Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Задаём вопросы  (Прочитано 668657 раз)

bse5

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Задаём вопросы
« Ответ #765 : 22 Января 2015, 14:53:12 »

Может кто в курсе лостфильм опять заблокировали?
тор никто не отменял
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #766 : 22 Января 2015, 18:11:35 »

Tор это грубо,есть более элегантное решение в браузере Опера :



Upd.Кстати,через https,без проблем.
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 21:28:10 от []NTY »
Записан

spike

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Задаём вопросы
« Ответ #767 : 29 Января 2015, 21:11:27 »

Почему не подключаете машиностроителей дом 9 и 11?
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #768 : 31 Января 2015, 08:59:11 »

Почему не подключаете машиностроителей дом 9 и 11?
Подключение планируется, информации по срокам  не предоставлено .Предлагаю оформить заявление на рассмотрение тех.возможности по телефону 8-800-7000-400
Записан

spike

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Задаём вопросы
« Ответ #769 : 31 Января 2015, 13:00:16 »

Заявку отправлял ещё весной2014, оперативнее Ростелеком и севенком, а вы?????
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #770 : 31 Января 2015, 14:12:48 »

Заявку отправлял ещё весной2014, оперативнее Ростелеком и севенком, а вы?????
Как только возможность появится, с Вами свяжутся по контактному телефону
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #771 : 01 Февраля 2015, 11:05:13 »

Здравствуйте уважаемые форумчане и представители провайдера.Вопрос заключается в следующем,а именно есть два ПК подключенных к роутеру,бывает необходимость скачивать большие файлы,это клиенты онлайновых игр,некоторые из них весят более 40 гигабайт.Скачав на одну машину,есть необходимость так же установить игру и на вторую машину.Внешнего USB накопителя большого обьема,к сожалению нет,что бы через него можно было скинуть на вторую машину клиента игры.Дык вот что бы опять не скачивать на вторую машину клиента игры,установил на обе МАШИНЫ софтину Аeroadmin ,в надежде через нее в пределах локальных сетей провайдера,передавать файлы с одной машины на другую.Файлы передаются без проблем,со скоростью моего тарифного плана :



Смотрел через разные приблуды,дабы узнать,трафик идет напрямую через сети провайдера,или через сервер этой утилиты,так и не понял.Вопрос,может кто нибудь знает ответ на этот вопрос.Если кто нибудь знает,просьба откликнутся.
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #772 : 01 Февраля 2015, 13:50:39 »

Чисто гипотетически.. Зачем в Вашей локалке м-у 2-мя компами трафик гонять через скажем Урюпинск.
Микродозы трафика на установление связи между программами Сервер-Клиент, чем отслеживаете?
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #773 : 01 Февраля 2015, 15:43:33 »

Клиент => cервер видно в фаерволе,не в Урюпинск,в Нидерланды лезет.



Возможно это только для передачи ID и пароля,и соединения клиентов,а вот передача файлов происходит между клиентами напрямую в провайдерской сети,я так понял.Если бы через сервер в Голландии,то я не думаю что скорость бы была в 50 мегабит.Вот и хочу понять,при передачи файлов они работают в режиме Клиент => Клиент,или же Клиент => Сервер => Клиент.Там еще написано что трафик шифруется,если так,то сама утилита его шифрует что ли.Почему именно эта программа,потому что она обходит NAT и фаерволы установленные на машинах,и проблем с коннектом нет.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 15:45:43 от []NTY »
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #774 : 01 Февраля 2015, 21:18:38 »

Вы так много уделяете времени игрушкам... Поучили бы мат.часть, что-ли....з? ???
Какая в пень разница! Вам было надо без флехи файло гонять с одного своего компа на другой.
Ну установили они связь через Нидерланды, да и транспортируют ваши 40 гигов драгоценной инфы с одной комнаты в другую напрямик через роутер. Или на яблоках начать объяснять?
P.S.  Вы там поосторожнее, Birus-ов на зумах не нахватайте! http://www.rom.by/article/Birus-y_Chast_pervaja
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 21:44:43 от dmitrysh »
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #775 : 01 Февраля 2015, 23:03:48 »

Да не боюсь я не вирусов,не бирусов,и руткитов (эти пострашнее будут,ибо маскируют присутствие вирусов в системе,не давая Антивирусу выявить их), я с ними на ты. Винда залечена,именно путем модификации Биоса SLIC 2.1.
Так что знаю что такое Биос=)



Ну если как вы пишите,файло идет минуя сервер,хорошо.В принципе так и должно быть,ибо этой конторе какой смысл пропускать файло через себя.
На этом и остановимся.Насчет подобных программ,не стоит их боятся,я такими давно пользуюсь.
Начинал с этой : http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx
Просто эту недавно поставил,впервый раз,поэтому возникли сомнения,вот и спросил.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 23:17:27 от []NTY »
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #776 : 01 Февраля 2015, 23:25:35 »

Да не боюсь я не вирусов,не бирусов,и руткитов (эти пострашнее будут,ибо маскируют присутствие вирусов в системе,не давая Антивирусу выявить их), я с ними на ты. Винда залечена,именно путем модификации Биоса
Товарисчъ! О5 всё в кучу замешали! Руткит - это средство взлома Линукс, а СЛИК-модификация Биос - это средство нахаляву заюзать Виндоуз. Насчет остановиться, лично я за, хотя НАТИВНО не вижу, что вы на ты с Бирусами. Статейки-то хоть осилили?
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #777 : 01 Февраля 2015, 23:45:38 »

 ;) Ну дык про Слик я и дал линк,там как раз и написано для чего он и нужен,под словом залечено,я и имел в виду халявная Винда (  :D все, завтра ко мну придут люди в черном,из мелкомягких,и будут смотреть через aida64 какой у мну слик,шучу)
Насчет руткитов,они не только для Линкса,они и для Винды есть,вот у мну портативная утилита на проверку оных :



Да и во всех сканерах и Антивирусах есть проверка на Руткиты,два сканера которые у мну есть





За меня не надо беспокоится,я же писал как то, что один моих любимых порталов этот : http://www.comss.ru/ На этом отчаливаю с этой темы,и иду спать,приятных снов всем,чего и вам Дмитрий желаю.Приятно было с вами подискусировать.
P.S вообще как без вирусов то жить,скукотище же,тут хоть мозг напрягаешь,думаешь как от них избавится.Ладно я офф.

« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 23:50:03 от []NTY »
Записан

MaratD

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Задаём вопросы
« Ответ #778 : 02 Февраля 2015, 07:27:57 »

Машиностроителей 6Б планируете подключать?
Записан

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #779 : 02 Февраля 2015, 09:25:32 »

Машиностроителей 6Б планируете подключать?
Да. Можете оставить заявку на рассмотрение технической возможности здесь, если ранее не обращались. Как только с нашей стороны работы будут завершены, сами с Вами свяжемся для согласования условий подключения.
Записан