Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)  (Прочитано 30243 раз)

SppiLLer

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
    • ICQ клиент - 3351964
    • Просмотр профиля
Re: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)
« Ответ #15 : 03 Июня 2010, 19:36:35 »

Доширак =)
Записан

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)
« Ответ #16 : 03 Июня 2010, 20:17:53 »

Ну вы че то мало берете :)

Я умею готовить,салаты различные...естессно по рецептам :)
умею курицу с грибами делать,пирог с рыбой..с картошкой и мясом..кому как по вкусу :)
и так дальше можно продолжать до бесконечности :)
Записан

Burof92

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)
« Ответ #17 : 09 Июля 2013, 14:28:11 »

мм обожаю курицу с грибами, а как вы ее готовите?

____________
http://www.rinstroy.ru/catalog/36
Записан

dapa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)
« Ответ #18 : 29 Мая 2018, 18:18:19 »

Как приготовить гречневый суп:

Ингредиенты
Куриные окорока- 2 шт
Вода- 2.5 л
Картофель- 4 шт., среднего размера
Репчатый лук- 50 г
Морковь- 150 г
Чеснок (зубчик)- 1 шт.
Болгарский перец- 50 г
Гречка- 3 ст. л.
Растительное масло- 50 мл
Соль- 1 ч. л.
Смесь перцев- по вкусу
Базилик- по вкусу
Рубленая зелень- по вкусу

В первую очередь приступаем к приготовлению бульона. Ставим воду на плиту, накрываем крышкой и ждем, пока не закипит. Разделим курицу на части. Отделив окорока от тушки, я вырезаю большую кость и снимаю шкуру, чтобы бульон был не такой жирный, так как курицу я использую домашнюю. В кипящую воду, я кладу куриные окорока, делаю огонь на минимум и оставляю вариться на 30 минут. Крышку при этом полностью не закрываю.
Гречку заливаю проточной водой, даю немного постоять, а затем сливаю воду. Процедуру необходимо повторять до тех пор, пока вода не станет абсолютно чистой, а пенка и мелкий мусор не будет всплывать.
Очистим овощи.
Нарезаем картофель кубиками.
Лук и чеснок мелко шинкуем, морковь натираем на терке. Не обязательно использовать мелкую насадку, морковь отлично прожаривается дольками.
Ингредиенты для зажарки готовы, осталось только поработать с болгарским перцем. Перец нарезаем дольками, затем кубиками. Совет: не стоит использовать замороженный перец, после заморозки, он не только теряет все полезные свойства, а также имеет специфический запах.
По истечению 30 минут, достаем куриные окорока из кастрюли. В готовый бульон помещаем картофель. Солим, перчим, добавляем любимые травы. Я отдаю предпочтение натуральным специям, сегодня это базилик. Накрываем крышкой и приступаем к обжарке овощей.
В хорошо разогретую сковороду, я капаю немного растительного масла, убавляю огонь до минимума. С помощью кулинарной кисти распределяю масло по всей поверхности, убираю лишнее. Не нужно наливать «озеро» масла, ведь мы готовим полезное блюдо! В первую очередь обжариваю лук, чеснок до золотистой корочки, непрерывно помешивая. С первым ароматом я добавляю морковь. Перец я поджариваю на другой сковороде, также на растительном масле. Процесс жарки овощей занимает около 15 минут. Отставим овощное ассорти в сторону после окончания приготовления.
Проверим наш бульон и картошечку. Спустя 15 минут картофель находиться в полуготовности, самое время засыпать гречку. Уникальное злаковое растение не только полезное, но и простое в приготовлении. Варим 10 минут на медленном огне. Суп должен немного вскипать.
Последним этапом является добавление обжаренных овощей. Перед тем как добавить к бульону овощи, при помощи ножа проверим картофель. Картошка сварилась, гречка готова, добавляем зажарку, перемешиваем, закрываем крышкой и даем 5 минут томиться на медленном огне.
Выключаем плиту, добавляем свежую зелень. Ароматный, полезный, в меру жидкий гречневый суп на курином бульоне с добавлением овощей — готов.
Записан

Яныч

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)
« Ответ #19 : 12 Сентября 2018, 17:14:39 »

Все что я умею это яишница. Да и то такая которую и моя домашняя собака сьест и не облизнется)
Записан
промышленные альпинисты тут информация

dapa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)
« Ответ #20 : 28 Ноября 2018, 21:04:00 »

Вкусная тортилья оцените рецепт

Ингредиенты
Пшеничная или кукурузная лепешка - 1 штука
Твердый (голландский) сыр - 50 грамм
Мягкий плавленный сыр - 50 грамм
Колбасный сыр - 50 грамм
Красный молотый перец - На кончике ножа
Свежий огурец - Несколько ломтиков
Соленый огурец - Несколько ломтиков
Побеги чеснока - 2 стрелки
Подсолнечное масло - 1 столовая ложка

