Дополнительные форумы > Железо

Сдохла ли материнка??

(1/3) > >>

PsixNax:
Выключил комп, подключил второй жесткий диск sata, включаю комп - не запускается (ни вентилторы на БП, ни индикаторы на копрусе, динамик молчит). Отключил только что подключенный жесткий диск, включаю комп - тишина. НО, на сетевой карте горит линк.
Проверил БП - исправен. Замыкал контакты включения на материнке (на случай если кнопка на корпусе умерла), а так же перекидывал контакт с кнопки reset. Отключил все устройства от мамы. Почистил ее от пыли - все бестолку ((.
Собственно вопрос: Значит ли все это что мама накрылась медным тазом, а то что горит линк на сетевухе дак это причина того что PCI питается по отдельной линии?? Есть ли еще какие-нибудь способы проверить материнку? Больше расстраивает что у ней сокет 939 (для AMD Athlon) и таких уже нет в продаже.

Жду ваших советов и предложений!

deac.:
Запусти комп,посмотри,горит ли на матери лампочка,хз как у тебя но у меня такая горит зеленым цветом,если не горит значит каюк маме.Может питание на мать не поступает просто вот и не запускается,когда откидывал провода,проверь все ли включены обратно.

SppiLLer:
блок питания с проциком оставь и материнкой разумеется если сетевой динамик даст сигнал значит не сгорела.

PsixNax:

--- Цитата: small от 04 Января 2010, 19:14:37 ---блок питания с проциком оставь и материнкой разумеется если сетевой динамик даст сигнал значит не сгорела.

--- Конец цитаты ---
Оставил только проц - мать так и не запускается. Динамик, следовательно, никакого сигнала не издал...

Но линк на сетевой, сцука, горит...

fab!an:
Перемычки норм выставленны?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии