Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Новости.  (Прочитано 124818 раз)

fab!an

  • Гость
Re: Новости.
« Ответ #15 : 22 Января 2010, 15:53:19 »

Недавно запретили всякие курительные смеси типа: Таджмахал,Спейс и т.д. Будь оккуратны ребят.
Записан

d0cenT

  • Гуру
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • http://letters.kremlin.ru/ - письмо президенту
    • ICQ клиент - 415513628
    • AOL клиент - Вкл.+а+то+где+hs
    • Просмотр профиля
Re: Новости.
« Ответ #16 : 22 Января 2010, 16:12:43 »

один раз сальвию тока курил из этого раздела и все, а так предпочитал натуральный продукт :)
Записан

fab!an

  • Гость
Re: Новости.
« Ответ #17 : 22 Января 2010, 18:51:16 »

Дак это и есть натуральный продукт вроде
Записан

fab!an

  • Гость
Re: Новости.
« Ответ #18 : 24 Января 2010, 19:37:18 »

В Польше размещают войска США и ракеты Patriot

--------------------------------------------------------------------------------

Соглашение о размещении американских войск в Польше, так называемое SOFA, было окончательно согласовано между двумя странами. Переговоры по этому поводу продолжались 14 месяцев. В настоящее время министерство национальной обороны Польши, которое ведет переговоры с США, ожидает подписания соглашения в правительстве.

Этот документ разрешает размещение американских войск в Польше в связи с развертыванием батареи ракет Patriot.
SOFA будет подписано 10 декабря текущего года в Варшаве и Patriot появятся в Польше в следующем году. Размещены мобильные пусковые установки будут под Варшавой.
Глава канцелярии президента Польши Леха Качиньского Владислав Стасяк считает, что это хорошая новость и возможность для дальнейшего сотрудничества с США.
При размещении батареи ракет Patriot в Польше значительно снизится нагрузка на изношенную, несмотря на модернизацию, систему противоракетной обороны Польши.
Покупка новой системы ПВО была в планах министерства обороны по модернизации до 2018 года. Это одна из пяти крупных программ модернизации должна осуществиться на этот раз. 
     
***********************************************************************************************

Британские ученые утверждают, что с помощью стволовых клеток, выделенных из человеческого эмбриона, им удалось создать искусственную сперму, клетки которой теоретически могут быть использованы для оплодотворения яйцеклетки и рождения ребенка. В будущем это открытие может позволить решить проблему бесплодия.

По мнению ученых Института стволовых клеток северо-запада Англии, примерно через 10 лет новую технологию можно будет использовать, чтобы позволить страдающим бесплодием семьям завести детей, которые унаследуют их гены. Ученые также полагают, что в будущем они смогут создать сперматозоиды из женских стволовых клеток, что в конечном счете будет означать: женщина сможет завести ребенка без всякого участия мужчины.

Польза или вред

Исследователям впервые удалось создать сперму человека в лабораторных условиях. Однако результаты эксперимента вызвали много споров, которые грозят перерасти в жаркие дебаты о допустимости подобных опытов.

Научное сообщество разделилось во мнениях при оценках значимости эксперимента. Часть экспертов усомнилась в его этичности, другие — в том, можно ли доверять полученным результатам. И все же проведенная работа была названа "крайне важной".

Революционное открытие, о котором сообщает журнал Stem Cells and Development, последнее из сделанных в стенах института, который состоит из ученых университетов Ньюкасла и Дюрхэма и где работают специалисты Фонда Ньюкасла национальной системы здравоохранения Великобритании. Группа ученых во главе с ведущим биологом в области исследований стволовых клеток Каримом Найернией уже опробовала новую технологию на мышах, которые потом принесли потомство.

Профессор Найерния, который призывает публично обсудить возможную сферу применения сделанного им открытия, признал, что полученная сперма не является полностью сформированной, однако обладает всеми необходимыми качествами для создания новой жизни. "Это просто удивительно. Полученные нами сперматозоиды подвижны, — говорит он. — По форме и характеру передвижений они отличаются от обычных сперматозоидов, но в них есть белки для активации яйцеклеток".

Эта технология позволила получить стволовые клетки с хромосомами ХY, которые содержат как женские, так и мужские признаки. Для отделения мужских стволовых клеток использовался лазер. Потом их изолировали и выращивали в сосудах, а исследователи наблюдали за тем, как происходило деление клеток. Они утверждают, что полученная сперма вполне функциональна.

Профессор Найерния говорит, что работа только началась и потребуются новые исследования, чтобы установить, насколько безопасной будет полученная сперма и в какой степени она пригодна для экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), хотя сегодня использование искусственной спермы запрещено законом.

