Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Ухудшение качества интернета.  (Прочитано 661029 раз)

Foreman

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 496246130
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ухудшение качества интернета.
« : 06 Марта 2010, 19:20:36 »

Здравствуйте.

Уже месяцев 6 замечаю постоянный рост пинга. Как-то это противоречит здравому смыслу, ведь технологии развиваются. Есле это связанно с повышением количества клиентов и заполнению канала, то вопрос в следующем: Собираетесь ли Вы расширять канал и увеличивать пропускную способность оборудования? И если да, то примерно в какие сроки?

И еще одно:
В последнее время появились ну очень неприятные прерывания передачи данных, которые происходят периодически, примерно раз в 3 минуты и длятся 3-7 секунд. Возможно для серфинга интернет страниц они и не критичны, но для онлайн игр и видео, аудио чатов это чревато постоянными дисконектами. Хочу узнать с чем это связанно и планируются ли какие-либо мероприятия по устранению этой "неприятности"?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2010, 17:19:59 от Foreman »
Записан

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #1 : 06 Марта 2010, 20:44:33 »

Здравствуйте.

Уже месяцев 6 замечаю постоянный рост пинга. Как-то это противоречит здравому смыслу, ведь технологии развиваются. Есле это связанно с повышением количества клиентов и заполнению канала, то вопрос в следующем: Собираетесь ли Вы расширять канал и увеличивать пропускную способность оборудования? И если да, то примерно в какие сроки?

И еще одно:
В последнее время появились ну очень неприятные прерывания передачи данных, которые происходят периодически, примерно раз в 3 минуты и длятся 3-7 секунд. Возможно для серфинга интернет страниц они и не критичны, но для онлайн игр и видео, аудио чатов это чревато постоянными дисконектами. Хочу узнать с чем это связанно и планируются ли какие-либо мероприятия по устранению этой "неприятности"?
Думаю у всех также... УГМК-Телеком идет по пути утел!
Записан

pl0mbir

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • GOD of WAR
    • ICQ клиент - 198038230
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #2 : 06 Марта 2010, 20:56:42 »

пережеванно уже 100500 раз.........юзеров цепляют, а канал не резиновый)) играть не возможно - скоро из клана выгонят))))

обещали исправить ситуацию в марте......ждем

исправить может и получицо, а вот расширения нам не видать - это точно

администрация молчит как рыба об лёд........конкуренции нет - зачем шевелицо))))))
« Последнее редактирование: 06 Марта 2010, 21:03:54 от pl0mbir »
Записан
Игра только началась.....

Foreman

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 496246130
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #3 : 06 Марта 2010, 21:20:27 »

Ну меня из клана еще не хотят выгнать, но когда от тебя все зависит и ты можешь что-то сделать и вдруг этот лаг, а потом новый раунд....да уж так обидно аж жуть...

А откуда инфа что в марте должны исправить?
Записан

Foreman

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 496246130
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #4 : 06 Марта 2010, 21:23:48 »

Здравствуйте.

Уже месяцев 6 замечаю постоянный рост пинга. Как-то это противоречит здравому смыслу, ведь технологии развиваются. Есле это связанно с повышением количества клиентов и заполнению канала, то вопрос в следующем: Собираетесь ли Вы расширять канал и увеличивать пропускную способность оборудования? И если да, то примерно в какие сроки?

И еще одно:
В последнее время появились ну очень неприятные прерывания передачи данных, которые происходят периодически, примерно раз в 3 минуты и длятся 3-7 секунд. Возможно для серфинга интернет страниц они и не критичны, но для онлайн игр и видео, аудио чатов это чревато постоянными дисконектами. Хочу узнать с чем это связанно и планируются ли какие-либо мероприятия по устранению этой "неприятности"?
Думаю у всех также... УГМК-Телеком идет по пути утел!


А по какому пути шел/идет утел?
Записан

pl0mbir

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • GOD of WAR
    • ICQ клиент - 198038230
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #5 : 06 Марта 2010, 21:33:10 »

А откуда инфа что в марте должны исправить?

полистай топик - тарифный план "безлимитный"
Записан
Игра только началась.....

Foreman

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 496246130
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #6 : 06 Марта 2010, 22:02:32 »

Полистал. Все понял. Будем ждать....
Записан

Foreman

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 496246130
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #7 : 07 Марта 2010, 12:06:39 »

Кстати pl0mbir, а временные заморозки приема у тебя бывают?
И на счет нормального интернета, думаю до нас это "чудо" дойдет лет через 10, так что нужно немножко подождать :).

