Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Проблемы с пингом и со связью в целом.  (Прочитано 90634 раз)

Draconic

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #15 : 11 Февраля 2010, 20:56:26 »

значит проблема не у нас, и всё-таки играть иногда невозможно, и выходит так, что с этим ничего не поделать? печально...
а еще такой вопрос - если перейти на другой тариф, не 512 а 1000+ это как-то может мне помочь?
непоможет, канал хоть и будет шире но если "там" ничего не сделают ничего не изменится
Записан
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов. (c) Shilka

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #16 : 11 Февраля 2010, 21:10:24 »

тему не случайно удалил, а задержки не только в игре но и при просмотре роликов на разных сайтах проверял на рутубе, на ютубе  бесполезно ибо он уже наверное неделю вообще нехочет ниче показывать. так что здесь мне не помогут пойду искать помощи в другом месте. а проблема скорее всего вот тут  gw-vp.ugmk-telecom.ru ибо задержки тока тут а далее все норм, у меня по крайней мере.

какие тут задержки?
Записан

Draconic

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #17 : 11 Февраля 2010, 23:38:49 »

в 2-3 секунды которые, которые уже вторую неделю мне моск ипут  >:( , причем эти задержки появляются с некоторой периодичностью в 1-2 минуты иногда чаще, и не важно на каком ресурсе я нахожусь.
Записан
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов. (c) Shilka

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #18 : 11 Февраля 2010, 23:45:29 »

сделайте ping -t 89.251.64.118  минут на 30. через 30 минут вышлите итоговый результат по отправленным/принятым пакетам сюда.
Записан

FlameHaze

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #19 : 12 Февраля 2010, 08:54:11 »

что касается asterios.tm - сервер далеко за границей. никакой гарантии не будет. и никто гарантию качества связи с заграничными серверами не обещал. может и прирываться, а может и работать нормально.
В принципе Вы вообще ничего не гарантируете, кроме наличия интеренет, что является весьма растяжимым понятием  ::)
а еще такой вопрос - если перейти на другой тариф, не 512 а 1000+ это как-то может мне помочь?
Думаю что на пинг это не повлияет.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 08:56:10 от FlameHaze »
Записан

Draconic

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #20 : 12 Февраля 2010, 11:31:01 »

сделайте ping -t 89.251.64.118  минут на 30. через 30 минут вышлите итоговый результат по отправленным/принятым пакетам сюда.
а как результат вынуть из этой проги? или там логи есть ? подскажи где лежат. да и как ее остановить?
Записан
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов. (c) Shilka

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #21 : 12 Февраля 2010, 13:48:07 »

остановить - Ctrl-C. если запускали из командной строки, то потом можно будет просто скопировать через правую клавишу мыши.

Если просто через ПУСК, то сначало надо запустить "cmd", потом эту команду, потом через 30 минут - Ctrl-C и полученный результат показать (последний абзац текста)
Записан

Draconic

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #22 : 12 Февраля 2010, 15:54:15 »

вот что было в конце

Статистика Ping для 89.251.64.241:
    Пакетов: отправлено = 2007, получено = 2007, потеряно = 0 (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 0мсек, Максимальное = 593 мсек, Среднее = 37 мсек
Записан
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов. (c) Shilka

Draconic

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #23 : 12 Февраля 2010, 15:54:55 »

а вот часть пинга со скачком в середине и так через определенные промежутки времени
Записан
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов. (c) Shilka

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #24 : 12 Февраля 2010, 21:35:11 »

я просил другой адрес пинговать ping -t 89.251.64.118.
89.251.64.241 - это адрес маршрутизатора. его задача совершенно другая и то, что до него есть скачки в пингах - вполне нормально. т.к. он должен маршрутизировать трафик, а не отвечать на ваши пинги. т.е. в тот момент, когда вы видите такие задержки на нем, это означает, что в данный момент он занят другими приоритетными задачами, как маршрутизация трафика через себя без задержек.
Записан

Draconic

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #25 : 12 Февраля 2010, 21:59:29 »

а может в нем как раз и дело? может там какой глюк или что то не так работает? а есть возможность перезагрузить его или что типа того? просто я не знаю что с ним делают не спец :(

ЗЫ а на тот адрес переделаю и выложу позже.
Записан
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов. (c) Shilka

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #26 : 12 Февраля 2010, 22:33:20 »

а может в нем как раз и дело? может там какой глюк или что то не так работает? а есть возможность перезагрузить его или что типа того? просто я не знаю что с ним делают не спец :(

нет. с ним все ок. лучше поверить :)

кстати, когда будете делать пинг - отключите торренты и старкрафт.
Записан

Silent

  • Мозг
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • I ♥ HARDSTYLE
    • ICQ клиент - 390267707
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #27 : 13 Февраля 2010, 13:27:46 »

По теме, не по теме...   скажите что случилось с Shareman. Отдача вроде работает, но приёма никакого. Я не могу туда ничего залить. Это проблемы с нашей стороны или их??? Просто я там деньги зарабатываю.    А и во время работы шермана у меня не работает аська
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #28 : 13 Февраля 2010, 15:43:20 »

По теме, не по теме...   скажите что случилось с Shareman. Отдача вроде работает, но приёма никакого. Я не могу туда ничего залить. Это проблемы с нашей стороны или их??? Просто я там деньги зарабатываю.    А и во время работы шермана у меня не работает аська

по поводу shareman ничем помочь не сможем. этот ресурс позиционируется как ресурс для абонентов УСИ. Поэтому, к сожалению, мы не можем повлиять на то, чтобы для наших абонентов он работал без проблем.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с пингом и со связью в целом.
« Ответ #29 : 13 Февраля 2010, 15:43:50 »

У меня вот вопрос,возможно ли такое при работающем интернете.
Пинг до шлюза угмк телекома.
И возможно ли такое если допустим  кабель где нибудь поврежден в квартире или в месте где втыкаеться в сетевую плохой контакт,или перепутаны цвета в обжиме штекера сетевого кабеля.





P.S интернет как бы он есть и работает,может я не правильно пингую или у меня глючит что то.
Х\З.



все нормально. на ДНС серверах пинг закрыт.
Записан