Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Голосование

Какие ТВ каналы хотели бы добавить в "Список каналов для трансляции по сети КТВ ООО «УГМК-Телеком»"

Сейчас напишу
- 60 (63.2%)
Напишу попозже
- 35 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 94


Автор Тема: Телевидение  (Прочитано 1082361 раз)

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #60 : 26 Апреля 2010, 19:16:37 »

к 9 мая это будет реализованно
Поперло блин, поперло!! ;D
Записан

мини-игра. найди себя!

zhuravlik

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #61 : 26 Апреля 2010, 21:51:10 »

мы транслируем полный цифровой пакет 3 TV

В каком формате? как у них изначально DVB-T ? и все закодированные каналы раскодированы?
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #62 : 27 Апреля 2010, 08:25:25 »

мы транслируем полный цифровой пакет 3 TV

В каком формате? как у них изначально DVB-T ? и все закодированные каналы раскодированы?

все закондированные - закодированы. в том же виде, в котором вы его принимаете в обычном эфире. Только качество лучше - т.к. принимается сигнал с самой высокой точки города.
Записан

zhuravlik

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #63 : 27 Апреля 2010, 08:40:22 »

все закондированные -с самой высокой точки города.
Понятно...
тогда я поехал устанавливать "Платформу HD".
тогда точно смысла нет. ваше кабельное аналоговое - его смысла нет смотреть на ЖК-панелях, "заточенных" под HD, а наземную цифру некодированную можно, уж вы простите, совершенно бесплатно глядеть  на обычную ДМВ антенну, установленную даже не на самой высоте, ибо цифра..
впрочем, кто "в теме", тот поймет.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #64 : 27 Апреля 2010, 11:46:43 »

да, только там где прием не очень, в этой цифре будет пропадать либо звук, либо кусочки картинки
Записан

zhuravlik

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #65 : 27 Апреля 2010, 17:59:58 »

да, только там где прием не очень, в этой цифре будет пропадать либо звук, либо кусочки картинки
1 этаж . впереди дом. дмв-антенна китайская. без усилителя. напрямую. никаких кусочков. уровень сигнала в телевизоре (панели) указывается 100%.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #66 : 27 Апреля 2010, 22:08:07 »

1 этаж . впереди дом. дмв-антенна китайская. без усилителя. напрямую. никаких кусочков. уровень сигнала в телевизоре (панели) указывается 100%.

значит вам повезло. у меня есть другие примеры
Записан

zhuravlik

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #67 : 28 Апреля 2010, 10:45:05 »

значит вам повезло. у меня есть другие примеры
сочувствую "примерам". но, при желании (при отсутствии лени ),  можно за один раз сделать их лучше, не подключаясь за 100 руб в мес. к кабелю )
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #68 : 28 Апреля 2010, 10:51:09 »

вы подключитесь - посмотрите аналог. наш аналог и на панелях очень хорошо показывает ;)
Записан

zhuravlik

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #69 : 28 Апреля 2010, 12:00:19 »

наш аналог и на панелях очень хорошо показывает ;)
Я бы подключился, если бы был "домохозяйкой", но я advanced technical user, и я реально знаю, ЧТО такое 1080i, 1080p, DVB-T, DVB-C , их особенности и параметры, нюансы, и подводные камни.
а так же тонкости бизнеса , связанные с привязыванием населения на ресиверы General Satellite HD9230.
поэтому "ваш аналог на FullHDпанелях" для меня звучит как очень большая ирония. поверьте. ))))))

вместо трансляции обычного бесплатного федерального пакета 3ТВ , вы лучше внемлите моим словам.
итак.
1) сейчас люди все больше берут панели. и все эти панели, даже бюджетные, имеют встроенный цифровой тюнер DVB-T. так? так!
2) так почему бы не взять вот подобное  оборудование (конвертер DVB-S в DVB-T) (см. http://www.telemultimedia.ru/art.php?id=60), перекодировать с вашей тарелочки спутниковые каналы в DVB-T  и раздавать эти каналы в кабель. у кого панели с DVB-T - те и будут принимать.

« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 12:34:43 от zhuravlik »
Записан

FlameHaze

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #70 : 28 Апреля 2010, 12:42:05 »

сочувствую "примерам". но, при желании (при отсутствии лени ),  можно за один раз сделать их лучше, не подключаясь за 100 руб в мес. к кабелю )
Как вы победив лень, победите низкий уровень принимаемого сигнала?
1 этаж . впереди дом. дмв-антенна китайская. без усилителя. напрямую. никаких кусочков. уровень сигнала в телевизоре (панели) указывается 100%.
И сколько каналов вы принимаете на таком уровне?
тогда я поехал устанавливать "Платформу HD".
впрочем, кто "в теме", тот поймет.
У меня складывается впечатление, что вы не втой теме :D Считайте сами...
Сколько это стоит?


 Кабельное телевидение Платформа HD:

Стоимость подключения уточняйте у Вашего кабельного оператора.

