старший модератор CS
  • Неосвоившийся
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Привет всем. Вот решил поделиться опытом по игре Counter – Strike 1.6. Можно конечно не читать мой бред, но я постараюсь задеть всё и обо всем в этой игре, и как можно подробнее изучить CS.
Сам играю ну наверно уже лет 8-10 и за этот стаж успел многое узнать. Было дело я бросал и начинал снова, так как кс очень хороша своей физикой стрельбы и движения. Да пусть графика страдает в этой игре, но поклонники и я в том числе любят её не за графику.

Начнем с настройки Windows под кс с девайсами.

В принципе я сильно не буду углубляться и в основном буду рассказывать как настраиваю я.  Будет описан процесс под Windows XP ну а остальные аналогичные.
Первым делом Windows XP у нас с вами забирает 20 процентов канала связи на передачу своих отчетов и проверок, а нам это не нужно, поэтому: Пуск- Выполнить- пишем gpedit.msc- в появившемся окне Конф. компьютера- Административные шаблоны- Сеть- Диспетчер пакетов QoS- Ограничить резервируемую пропускную способность.
Если почитать объяснения то там ясно написано что если параметр не задан или выключен то 20% канала будет резервироваться. Поэтому точку на включить и в параметре выставляем 0. Применить. Ок.
   Вторым делом будет оптимизация видеокарты. Нам нужно выключить Вертикальную синхронизацию в настройках видео. Так как видео у всех разные я буду рассказывать о GeForce а другие все видео аналогичные. По рабочему столу правой клавишей- свойства- Параметры – Дополнительно- Закладка “Панель управления ***”- Далее запускаем панель- В настройках 3D выбираем пользовательские:
Как правило Вертикальная синхронизация стоит в параметре выбор от приложения, но кс использует эту фишку поэтому FPS в игре у нас плавают, либо как на GeForce не поднимаются больше чем частота монитора а по умолчанию на TFT она 60, это мешает всему процессу. Вообще я склонен вырубать там практически все эффекты, т.е. выключаю все параметры и ставлю только параметр «Производительность» что бы совсем не убивать графику. Сама игра из за этого будет легче себя чувствовать, так как когда она была разработано то всяких фильтрации текстур в помине небело. Вообще то сами попробуйте и все увидите. И ещё одна важная фишка, в настройках видео нужно прибавить «гаммы» у меня это значение 1.40 это осветлит темные углы и добавит уверенность в темных метах карт. Это нужно делать, потому что стандартной гаммы в кс не хватает. Забейте на слухи что слеповая граната дольше будет проходить при высокой гамме, это не правда, учитесь отворачиваться от неё. По видео вроде бы всё.
   Третьим делом настраиваем мышь. Да в винде тоже нужно настраивать мышь, так как вам удобно, это влияет на скорость курсора в кс, причем зависимость не линейная. Запускаем свойства мыши из панели управления – закладка Параметры указателя. Что мы видим, тут можно рассказывать бесконечно:
   Видим что Билл Гейтс из покон веков нам навязывает галочку «Включить повышенную точность установки указателя» это значит чем реще мы дернем мышку тем большее расстояние она пройдет. А если её убрать то это ускорение пропадет и мышь будет повторять расстояние пройденной мыши только с увеличением установленным вами в параметре «Скорость перемещения указателя»
   На самом деле эта галочка не так плоха как все её ругают. Честно я играю с ней и объясню почему. Что мы хотим получить в кс? Точность наведения на дальных дистанциях и мгновенную реакцию в близи. Это галочка как раз нам и обеспечит это. Так как при маленьких движениях рукой она нам дает плавный ход и маленький сенс, а при рывке моментальное увеличение этого сенса и как следствие мгновенный разворот. Привыкать особо не прийдется так как Билл Гейтс повторюсь с детства нас приучил к этой галочке. Если быть до конца откровенным то у Windows XP(в Windows 7 уже такого нет) есть один мину при работе с этой галочкой, при медленном движении вправо-вниз стрелка не двигается а только подпрыгивает вверх-влево, это минус но замечается в игре очень редко, когда надо совсем чуток поправить вправо вниз, а так надо сразу ставить прицел на голову одним движением, что бы не поправлять.
Что же происходит когда мы вырубаем галочку и прописываем в свойствах ярлыка –noforcemparms –noforcemspd –noforcemaccel. Тут мы можем подобрать сенс или для дальних дистанций но тогда разворот будет занимать существенное время что не допустимо потому что кс игра оживленная. Для ближних, сенс увеличить, но тогда в даль стрелять невозможно, нужно будет подпускать противника ближе. Вы скажите «Нужно подобрать средний сенс и быдет все ок» но как говорится не нами «За двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь» т.е. в даль будет сенса многовато, а в близи не будете успевать доверчивать.
Тут же можно поговорить о dpi мыши. Современнее мыши обладают dpi до 5700 но что должен быть за сверх человек что бы играть на таком dpi в CS???Для дугих игр типа MMORPG это может быть полезным. DPI это количество точек на дюйм, и соответственно что бы мышь себя вела адекватно при 5700 dpi нужно очень большое расширение экрана. Если этого не будет то мышь будет настолько резкая что вам её будет не «поймать» на раб столе. А в кс разрешение больше 1024 ставить не целесообразно, поэтому dpi мыши до 1000 в полнее достаточно для CS. Мы конечно можем убавить сенс в Windows но это то же самое урезание DPI только программным путем. Т.е. смысла от этого не будет.
Так же скажу что драйвера на мышь я не когда не ставил и не собираюсь так как при игре в клубе драйвер некто установить вам не даст.
Это только моё мнение, можете сами написать статью и привести свои факты. Как и что ставить решать вам. Как ставлю я: Ползунок посередине с включенной галкой, как у Гейтса. Мышка Logitech G5 на 800 dpi и sens 1 в CS.
   Четвертым делом я настраиваю звук в Windows. Всегда я его прибавляю на максимум. Это позволяет нам слышать больше чем при среднем значении. Поверьте моим ушам и опыту. Конечно когда я не играю в кс я его убавляю, и стараюсь не забывать об этом. Ну и настраиваю микрофон.
   Тут же следует поговорить об ушах. Уши могут быть разные, у меня например дешовые Gamebird и я в них слышу все отлично. Тут даже дело не в марке а в размере динамиков в наушниках. Динамики не должны быть большими и басистыми, иначе быдет плохо слышны шаги соперника. Так как частоты слышны лучше чем басы. Звук шагов в кс это грубо говоря «ударные как барабаны». Если размер динамиков в наушниках будет большой, то вы услышите шаги в виде басов и не сможете определить из какого места они исходят. А если динамики будут размером чуть больше 5 рублевой манеты, шаги будут слышны как удар ложкой по дну кастрюли, и будет хорошо слышно откуда стучит кастрюля. Вот и всё WH в ваших ушах. Остальное wh в вашем мозгу и догадках по таймингу. Про звук вроде всё, а ну и ещё звук в кс в консоле volume 0.1