Профессор верит, что в течение ближайших 10 лет ученые смогут предложить эту технологию, например, тем молодым людям, которые подвергались химиотерапии и страдают бесплодием.

"Вскоре мы научимся получать стволовые клетки из кожи и превращать их в сперму, — говорит профессор Найерния. — Это поможет нам проанализировать стволовые клетки конкретного пациента, у которого возникают проблемы с зачатием, и выяснить причину его бесплодия. Надеемся, что в конечном счете мы сможем создать искусственную сперму для людей, страдающих бесплодием".

"Любую технологию можно использовать на благо человека или во вред ему, — добавил он. — Например, ядерная технология может использоваться для производства электричества или атомной бомбы. Этот вопрос должен решаться не учеными, а законом, и он выходит за рамки наших полномочий. Мы отвечаем лишь за то, чтобы найти способы лечения людей, страдающих от бесплодия. Дети, зачатые в лабораторных пробирках, сегодня стали привычным явлением, хотя в свое время такая возможность вызывала серьезные споры".

Когда смогут лечить бесплодие

По оценкам экспертов, каждая седьмая семья в Великобритании сталкивается с трудностями при зачатии. Это примерно 3,5 млн человек. Треть из них прибегает к ЭКО, в том числе из-за мужского бесплодия.

Согласно закону об оплодотворении человека и эмбриологии, принятому в Великобритании в 2008 году, запрещается использовать искусственную сперму и яйцеклетки при лечении бесплодия. Закон разрешает создавать сперму в лаборатории, но для оплодотворения ей яйцеклеток в целях научных исследований требуется специальная лицензия. И даже в этом случае полученный эмбрион должен быть уничтожен через 14 дней.

В лечении бесплодия использование искусственной спермы и яйцеклеток категорически запрещено, поскольку, по мнению ученых, это далеко небезопасно. Моральная сторона вопроса также вызывает сомнения.

Некоторые эксперты усомнились в открытии ученых из Ньюкасла. Они считают, что полученные клетки не являются "настоящей" спермой со всеми необходимыми биологическими характеристиками.

Доктор Аллен Пейси, старший лектор университета Шеффилда, допускает, что новое открытие может быть прорывом. "Я надеюсь, что мы не ошибаемся, но с моей точки зрения, сегодня мы не можем это определить. Если их открытие будет подтверждено, это будет прекрасно. Я полностью поддерживаю проведение подобного рода исследовательских работ", — заявил он.

Директор британского благотворительного общества по генетике и искусственному оплодотворению The Progress Educational Trust Сара Норкросс и вовсе назвала последние научные открытия в этой области поразительными: "Они заставляют нас думать о том, что в будущем мужчины, страдающие бесплодием, смогут стать отцами детей, которые унаследуют их гены".

Профессор Робин Ловелл Бэдж из Национального института медицинских исследований Совета медицинских исследований указывает, что полученные результаты еще далеки от совершенства, но он видит в них большой потенциал.

"Несмотря на все несовершенства, авторам, возможно, удалось сделать шаг вперед в получении спермы из стволовых клеток человеческого эмбриона in vitro, — сказал он. — Это будет важно для исследователей и в конечном счете для пациентов, лечащихся от бесплодия, хотя и не скоро".

Член парламента доктор Эван Харрис, который был автором поправок в закон 2008 года о созданных в лаборатории яйцеклетках и сперме, допускает, что в будущем это открытие можно будет использовать. "Хотя сегодня команда из университета Ньюкасла не стремится использовать сперму, полученную на основе стволовых клеток в качестве лекарства от бесплодия, мне кажется, что в будущем их открытие будет применяться именно в этой области", — полагает он.

Однако Жозефина Квинтаваль, директор организации "Вопросы репродуктивной этики", говорит, что проводить подобные исследования "абсолютно недопустимо".

"Это пример человеческого безумия, — сказала она. — Мне кажется, что нам следует отказаться от попыток улучшить естество и принять бесплодие. Наука должна быть только моральной и только безопасной, а это исследование не является ни тем, ни другим".

Обалдеть и что дальше будет?
А вообще это нужно или нет?
Насколько это этично или надо вообще запретить подобные опыты?
Как думаете?
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 19:39:58 от SecreT »
Записан

bI bI bI

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Новости.
« Ответ #19 : 29 Января 2010, 17:57:33 »

В глобальную паутину был запущен вирус неизвестного происхождения. Его главная задача - заблокировать систему Windows. Сначала работа компьютера проходит в обычном режиме, после чего вылетает сообщение об обнаружении вируса. И даже если какая-либо антивирусная система заявила, что она его вылечила – вирус продолжает жить и в течение нескольких минут система Windows на вашем компьютере блокируется вирусом.