P.S. Мечта программиста: Подключиться напрямик, оптикой к сибирскому кольцу, и иметь максимальный пинг по России 30...
Записан

pl0mbir

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • GOD of WAR
    • ICQ клиент - 198038230
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #8 : 07 Марта 2010, 12:35:45 »

Кстати pl0mbir, а временные заморозки приема у тебя бывают?
постоянно такая дребедень - поэтому гамать ваще никак низя((((

максимальный пинг по России 30...

знакомый гамает из Сургута - у него пинг до нашего сервака во Франквурте(Германия) всего 50-70мс
у меня пинг 800-3000мс .... в редкие моменты просветления бывает 250-300

скоро выходит новая ММОРПГ TERA .... так вот при пинге 60мс в нее играть уже не возможно))))
отсюда делаем вывод, что в Корее у всех мечта уже сбылась)))

страна у нас слишком большая.......вот в Японии за 650 рублей в иеновом эквиваленте человек получает безлимитный доступ к сети со скоростью 60мбит))) но Япония по размеру как Кузбасс и им проще порядок в своих сетях навести)))
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 12:42:03 от pl0mbir »
Записан
Игра только началась.....

Foreman

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 496246130
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #9 : 07 Марта 2010, 12:53:32 »

Ого Сургут - Франквурт = 50-70 пинг, это круто. У нас сервер в Москве, у меня пинг утром, ночью = 60-80 потерь пакетов нету (играть можно), вечером = 100-200 потери пакетов довольно велики (играть не возможно!!!). А год назад, у меня пинг был 50-60 круглосуточно и freez'ов не было. Какие хорошие были времена :(...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 12:55:54 от Foreman »
Записан

pl0mbir

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • GOD of WAR
    • ICQ клиент - 198038230
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #10 : 07 Марта 2010, 17:44:23 »

че удивительного - ты трассировку сделай.......900мс теряецо по дороге в кемерово.......
Записан
Игра только началась.....

neteru

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #11 : 09 Марта 2010, 08:21:45 »

Здравствуйте.

Уже месяцев 6 замечаю постоянный рост пинга. Как-то это противоречит здравому смыслу, ведь технологии развиваются. Есле это связанно с повышением количества клиентов и заполнению канала, то вопрос в следующем: Собираетесь ли Вы расширять канал и увеличивать пропускную способность оборудования? И если да, то примерно в какие сроки?

И еще одно:
В последнее время появились ну очень неприятные прерывания передачи данных, которые происходят периодически, примерно раз в 3 минуты и длятся 3-7 секунд. Возможно для серфинга интернет страниц они и не критичны, но для онлайн игр и видео, аудио чатов это чревато постоянными дисконектами. Хочу узнать с чем это связанно и планируются ли какие-либо мероприятия по устранению этой "неприятности"?
Думаю у всех также... УГМК-Телеком идет по пути утел!


А по какому пути шел/идет утел?
Сначала у утела было все супер пупер связь хорошая, а потом она стала всех хапать, а взамен не расширяла канал - результат думаю сами прекрасно знаете! На их форуме стока криков было да пока админы и модеры не почистили! Тема закрыта, все таки...
Я из за нереально плохого интернета утела сбежал в УГМК-Телеком и доволен пока!
Записан

Foreman

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 496246130
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #12 : 09 Марта 2010, 10:49:13 »

Тоесть у УГМК пока норм канал, как я понял. Из этого следует вывод, что канал забит между УГМК и КСУ. В таком случае расширения в ближайшее время ждать не приходится, если судить по тому, что для КСУ смена одного кросса затягивается на 2 недели :( .
Записан

KSU_Tech

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #13 : 09 Марта 2010, 11:16:17 »

Тоесть у УГМК пока норм канал, как я понял. Из этого следует вывод, что канал забит между УГМК и КСУ. В таком случае расширения в ближайшее время ждать не приходится, если судить по тому, что для КСУ смена одного кросса затягивается на 2 недели :( .

Какой именно кросс Вы имеете ввиду??? Укажите, пожалуйста, город в котором Вы находитесь.
Записан

Foreman

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 496246130
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #14 : 09 Марта 2010, 11:59:53 »

Гор. Белово. Бабанаковский цех. Какой именно кросс, я и сам не знаю, это мне так объяснили после неожиданного отключения интернета на 2 недели. При этом меня не кто не предупредил о проведении работ на линии, что то же указывает на соответственное отношение к клиентам. Конечно я понимаю, что за всеми цехами и всеми участками не просто проследить, но хотелось бы быть в курсе планов нашего любимого и единственного провайдера. Поэтому прошу от лица всех клиентов КСУ, выдавайте больше информации на форуме, общайтесь с "народом" и мы станем терпеливее...
Записан