Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Задаём вопросы  (Прочитано 668651 раз)

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #375 : 24 Мая 2012, 19:55:41 »

а для тех у кого нет и-нет банка, есть календарик ;)
Записан

мини-игра. найди себя!

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #376 : 25 Мая 2012, 10:05:55 »

а для тех у кого нет и-нет банка, есть календарик ;)
а для тех у кого нет телефона, есть ноги... можно и сходить ога..
вопрос комфорта, а не жизненной необходимости безусловно
Записан

Sentine1

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • ping 127.0.0.1
    • ICQ клиент - 3586
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #377 : 05 Июня 2012, 07:03:38 »

Интернетамана гидээээ?
Записан
Бу-га-га 80го уровня.

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #378 : 05 Июня 2012, 08:37:41 »

Интернетамана гидээээ?
Известна информация, восстанавливают.
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

Grogan

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #379 : 21 Июля 2012, 23:19:30 »

Доброго времени суток! Хотел задать такой вопрос, у меня в квартире стоит роутер dvg-5402sp, который выполняет роль шлюза и сервера DHCP. Хотел зайти на него, покоряться посмотреть настройки, но столкнулся с тем что не умею к нему доступа, скриншот прилагаю ниже. Отсюда вопрос, можно ли как-то узнать у вас пароль доступа к роутеру, или вы не даете такую информацию. P.S. сам являюсь системным админом так что не накосячу если что)))
« Последнее редактирование: 21 Июля 2012, 23:24:53 от Grogan »
Записан

G@RIK

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
    • ICQ клиент - 420912764
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Задаём вопросы
« Ответ #380 : 22 Июля 2012, 00:33:01 »

Доброго времени суток! Хотел задать такой вопрос, у меня в квартире стоит роутер dvg-5402sp, который выполняет роль шлюза и сервера DHCP. Хотел зайти на него, покоряться посмотреть настройки, но столкнулся с тем что не умею к нему доступа, скриншот прилагаю ниже. Отсюда вопрос, можно ли как-то узнать у вас пароль доступа к роутеру, или вы не даете такую информацию. P.S. сам являюсь системным админом так что не накосячу если что)))
Доступ до WEB интерфейса запрещен. Если вам нужно добавить порты или что то еще вы можете обратиться в техническую поддержку, наши высококлассные специалисты вам обязательно помогут. Телефон контактного центра 7-77-77 или 8-800-7000-400.
Записан

Grogan

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #381 : 22 Июля 2012, 00:55:49 »

хорошо, спасибо за инфу
Записан

mst

  • Global Moderator
  • Активист
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #382 : 01 Августа 2012, 15:19:06 »

Здравствуйте!Недавно ваши монтажники прокладывали оптокабели возле школы 22 к домам.Может скоро скорость 1Гбит/с дойдёт до абонентов вместо нынешних 100Мбит/с?
Мне просто любопытно - а ваше железо способно обработать гигабит траффика? Я просто не знаю куда дома такие скорости девать :)
Записан

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #383 : 01 Августа 2012, 16:57:50 »

Мне просто любопытно - а ваше железо способно обработать гигабит траффика? Я просто не знаю куда дома такие скорости девать :)
вот вам не пофиг куда потребитель будет его девать, лишь бы деньги платил...

п.с. у меня маршрутизатор гигабитный, фильмы скачиваются на скорости 8-10 Мбайт в сек.. при включении iptv на одном компе скорость скачки падает до 6-7 МБАйт... если включить iptv на втором компе, то скорость скачки ещё упадет...
п.п.с. ну да, это больше имиджевая услуга... ну берите за это 1500р, кто хочет - пусть платят...
Записан

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #384 : 01 Августа 2012, 23:41:54 »

около года назад, может позже, у Владимира еще спрашивал гигабитную дырку. он даже был не против, правда дорого чет это было.
П.С. Ютел оптику в квартиру заводит и гигабитный модем на вход ставит, только тарифов даже по 100 Мб яч у них чет не припомню
Записан

мини-игра. найди себя!

fiN

  • Старожил
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • ICQ клиент - 469276892
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #385 : 01 Августа 2012, 23:47:05 »

что то инет отрубается
Записан
Народная мудрость: человек человеку волк, а зомби зомби зомби!