Чтобы приготовить тортилью «Три сыра» с чесноком вам потребуется (на одну порцию): пшеничная или кукурузная лепешка, три вида сыра – например, мягкий плавленый, колбасный, твердый голландский – по 50 грамм, зубчик чеснока, щепотка красного молотого перца, растительное масло для обжаривания, для украшения при подаче – зеленые стрелки чеснока, соленый и свежий огурец.
Смешиваем красный молотый перец с мягким сыром и распределяем массу по одной стороне лепешки.
Натираем твердый и плавленый сыр. Посыпаем сверху сырной массы, намазанной по лепешке. Чеснок равномерно натираем на мелкой терке прямо сверху на все три сыра, выложенные на лепешке.
Сгибаем заготовку тортильи напополам – начинкой внутрь.
Раскалим сковородку, сбрызнутую маслом. Обжарим до появления красивой корочки с обеих сторон.
Подавайте тортилью нарезанной на кусочки, украсив тарелку ломтиками овощей, побегами молодого чеснока. Сочетание хрустящей корочки, удивительной текстуры начинки, пикантность чеснока приведут в восторг и придадут сил для новых побед и свершений.
Записан

dapa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)
« Ответ #21 : 22 Февраля 2019, 12:24:29 »

Как приготовить жареный сыр

Ингредиенты
Брынза свежая - 500 грамм
Мука - 200 грамм
Вода дистиллированная - 50 грамм
Куриное яйцо - 3 штуки
Масло для жарки - 200 мл
Соль, специи - по вкусу

Обязательно следует просеять муку. 3 куриных желтка и воду. Тщательно взбить или перемешать до получения однородной массы. Посолить. В полученную массу следует добавить хорошо взбитые белки. Хорошенько перемешать.
Подготовка брынзы. Сыр следует нарезать брусочками небольшого размера, шириной не более 4 сантиметров. Брусочки окунуть в полученное тесто и обжарить до золотистой корочки в подсолнечном или оливковом масле.
Подавать закуску горячей. Идеально сочетается со сметанным соусом и свежей зеленью. Приятного аппетита.
Записан

dapa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)
« Ответ #22 : 13 Мая 2019, 19:13:57 »

Обожаю такой теплый салат

Ингредиенты:
Говяжья вырезка - 300 гр
Капуста (белокочанная или пекинская) - 250 гр
Петрушка - 70 гр (пучок)
Сыр твердый - 170 гр
Яйцо - 2 шт
Семена льна - 2 столовые ложки
Соевый соус - по вкусу
Оливковое масло - по вкусу
Подсолнечное масло - для жарки
Соль, перец, специи - по вкусу при обжарке мяса

Подготавливаем все ингредиенты, а затем на разогретую сковородку добавляем нарезанную кусочками говядину и обжариваем до готовности на среднем огне с использованием масла подсолнечного, а также соли и черного молотового перца, по желанию - любимой приправы к мясу. Во время приготовления говяжей вырезки, продолжаем подготовку остальных ингредиентов.
Отвариваем яйца вкрутую
Нарезаем капусту тонкими ломтиками
Режим петрушку
Отваренные яйца измельчаем с помощью сетки или нарезаем ножом
Режим кубиками твердый сыр
Смешиваем все ингредиенты, добавляем семена льна в количестве двух столовых ложек.
Добавляем хорошо обжаренную до корочки говядину, заправляем соусом в пропорциях 1/1 - соевый и оливковое масло, тщательно перемешиваем. Подаем салат теплым, пока говядина не остыла. Приятного аппетита!
Записан

dapa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)
« Ответ #23 : 14 Августа 2019, 12:53:09 »

Предлагаю попробовать такие фаршированные кабачки

Ингредиенты
Кабачки        - 3 средних
Соль        - по вкусу
Морковь        - 1 большая
Лук репчатый        - 2 шт. (у меня маленькая и средняя)
Растительное масло        - 2-3 ст. ложки
Сыр твердый        - 100 грамм
Укроп        - 0,5 пучка
Моем кабачки, высушиваем и разрезаем на части толщиной по 3-5 мм (у меня больше, я разрезала еще на пополам в процессе готовки). Вырезаем сердцевинку и откладываем в сторону. Кладем их в сотейник / кастрюлю и отвариваем немного до готовности.Вынимаем и откладываем, чтоб стекла вода.
Тем временем готовим "фарш": мелко рубим лук, поджариваем  его на сковородке, трем на крупную терку морковь и добавляем в сковороду, перемешиваем и тушим. Трем сердцевину кабачков на крупной терке и добавляем к "зажарке", сюда же выкладываем зелень (у меня замороженный укроп), солим и хорошенько протушиваем.
Далее застилаем форму пергаментом, выкладываем кабачки (я разрезала на пополам, чтоб было 2-4 мм), начиняем фаршем и в духовку на 20 минут на 200 градусов.
Натираем сыр на крупной терке, вытаскиваем печеные кабачки и присыпаем сыром и снова в духовку на 10 минут.
Вынимаем и вуаля - украшаем и подаем!
Приятного аппетита!
Записан

dapa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)
« Ответ #24 : 18 Октября 2019, 15:50:29 »

В дождливую погодку люблю поесть горячие супчики. Особенно пердпочиатю ароматный насыщенный сырный суп. Это просто спасение и объедение :-*
Записан

dapa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)
« Ответ #25 : 21 Апреля 2020, 21:44:43 »

Мой обед-борщец :P

Записан

Мимо проходил

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Кто что умеет готовить (любимое блюдо)
« Ответ #26 : 29 Августа 2020, 09:17:53 »

:) dapa красиво и вкусно выглядит
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 21:00:55 от Мимо проходил »
Записан