Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Ухудшение качества интернета.  (Прочитано 661000 раз)

vik4028

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Ducunt volentem fata,nolentem trahunt
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #675 : 12 Февраля 2011, 15:34:23 »

и если к нам собирается комиссия от вас,то почему бы не устроить встречу с абонентами? было бы о чём поговорить)))
Записан

FusiON

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • ICQ клиент - 49713264
    • Просмотр профиля
    • Бачатский форум
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #676 : 12 Февраля 2011, 15:37:52 »

Только не понимаю, почему приведение в соответствие с договорами ограничений по скорости - плевок в сторону абонентов??? Ну честно, не понимаю.

Канал до Бачатского не 8 МБит/с.

На данный момент на тарифе 128к ограничение по исходящему трафику и есть 128к

Что означает приведение в соответствие с договором? В договоре ограничение скорости вообще не оговаривается, равно как и не оговаривается тарифный план которым я пользуюсь. И все время, которое я пользуюсь вашими услугами, до вчерашнего дня исходящая скорость была 512Кбит/сек. Поэтому снижение этого показателя сейчас, расцениваю как плевок в сторону абонентов.

Приводите в соответствие с договором?! В понедельник, в офисе проверю, будет ли исходящая скорость 2Мбит. Ведь на ТП "Выгодный", входящая скорость до 2 Мбит. И если следовать тому, что вы делаете, то там вы должны поднять исходящую до 2 Мбит.

Канал до Бачатского не 8 МБит/с.
Согласно тому же вашему ответу АКО, до Бачатского канал 10 Мбит, 2 Мбит отдано Бачатскому разрезу, оставшиеся 8 Мбит остальным.
Записан

KSU_Tech

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #677 : 12 Февраля 2011, 15:42:05 »

Про комиссию, если честно, узнал из этой ветки.
Задавайте вопросы здесь либо официальным обращением, как удобно. Если в моих ответах прозвучал сарказм - приношу извинения...
Записан

KSU_Tech

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #678 : 12 Февраля 2011, 15:44:53 »

Согласно тому же вашему ответу АКО, до Бачатского канал 10 Мбит, 2 Мбит отдано Бачатскому разрезу, оставшиеся 8 Мбит остальным.
Это уже не актуальная информация.
Записан

KSU_Tech

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #679 : 12 Февраля 2011, 16:02:39 »

Приводите в соответствие с договором?! В понедельник, в офисе проверю, будет ли исходящая скорость 2Мбит. Ведь на ТП "Выгодный", входящая скорость до 2 Мбит. И если следовать тому, что вы делаете, то там вы должны поднять исходящую до 2 Мбит.
Максимальная скорость восходящего потока стандартов ADSL - 1024 кБит/с. Соответственно, данный параметр, исходя из Вашего тарифного плана, имеет максимально возможную величину - 1024.
Записан

orel

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #680 : 12 Февраля 2011, 16:08:16 »

KSU Tech , ты конечно счетаешь себя умнее всех , читаю че ты пишешь и думаю, ты хочешь нас залечить чели ты счетаешь то что ты говоришь до нас дойдет  ты себя на наше место поставь а  потом лечи ,в отличии от тебя мы пашем на разрезе  а ты там сидишь в тепле зад греешь и тебене нравиться что мы возмущены  ну ты перец
Записан

orel

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #681 : 12 Февраля 2011, 16:11:01 »

а насчет радиуса сам подцепись к нему и кайфуй
Записан

KSU_Tech

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #682 : 12 Февраля 2011, 16:12:02 »

Что означает приведение в соответствие с договором? В договоре ограничение скорости вообще не оговаривается, равно как и не оговаривается тарифный план которым я пользуюсь. И все время, которое я пользуюсь вашими услугами, до вчерашнего дня исходящая скорость была 512Кбит/сек. Поэтому снижение этого показателя сейчас, расцениваю как плевок в сторону абонентов.
Непонятно, как в договоре может быть не оговорен тариф и скорость. Скорость предоставляемого доступа к сети передачи и есть ограничение пропускной способности канала до вашего оборудования.

