Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Поиск Программ  (Прочитано 145156 раз)

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #120 : 20 Октября 2014, 18:22:44 »

Моя любимая коровка стала бесплатной.
Ну и сюда почаще заглядывайте.
Там реально полезный софт выкладывают,да и люди там подкованные тусуются.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 18:42:48 от []NTY »
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #121 : 21 Октября 2014, 22:53:39 »

Утилита Ping plotter pro.
Полезная вещь в диагностике сетей :



Утилита по диагностике сетей WinMTR.



Если вы допустим видите что я пометил на скрине красным,но пакеты доходят до конца,это не проблема,просто эти узлы не пропускают icpm пакеты,либо на них стоит защита от доса.
Как то так вообщем.


« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 13:20:33 от []NTY »
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #122 : 03 Ноября 2014, 09:23:35 »

Прекрасная, на мой взгляд, программа от Христиана Кайзера для снятия скриншотов на облегченных версиях Windows и не только: http://lightscreen.com.ar/
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #123 : 04 Ноября 2014, 20:09:50 »

Давно уже слышал, что Agent Mail.ru и Yandex браузер никогда не выйдут под Линукс. Ну с Agent-ом ситуация прежняя, а насчет Yandex браузера ситуация изменилась:
www.habrahabr.ru/company/yandex/blog/241915/#comment_8099201
Только сейчас проверил второстепенный ящик с подпиской)
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #124 : 20 Ноября 2014, 10:16:54 »

На мой взгляд,полезная фриварная софтина Piriform speccy.C помощью нее можно узнать все параметры вашей железяки,температуру на них,вольтаж который выдает ваш блок питания,и не проседает ли он.На вкладке сеть,можно посмотреть внешний ip адрес,не заходя на такие ресурсы как 2 ip,узнать mac адрес вашей сетевой карты :



Утилита Networx.
Тоже полезная в хозяйстве фриварная утилита,с помощью нее можно по быстрому пингануть сервак или хост,вычислить какая прога и на какие хосты лезет :







« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 10:40:47 от []NTY »
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #125 : 04 Декабря 2014, 18:00:18 »

Вот тут вы написали по Panda ActiveScan.Не серьезно это,проверятся нужно этим портативным сканером. У него два движка,ну и сигнатуры соотвественно этих брендов,Bitdefender и Emsisoft.
От фишинга хорошо помогает плагин в браузер Bitdefender trafficlight .Проверял лично,заходя на фишинговые сайты через VPN,вот пару свежих заходов:




Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #126 : 11 Декабря 2014, 12:03:42 »

AOMEI Backupper Professional - бесплатная лицензия . На мой взгляд лучшая после Акрониса,программа для резервного копирования и восстановления из образа  системного диска с Виндовс и софтом.
На случай падения системы. Русификатор,закинуть в папку программы => lang ,с заменой оригинала.

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 19:00:23 от []NTY »
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #127 : 23 Декабря 2014, 13:09:29 »

Тут в одной теме,был разговор о том,если допустим в роутере прописаны DNS провайдера.
И если прописать в сетевой карте ПK другие DNS,от Гугла или Яндекса например.Будет ли при этом ПК юзать эти DNS,или те что в роутере,отвечу,будет юзать те что в сетевой карте прописаны.Что бы убедится в этом,запускаем на ПК портативную утилиту dns jumper.Выбирем там свой сетевой адаптер,там же выбираем либо Гугла,либо Яндекса DNS,нажимаем применить DNS.



После этого в сетевой карте будет прописаны DNS,те что в роутере,остаются не измененными.
Далее заходим сюда,и нажимаем сюда :



Ждем окончания процедуры,и видим какие DNS используются.Все остальные устройства подключенные к роутеру,будут соотвественно использовать DNS которые в роутере прописаны.
Для того что бы сбросить DNS в сетевой на автоматику,на скрине :



Есть еще портативная утилита dns angel.Принцип работы тот же,разница только в том, что там DNS которые фильтрует взрослый,и нежелательный контент для детей и вредоносные и фишинговые сайты.Достаточно включить Open Dns Family или Яндекс :



Что бы сбросить на дефолт,достаточно нажать сюда :


Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #128 : 23 Декабря 2014, 21:39:30 »

Наверно Вы правы, спорить не буду. Сам я не сетевик и когда последний раз эта тема мной поднималась в дискуссии, считал что приоритет по раздаче DNS у выше стоящего устройства. Честно говоря не очень-то тема интересна. Сам все-равно бы в роутере настраивал. Хотя идея по ограничению от нежелательного контента детской аудитории заслуживает внимания. Тогда как быть с устройствами на Android, не помню там в настройках Wi-Fi можно сторонние DNS прописать?
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #129 : 23 Декабря 2014, 22:38:44 »

