Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Ухудшение качества интернета.  (Прочитано 662604 раз)

vik4028

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Ducunt volentem fata,nolentem trahunt
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #390 : 20 Января 2011, 16:53:01 »

так и мы не пальцем,,,,,,,должны пробить это молчание
Записан

pl0mbir

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • GOD of WAR
    • ICQ клиент - 198038230
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #391 : 20 Января 2011, 23:09:46 »

1. строить сеть до белово не выгодно
2. взять в аренду - проблемно
3. цепануть тот же бачатский к магистрали рядом пролегающей тожде религия не позволяет
4. доказать что-либо в суде проблематично

вывод:

интернета достойного качества и по приемлемым ценам, в регионах находящихся под колпаком КСУ, нет и не будет.....


можно хоть забросать письмами все инстанции - ничего не изменится, т.к. реально никто проверять не поедет, а просто сделают запрос в КСУ и там ответят - да, проблемы есть, но небольшие и уже почти устранили, а к следующему кварталу будет и вовсе все решено.....исполнение обещаний никто не требует и не проверяет.......

КСУ реально ничего не делает и врядли будет делать - а молчат, ибо просто не хотят резкого оттока последних 600 клиентов, это небольшая но стабильная прибыль)))


и даже если представить что завтра вдруг появится широкий канал до Белово, то для поселков это тоже сомнительная радость.....ведь от белово до нас каналы останутся прежними.......



З.Ы. а дисконнекты пропадают ровно в 23-00 ))) какойто гад сидит плотно на канале.........

З.З.Ы на Бачатском все операторы сотовой связи предоставляют доступ в интернет 3G, понимаю что это не выход - но как временное решение подойдет.....
Записан
Игра только началась.....

vik4028

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Ducunt volentem fata,nolentem trahunt
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #392 : 21 Января 2011, 11:06:08 »

судя по твоим рассуждениям,надо отпустить руки и тупо терпеть?извени но я не из той породы.я хочу получать за свои деньги качественные услуги.про дисконты не засекал во сколько пропадают,но сегодня этим займусь.а переход на модемы сотовых операторов,то это тоже не решает проблемы.там качество доступа тоже не ахти.и они лишь для серфинга,что о более серьёзное не прокатит.
Записан

vik4028

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Ducunt volentem fata,nolentem trahunt
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #393 : 21 Января 2011, 11:06:38 »

админы поговорите с народом.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #394 : 21 Января 2011, 13:04:41 »

а тут никто разговаривать не хочет, а лишь только кричат и ругаются.
Записан

vik4028

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Ducunt volentem fata,nolentem trahunt
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #395 : 21 Января 2011, 13:23:50 »

так  я и предлогаю поговорить.только без отговорок,лично я их уже наслушался.а кричит народ потому что терпение не резиновое.Владимир вот если бы я поставил вам пластиковое окно,а доделать не торопился.думаю вежливо со мной разговаривать вы бы перестали очень быстро))))
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #396 : 21 Января 2011, 13:25:29 »

так  я и предлогаю поговорить.только без отговорок,лично я их уже наслушался.а кричит народ потому что терпение не резиновое.Владимир вот если бы я поставил вам пластиковое окно,а доделать не торопился.думаю вежливо со мной разговаривать вы бы перестали очень быстро))))

да. вы бы просто вернули мне деньги и я бы с вами больше не работал. все ведь просто. КСУ работу ведет, возможно в январе ситуация улучшится, т.к. сейчас идут работы по проключению дополнительного канала 100 мегабит до Белово.
Записан

vik4028

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Ducunt volentem fata,nolentem trahunt
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #397 : 21 Января 2011, 13:27:40 »

просто за 3 года общения и Бачатским цехом и Кемерово столько наслушался вариантов и отговорок,что поневоле всерьёз не воспринимается уже ничего
Записан

vik4028

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Ducunt volentem fata,nolentem trahunt
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #398 : 21 Января 2011, 13:29:56 »

вернул бы деньги?а если нет нормальной альтернативы?на Бачатском Радиус)но это-я вас умоляю.а вариант подключения опто волокна рассматривается?
Записан

vik4028

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Ducunt volentem fata,nolentem trahunt
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #399 : 21 Января 2011, 13:32:02 »

и ещё волрос,постоянные разрывы ,при чём началось это где то неделю назад.и что самое интересное вечером как по команде они прекращаються.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #400 : 21 Января 2011, 13:34:40 »

никто не будет вкладывать деньги туда, где отдача их сомнительна. Маленькие города Кемеровской области являются именно такими местами, куда вложение денег не столь доходно, если не сказать обратное. Я думаю вы это и так видите в разнице уровня жизни с вашим областным центром.

В связи с этим КСУ ищет различные способы модернизации по соотношению цена/качество. Это не легко, и иногда достигнутые договоренности с некоторыми участниками рынка срываются. В связи с этим и обещания не выполняются.

Поэтому принято решение ничего больше не обещать. Если не устраивает то качество, которое есть сейчас, то есть выход - не платить и не пользоваться услугами.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #401 : 21 Января 2011, 13:36:19 »

и ещё волрос,постоянные разрывы ,при чём началось это где то неделю назад.и что самое интересное вечером как по команде они прекращаються.

что говорит техподдержка по разрывам? опишите подробнее, что из себя представляю разрывы. Отключение ADSL или недоступность ресурсов?
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #402 : 21 Января 2011, 13:38:26 »

вернул бы деньги?а если нет нормальной альтернативы?на Бачатском Радиус)но это-я вас умоляю.а вариант подключения опто волокна рассматривается?

если нет альтернативы, то придется смириться с тем, что есть. Вариант подключения оптоволокна - что имеется ввиду?
Записан

vik4028

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Ducunt volentem fata,nolentem trahunt
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #403 : 21 Января 2011, 13:41:38 »

ну хоть правду сказали.а разрывы,отключается полностью доступ в инет,при том переодически каждые 5-5ю5 минут на 6-7 секунд.и так весь день.а вечером часов в 23-24 разрывы прекращаються.а руководство в лице инженера Бачатского цеха,объясняет перегрузкой линии)))))в общем вразумительно сказать не может ни кто.все делают вид,что проблема не у них.Кемерово грешит на Бачатский и наоборот
Записан

vik4028

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Ducunt volentem fata,nolentem trahunt
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #404 : 21 Января 2011, 13:43:23 »

прокладывание оптоволоконного кабеля до Бачатского.нам наш инженер уже в конце2010 года клялся что оптоволокно уже тянется полным ходом.))))
Записан