При подключении телевидения высокой четкости Платформа HD до 1 июня 2010 г. Вы получаете 1 год просмотра пакета Платформа HD в подарок.

 

Спутниковое телевидение Платформа HD:

Стоимость подключения у Авторизованного дилера составляет 14 950 руб.*

В стоимость включено:

Приёмный комплект спутникового телевидения Платформа HD.
Монтаж приемного оборудования*, стандартные работы** по установке и настройке
Подписка на 1 год на пакеты Платформа HD и Платформа DV
 

* Дополнительное приемное оборудование, которое бесплатно устанавливает Авторизованный дилер:

- Спутниковая антенна диаметром 90 см;

- Универсальный конвертор;

- Кабель (не более 15 м).

 

Внимание!

В случае если для уверенного приема спутникового сигнала в Вашем регионе требуется установка антенны большего диаметра, Вам необходимо произвести дополнительную оплату Авторизованному дилеру:


К списку вопросов




Как продлять подписку? Какие варианты подписки я могу выбрать?


 Компания Платформа HD предлагает различные способы оплаты пакетов Платформа HD и Платформа DV.

Вы можете выбрать следующие виды подписок:

 

    * Платформа HD + DV, 12 мес. Стоимость: 4 200 руб.

    * Платформа HD + DV, 6 мес. Стоимость: 2 200 руб.

    * Платформа HD, 12 мес. Стоимость: 3 600 руб.

    * Платформа HD, 6 мес. Стоимость: 2 000 руб.

    * Платформа DV, 12 мес. Стоимость: 900 руб.

 

Просмотр пакетов Платформа HD и Платформа DV возможен только на зарегистрированном приемном оборудовании. Если ваше оборудование еще не прошло регистрацию, вам необходимо сначала зарегистрировать ваше оборудование и только после этого вносить платеж.
зы. Даешь высокоскоростной интернет и IP-TV !!!!  ;D
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 12:46:54 от FlameHaze »
Записан

zhuravlik

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #71 : 28 Апреля 2010, 12:46:37 »

1) поставив простой усилитель для антенны )
2) ровно столько же сколько "в нагрузку" вещает кабельное
3) у вас складывается впечатление, потому что вы сами совершенно НЕ в теме. здесь вопрос поднят не о платформе HD, которую представляет "видеостудия", "навязывая" их 9230 HD.
4) решение проблемы уже было озвучено: УГМКшникам кодировать DVB-S в DVB-T и раздавать его по кабелю. панели с DVB-T - щас с каждым днем все у большего и большего числа людей.
Записан

FlameHaze

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #72 : 28 Апреля 2010, 13:02:24 »

1) поставив простой усилитель для антенны )
- А если этого не достаточно?
2) ровно столько же сколько "в нагрузку" вещает кабельное
- Подтвердите ваши слова фактами, например дайте ссылку, где указаны вещания всех каналов предоставляемых кабельным, причем бесплатно!
3) у вас складывается впечатление, потому что вы сами совершенно НЕ в теме. здесь вопрос поднят не о платформе HD, которую представляет "видеостудия", "навязывая" их 9230 HD.
Да уж будьте любезны, поясните про какую ТЕМУ вы все толкуете. Я привел ссылку по "Платформа HD" отсюда http://www.platformahd.ru/faq1.htm.
4) решение проблемы уже было озвучено: УГМКшникам кодировать DVB-S в DVB-T и раздавать его по кабелю. панели с DVB-T - щас с каждым днем все у большего и большего числа людей.
Так это будет дополнительная стоимость в абонетской плате - короче это платный пакет. А Вы за 100 рублей/месяц тут ведетесь =)
зы. Я по телевизору вообще кроме новостей и иногда National Geographic ничего не смотрю.

Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #73 : 28 Апреля 2010, 13:22:37 »

4) решение проблемы уже было озвучено: УГМКшникам кодировать DVB-S в DVB-T и раздавать его по кабелю. панели с DVB-T - щас с каждым днем все у большего и большего числа людей.

стоимость контента для вещания в цифре выше для операторов КТВ. Вы предлагаете просто цифру раздавать бесплатно, чтобы все ее смотрели за 100р в месяц? Извините, но мы не на столько альтруисты, хотя до этого все кто хотели - получили 6 месяце бесплатно. 

А чтобы раздавать ее "не бесплатно", вам надо будет устанавливать CAM модули в свои телевизиоры. Они тоже не бесплатные. Либо тем, у кого нет возможности их установить - приобретать ресиверы, что тоже стоит денег.

Записан

zhuravlik

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Телевидение
« Ответ #74 : 28 Апреля 2010, 13:36:56 »

вот! вот и ответ: "мы не альтруисты".. .
так бы сразу и сказали. и конец дискуссиям ))
барыги - они и в африке барыги.

если вы готовы вложить 1 млн собственных денег и потом еще около 300 тыс ежемесячно в то, чтобы все смотрели цифровое ТВ за 100р - мы вас ждем в офисе. а пока, бан на 3 суток за оскорбления.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 14:37:41 от Vladimir »
Записан