Да я тоже не сетевик,насчет Андроида я не в курсе,ибо нет у мну устройств с этой OC.
Не шарю я в ней,если только в роутере прописать Яндекс.DNS.Но тогда сами понимаете,на всех устройствах будет фильтрация,а это не гуд=)
У меня сейчас в сетевой карте ПК тоже ничего не прописано,отпала нужда в этом,ибо в роутере прописал DNS от Гугла :

« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 22:49:07 от []NTY »
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #130 : 23 Декабря 2014, 23:44:21 »

"у мну...", то же бы поборолся... Может быть и сам умял... Собственно, чем Вас DNS провайдера не устраивают? Нет, когда-то я сам на Гуглевских сидел, но сейчас в этом смысла не вижу. А что касается Андроида, то реально не помню. Где-то "тут" (на самом деле, в классическом, русском такого слова нет) я писал, что у меня Склероз, можно ли сторонние DNS настроить? Вот на "Выне" лего можно, без сторонних прог, только права супер-пупер-админа имей! На Андроиде вроде сложней, но реально, не помню. Как Сноуден предупредил о дырявости устройства, как средства коммуникации, так и выбросил сей девайс (МТС-970 был, залоченный аналог 2-х симочного Alcatel). Но это вторая болезнь - Паранойя! =)
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #131 : 24 Декабря 2014, 00:00:24 »

Mожет это подойдет : http://www.comss.ru/page.php?id=1449
Насчет дырявости, Сноуден для меня не авторитет,это простой стукач,который слил инфу с работы,и по сути является предателем своей Родины.Авторитет для меня Джулиан Ассанж ,тот хоть сам умел что то делать.
Дырки закрыть,есть масса бесплатных Антивирусных решений для Андроида : http://www.comss.ru/list.php?c=mobile_antivirus
От паранойи была хорошая акция,но она закончилась : http://www.comss.info/page.php?al=F_Secure_Freedome_VPN_1year
Насчет Линукса ( я в ней не шарю ),ну как бы тоже потихоньку стряпают что то,изредка : http://www.securitylab.ru/news/463268.php Так что сказать что безопастна на 100 процентов,ну не знаю.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 00:22:55 от []NTY »
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #132 : 24 Декабря 2014, 00:26:18 »

Джулиан Ассандж это вроде основатель Викиликс? Если мне не изменяет интуиция, то вроде Вы и  выкладывали ссылку на фильм. Приложения-то есть, но это не "вынь". По мне лучше пробросить персональный VPN, etс. А разные надстройки... Да и Сноудена чего хаять? 1) Американец => стукач [смеюсь]
2) Вы сами-то так смогли бы постучать, на весь мир?. А ведь это действительно американец, у них другой менталитет, и затем... Чего ради он бздел, сливая инфо? Критиковать-то мы все могём... А сколько он прибавил в личном рейтинге "Форбс". DNS от Google, блин. Не злите, пожалуйста! Где-то здесь пролегает тонкая грань. Для кого-то он просто стукач, а если вспоминать Митника, то резонатор идей личной безопасности информации персональных пользователей в глобальных масштабах!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 01:18:33 от dmitrysh »
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #133 : 24 Декабря 2014, 00:44:55 »

А если в Linux не шарите, то и не чего воздух сотрясать. В Винде дырок намного больше (их в любой ОС докучи между нами девочками говоря) и ни Ассадж, ни Сноуден не пользуются ею (уиндой). Ассандж в том же фильме какой-то спец.телефон для связи предлагал, а Сноуден, по Вашему мнению, как простой стукач из спец.служб о наличии такого даже не знал. Предлагаю не разводить здесь детский лепет!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 22:31:58 от dmitrysh »
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Программ
« Ответ #134 : 24 Декабря 2014, 09:11:30 »

Не злите, пожалуйста!
  :) Не буду,а нас же тут не спор,а просто дружественная беседа. Просто ребята выполняли свою работу,а чувак пошел и все слил=) Кстати простые как мы с вами граждане их совсем не интересуют,нам то что скрывать,мы же законопослушные пользователи интернета,мне скрывать нечего.Интересовали их другие личности :



Зато эти ребята,друг на друга не стучат,и честно выполняют свою работу :



Американцы,они же вообще странные,у них даже на купюре,знак Всевидящего ока :



Это высказывание тоже ихнее :



Да и как не крути, основу интернета положили именно Американские военные.
Линукс к сожалению не интересует меня по той причине,что не смогу я на ней шпилить в онлайн игры.
На этом думаю эту тему можно прикрыть,а то она ушла в другую плоскость
  ;)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 10:35:39 от []NTY »
Записан