На экране появляется красное окно на черном фоне, в котором сообщается, что Windows заблокирован и, если вы не отправите смс-сообщение на указанный номер, то вся информация содержащаяся на вашем компьютере может быть потеряна.

Как сообщают программисты altapress.ru, которые уже победили этот вирус, ни Касперский, ни Dr Web, ни Avast (сборки вчерашнего дня) – с этим блокератором системы не справились. Поэтому удалять его нужно "вручную".

Как вылечить компьютер от вируса

Ключ системного реестра windows: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. В нем нужно оставить только строчку C:\WINDOWS\system32\userinit.exe. Так как все что после этого – ссылка на вирус. Его нужно удалить любым файловым менеджером (FAR, Total commander etc).

Попасть в систему можно используя дыру в безопасности контекстной справки. В неё можно попасть, используя "специальные возможности" windows (пятикратное нажатие на кнопку shift). Далее нажмите на кнопку "параметры" -> правой кнопкой "настройка" -> левой "что это такое" -> правой "печать"-> далее в настройках принтера пробуйте попасть в настройки принтера и в контекстную справку. Кстати, чтобы запустить regedit, можно попробовать скопировать файл с:\windows\regedit.exe – и переписать его на с:\windows\regedit.com.

Кроме того, чтобы исправить ветку реестра можно найти liveCD. Как говорят программисты altapress.ru, при помощи него проще всего исправить ветку реестра. В её состав обычно входит regeditPE. Именно этим ветка реестра и исправляет.

Обсуждение вируса в интернете http://virusinfo.info/showthread.php?t=30664&highlight=blocker&page=6
Записан

d0cenT

  • Гуру
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • http://letters.kremlin.ru/ - письмо президенту
    • ICQ клиент - 415513628
    • AOL клиент - Вкл.+а+то+где+hs
    • Просмотр профиля
Re: Новости.
« Ответ #20 : 29 Января 2010, 18:20:14 »

про похожий расскажу, вылетает окошко похожее посреди раб стола(поверх всех окон) и на экране светиться порнушка, во весь экран член торчащий в вагине, мне маманька притащила ноутбук с этой хренью я аж оторопел )))) всеми возможными антивирями пробовал но нет, и в безопаске искал его тоже нету, пришлось переустанавливать систему.
Записан

bI bI bI

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Новости.
« Ответ #21 : 30 Января 2010, 07:01:41 »

Как сообщает источник, Microsoft планирует показать свою новую ОС Windows Mobile 7 для карманных устройств в марте, во время Mobile World Congress.

Ресурс CNET также отмечает, что финальная версия WM 7 должна выйти летом, так что до конца года мы можем увидеть первые смартфоны с этой ОС.



Также по данным различных неофициальных источников Microsoft планирует представить свой собственный сотовый телефон под маркой Zune, который, наверняка, будет работать под управлением Windows Mobile 7.

Microsoft, что интересно, полуофициально подтвердила существование разработок в области телефонов, сообщив, что во время торговой выставки MIX10 будет проводить сессии, посвящённые мобильным телефонам, но пока ничего более подробно сказать не может.

************************************************************************
Компания Apple, как и ожидалось, провела официальный анонс своего нового устройства - планшетника iPad.

Он будет оснащаться 9,7-дюймовым экраном с разрешением 1024х768 пикселей и мультитач-поддержкой, Wi-Fi и 3G (опционально), а также новым процессором Apple A4 с тактовой частотой 1 Ггц. Объем дискового пространства варьируется от 16 до 64 Гб. В качестве же операционной системы выступит iPhone OS с переработанным интерфейсом.



Важный момент - это наличие приложения iBook, с помощью которого пользователи смогут читать электронные книги, а также загружать их из специального магазина. На данный момент Apple имеет договоренности со следующими издательствами - Penguin, HarperCollins, Simon & Schuster, MacMillan и Hachett Book Group. Кроме того, этот и другой подобный контент (к примеру, новости и статьи из газет журналов) могут содержать цветные и черно-белые иллюстрации.

Важный момент - это наличие приложения iBook, с помощью которого пользователи смогут читать электронные книги, а также загружать их из специального магазина. На данный момент Apple имеет договоренности со следующими издательствами - Penguin, HarperCollins, Simon & Schuster, MacMillan и Hachett Book Group. Кроме того, этот и другой подобный контент (к примеру, новости и статьи из газет журналов) могут содержать цветные и черно-белые иллюстрации.

Что же касается цен, то всего в продаже появится 3 версии iPad - начальная с 16 гигабайтами встроенной памяти за 499 долларов, 32-гигабайтная версия за 599 долларов и 64-гигабайтная модель за 699 долларов. Помимо прочего, за дополнительные 130 долларов потребители смогут получить в свое распоряжение 3G-функционал. Ожидается, что продажи iPad начнутся где-то в течение ближайших 2 месяцев.