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #386 : 08 Августа 2012, 13:03:49 »

 Google Fiber запущен в Канзас-Сити — стоимость и условия молниеносного интернета

Как и было обещано ранее, 26 июля поисковый гигант официально запустил проект ультра-быстрого интернета Google Fiber в городе Канзас-Сити с населением в 145 000 жителей ( ascending указывает, что суммарно число жителей города Канзас-Сити в Миссури и Канзасе — граница штатов идёт прямо через город — составляет 600 000 человек), присовокупив к самому подключению довольно много привлекательных особенностей.

Прежде всего Google позаботился о жёстких дисках подключившихся пользователей — им предоставляется 1 Тб на Google Drive, причём по достижении лимита использования квоты она будет бесплатно автоматически увеличена (как указывается, бесплатно и столько раз, сколько владелец аккаунта сумеет выкачать).

В дополнение к интернету пользователям предлагается услуга кабельного телевидения, в том числе и «по запросу», которая уже включает в себя около 500 часов HD-видео различных программ и шоу. Технически это обеспечивается Google Fiber Network Box — устройством, представляющим из себя кабельный модем и одновременно гигабитный роутер, способный прямо раздавать получаемый контент по Wi-Fi или через один Ethernet-порт.

Выглядит Network Box так:


В качестве дистанционного пульта управления этим мультимедиа-центром пользователям предлагается свободно приобрести по заявленной цене одну из самых горячих новинок от Google — планшет Nexus 7; однако же, владельцев обычных смартфонов на Android и iOS тоже не забыли — ПО для управления Network Box можно свободно скачать и на них.

Остаётся самый любопытный вопрос — какова стоимость всего этого удовольствия от Google?

Само подключение дома к сети Fiber будет стоить для подписчиков $300, что включает в себя прокладку оптики, подключение через NetWork Box, первоначальная настройка и тестирование. Сама услуга включает в себя два пакета: первый называется Gigabit+TV, который включает в себя описанные выше радости и который будет стоить $120 в месяц; второй пакет включает в себя только подключение к интернету и его цена характерно меньше — $70 в месяц. При этом если подписчик первого пакета заключит контракт на обслуживание на два года, а второго на один год, то с них платы за подключение не возьмут.

Мало того, если вдруг кто-либо захочет подключиться к сети Fiber, но находит ежемесячную плату за использование сервиса несколько высокой для себя, то для него абсолютно бесплатно будет доступен 5 Мб-й канал в течении семи лет. При этом Google позволяет либо заплатить $300 единоразово, либо растянуть подключение к Fiber на год, выплачивая ежемесячно $25.

И, наконец, то, ради чего всё, по-видимому, и затевалось — ноутбуки Samsung с «облачной» операционной системой Chrome OS можно приобрести по цене, начиная от $299.

http://habrahabr.ru/post/148564/
Записан

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #387 : 08 Августа 2012, 18:57:20 »

дороговасто выходит, не? мне мои 100мб за глаза хватает, хотя я давненько уже не видел скорости выше 50мб :(
Записан

мини-игра. найди себя!

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Задаём вопросы
« Ответ #388 : 08 Августа 2012, 20:03:36 »

дороговасто выходит, не? мне мои 100мб за глаза хватает, хотя я давненько уже не видел скорости выше 50мб :(
у меня узкое место - винчестер
10-11Мегабайт всегда есть
Записан

Mr_MayamI

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Задаём вопросы
« Ответ #389 : 19 Августа 2012, 12:42:26 »

Добрый день. Как  мне можно подключить интернет в Верхней Пышме по улице Дзержинского? Заявку оставил, но мне кажется, что от нее что-либо долго еще не изменится. Так вот, как-нибудь вообще можно подключится "за свой счет"? То есть там, может, у вас кабели не проведены, а их проводка стоит денег - я, возможно, смог бы за это заплатить, чтобы вы могли меня подключить. Как у вас там вообще устроено это все, что технически требуется для подключения моей улицы к интернету?
Записан