Никакого умысла ущемить права пользователей сети "Кузбассвязьуголь" и уж, тем более, оскорбить не было в принципе. Было желание привести все в надлежащее состояние и соответствие документации. Данное мероприятие оформлено Распоряжением по предприятию. И поверьте мне, там нет ни одного упоминания о "плевке" ни в тексте, ни между строк.
Записан

vik4028

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Ducunt volentem fata,nolentem trahunt
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #683 : 12 Февраля 2011, 16:12:42 »

и опять же,тарифный план называется "Безлимитный 128".а согласно договору скорость ДО 128,где же логика???????
Записан

KSU_Tech

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #684 : 12 Февраля 2011, 16:14:03 »

KSU Tech , ты конечно счетаешь себя умнее всех , читаю че ты пишешь и думаю, ты хочешь нас залечить чели ты счетаешь то что ты говоришь до нас дойдет  ты себя на наше место поставь а  потом лечи ,в отличии от тебя мы пашем на разрезе  а ты там сидишь в тепле зад греешь и тебене нравиться что мы возмущены  ну ты перец
Пытаюсь конструктивно ответить на ваши же вопросы.
И прошу не переходить на оскорбления.

Вашему тяжелому труду - респект.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 16:16:25 от KSU_Tech »
Записан

orel

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #685 : 12 Февраля 2011, 16:18:22 »

а вас не кто не оскорблял господин это вы хотите чето нам внушить непонятное
Записан

Veprb

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • ICQ клиент - 695562
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #686 : 12 Февраля 2011, 16:25:42 »

В данный момент ввод высокоскоростных безлимитных тарифов не представляется возможным ввиду загруженности магистральных каналов. В план развития ООО "Кузбассвязьуголь" на 2010 год входит поэтапное расширение пропускной способности магистралей. План находится на утверждении в управляющей организации. Срок утверждения плана развития - первый квартал 2010 года. По мере выполнения работ по расширению каналов передачи данных будут вводиться новые безлимитные тарифы в пгт Бачатском, пгт. Краснобродском, г. Киселевске и в других районах Кемеровской области.

По поводу села Мохово: "безлимитка" 2048 там предоставляется только юридическим лицам, у физ. лиц таких тарифов нет.

KSU_Tech, прокомментируйте пожалуйста, почему этого не произошло?
Записан

Foreman

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 496246130
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #687 : 12 Февраля 2011, 16:27:43 »



Исходящая скорость далека до максимума)). Я правильно понял - 1024 кбит/сек это максимальная скорость на dslam'ах которые Вы используете?
И еще, пинг и скорость действительно стали стабильны и дисконнекты пропали, а вот фризы остались, и только не надо меня спрашивать что я имею в виду)))
Записан

FusiON

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • ICQ клиент - 49713264
    • Просмотр профиля
    • Бачатский форум
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #688 : 12 Февраля 2011, 16:29:08 »

KSU Tech , ты конечно счетаешь себя умнее всех , читаю че ты пишешь и думаю, ты хочешь нас залечить чели ты счетаешь то что ты говоришь до нас дойдет  ты себя на наше место поставь а  потом лечи ,в отличии от тебя мы пашем на разрезе  а ты там сидишь в тепле зад греешь и тебене нравиться что мы возмущены  ну ты перец

Орел, давай не будем опускаться до взаимных оскорблений. Не надо хамить незнакомому человеку, и вообще не надо хамить.

Возвращаюсь к ограничениям скорости. Когда я подключился к КСУ, как я уже писал, все работало хорошо, тогда даже как-то не обращал внимания, что скорость закачки файлов не поднималась выше 12,9 Кбайт. Хотя при 128 К, эта скорость должна быть 16 Кбайт/сек. Что же выяснилось, заглянув в интерфейс модема я увидел, что входящий поток ограничен не 128, а 124Кбит/сек. То есть КСУ уже здесь нагревало абонентов не давая максимальной скорости. Посмотрел в офисе, вместо 2048, было 2018. И здесь надувают. Обзвонил знакомых и у них у всех вместо 128 было 124. Только после разговора с техотделом параметры были изменены... Вот и сейчас, пишут, что исходящая скорость ограничена на 128Кбит/сек. И опять оказалось неправдой. Позвонил двум знакомым и попросил сделать скриншоты параметров модемов, у обоих разные показатели и оба меньше 128Кбит/сек. Как так всем раздается по разному?


Записан

vik4028

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Ducunt volentem fata,nolentem trahunt
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ухудшение качества интернета.
« Ответ #689 : 12 Февраля 2011, 16:32:34 »

а в ответ тишина
Записан