Теперь непосредственно про саму CS.
   Начнем с конфига. Я играю на стандартном конфиге и считаю его самым лучшим. Ну сами подумайте, не будут же создатели игры вам специально портить gameplay своим кривым конфигом. Что бы конфиг сбросился на стандартный нам нужно просто удалить фаил config.cfg и userconfig.cfg в папе cstrike или cstrike_russain. Теперь при заходе быдет сделан новый обсалютно чистый конфиг, вот его то мы и настроим как настраиваю я.
В консоле сразу пишу:
sens[Tab] 1
vol[Tab] 0.1
hud_fast[Tab] 1
fps_max 100
cl_updaterate 100
cl_cmdrate 100
rate 20000
cl_down[Tab] 0
_cl_auto[Tab] 0
cl_weather 1
Дальше по меню Options:
Пишу имя, ставлю маленький желтый не прозрачный прицел и нажимаю кнопку Advanced. В ней Buy menu: old style menus и убираю все галочки кроме Centr player name, тип радара  Solid нажимаю ОК.
Закладку Keyboard описывать не буду. Каждый настроит под себя.
Закладка Mouse опять вырубаю все кроме галочки mouse look.
Закладка Audio не чего не трогаю, звук должен быть hight
Закладка Video Ставлю разрешение 800 на 600 OpenGl гамму и контрастность в максимум.
Закладку Voice настроите сами.
Жмем ОК.

Теперь можно приступать к игре Counter – Strike 1.6 и ставить пачки. Всем удачной игры!

Жду ваших вопросов на vk.com/paradox1k
Power by Paradox1K
Записан

skorykov

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вот на досуге написал статейку о КС
« Ответ #1 : 22 Апреля 2014, 10:20:07 »

Интересно написано, с ХР реально есть проблемы.
____________
http://www.hims.ru/
Записан