************************************************************************

На форуме Extreme Systems пользователь с псевдонимом TiN EOF опубликовал результаты своего нового мирового рекорда разгона процессора.

Он смог достичь потрясающей воображение рабочей частоты в 8199,5 МГц на процессоре Celeron D 347.



Вот что использовалось для разгона:
Сам процессор с отключенной IHS.
Медная ёмкость Xtremelabs.org MAGNUM Legend Edition.
Материнская плата DFI Lanparty UT P35-T2R.
Вентиляторы Nidec.
Память OCZ 1 Гб.
Видеокарта Radeon 7000 VE PCI.
Блок питания ENERMAX Revolution85+ 1250 Вт.



Стандартная частота процессора с архитектурой Cedar Mill имеет стандартную частоту 3,06 ГГц. Для достижения частоты 8199,5 ГГц с процессора был снят рассеиватель тепла, а его рабочее напряжение было поднято до 2,096 В.



************************************************************************

Сегодня произошло знаменательное событие для всей фронтовой авиации нашей страны: в воздух впервые поднялся отечественный истребитель пятого поколения — Т-50 производства конструкторского бюро «Сухой».

«Выполнив короткий разбег, истребитель пятого поколения оторвался от бетонки и энергично начал набирать высоту», — пишет агентство «Интерфакс» со слов источника в Комсомольске-на-Амуре, где проводились испытания.

Первый вылет не предполагал выполнение боевых манёвров; были протестированы лишь основные лётные системы. К тому же, пока что на тестовом T-50 установлен двигатель от т. н. промежуточного поколения 4++. Но вскоре это собираются исправить.

Самолёт буквально напичкан новейшими технологиями, которые позволяет ему выполнять как наземные, так и воздушные задачи в любое время года, в любую погоду.

Т-50 очень похож на американский аналог F-22 Raptor, единственный существующий сейчас истребитель пятого поколения.

Как и было обещано, журналистам разослали фотографии прототипа.

« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 07:38:19 от bI bI bI »
Записан

fab!an

  • Гость
Re: Новости.
« Ответ #22 : 30 Января 2010, 15:43:07 »

На сколько Я помню,мелкомягкие (microsоft) предложил мобильной компании Nokia контракт на создание совместной серии телефов. Вот только не помню когда выйдет 1ый телефон их.
Записан

Northeg

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 841
  • everybody lies!!!!!!!!
    • ICQ клиент - 388014890
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новости.
« Ответ #23 : 02 Февраля 2010, 15:03:04 »

Записан
PEPSIMAN :P
******************************
[Str!ke 27.10.2009 00:32]
>> у шоу кудри это эквиваелент его скила, чем больше кудряшек тем он опаснее

d0cenT

  • Гуру
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • http://letters.kremlin.ru/ - письмо президенту
    • ICQ клиент - 415513628
    • AOL клиент - Вкл.+а+то+где+hs
    • Просмотр профиля
Re: Новости.
« Ответ #24 : 05 Февраля 2010, 18:43:46 »

Записан

fiN

  • Старожил
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • ICQ клиент - 469276892
    • Просмотр профиля
Re: Новости.
« Ответ #25 : 05 Февраля 2010, 19:14:12 »

Печально :D
Записан
Народная мудрость: человек человеку волк, а зомби зомби зомби!

fab!an

  • Гость
Re: Новости.
« Ответ #26 : 05 Февраля 2010, 19:59:00 »

Доцент тебе не сюда по моему)))
Записан

bI bI bI

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Новости.
« Ответ #27 : 17 Февраля 2010, 22:45:09 »

Тебе в визуальный юмор или в баню...

По теме: Все знают то что Хидинг с окончанием контракта больше не главный тренер сборной россии((
Записан

1st(۩۞۩)

  • Undeground
  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Новости.
« Ответ #28 : 17 Февраля 2010, 23:01:21 »

Почему?
Записан
۩۩۞ fab!an ✿ 1st ✿ SurguT ۞۩۩

d0cenT

  • Гуру
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • http://letters.kremlin.ru/ - письмо президенту
    • ICQ клиент - 415513628
    • AOL клиент - Вкл.+а+то+где+hs
    • Просмотр профиля
Re: Новости.
« Ответ #29 : 17 Февраля 2010, 23:21:36 »

потому что мы безногие, корейцов вытащил а нас нифига, просто вот так нажрались а на след день ноги не слушались...хидинг охренел и вон будет турцию тренировать, там с алкоголем строго.
Записан