Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Голосование

Что лучше?

Windows 7
- 28 (66.7%)
Windows XP
- 14 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 40


Автор Тема: Что лучше? Windows XP или Windows 7?  (Прочитано 113110 раз)

m[1]x

  • Гость
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #30 : 03 Мая 2010, 12:49:18 »

Все уже с Windows 7! Очень хорошая система! Мне понравилась! Всем рекомендую ;)
Записан

Bu[g]i-Vu[g]i

  • Гость
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #31 : 03 Мая 2010, 13:23:10 »

Все уже с Windows 7! Очень хорошая система! Мне понравилась! Всем рекомендую ;)
Операясь на Висту, имхо это доробтка,что и получилось 7ка.
Думаю тоже надо переустановить....
Записан

aYu

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • PAFOSNYI
    • ICQ клиент - 574150151
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #32 : 03 Мая 2010, 14:36:28 »

Все уже с Windows 7! Очень хорошая система! Мне понравилась! Всем рекомендую ;)
чем хотьхорошая в чём её +? по сравнению с ХР и Вистой,мне интересно твоё мнение.
Записан

aYu

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • PAFOSNYI
    • ICQ клиент - 574150151
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #33 : 03 Мая 2010, 14:37:16 »

и вопрос неконкретно поставлен,нужно было уточнить по отношени к чему к играм к рендеру и т.д и т.п
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 14:44:51 от aYu »
Записан

m[1]x

  • Гость
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #34 : 03 Мая 2010, 15:15:16 »

Ну самые главные отличия комп стал работать и думать гораздо быстрее! Интерфейс сделан лучше чем у хр. Висту не юзал поэтому ничего про отличия от нее сказать не могу! А так 7ка очень хорошая ОС. Я пока доволен ;) Ну и еще много всего нового) 1 минус - я драва для видео карты на 7ку качал :)
Записан

aYu

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • PAFOSNYI
    • ICQ клиент - 574150151
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #35 : 03 Мая 2010, 16:26:16 »

а какая версия 32 или 64 битная?
Если 32 то меняй на 64)
Для 64 битной нужно 2гб оперативной памяти,и что бы играть в топовые игры на полик то 4 гб может и нехватить,с тем же успехом мог установить висту) там нужно 756 или около того. а в 7ке тучи ненужных аппаратных программ включено,думаю золотая середина это виста на данный момент)

Результаты независимых тестов показывают, что приложения на Windows 7 работают немногим быстрее, чем на Vista и медленнее, чем на старой Windows XP.

— Низкая производительность системы, показанная в ряде независимых тестов, связана с усложнением ОС и, следовательно, более интенсивным использованием вычислительного ресурса, что в свою очередь может выражаться в увеличении потребления энергии и снижении времени работы батарей нетбуков до 30 % по сравнению с Windows XP
Из вики.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 16:29:30 от aYu »
Записан

aYu

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • PAFOSNYI
    • ICQ клиент - 574150151
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #36 : 03 Мая 2010, 16:29:20 »

p.s Она сырая как ни крути я бы дождался сервис паков которые доведут её до ума) я буду её ставить в конце лета примерно.
Записан

pr0tec.WoW

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #37 : 03 Мая 2010, 21:37:45 »

Незнаю как вам но у меня стояла Win Xp Но и win 7 не плохо конечно повозился с настройками в кс, качал новые драйвера, но это того стоит win 7 круче чем win xp )))
Записан

Nox[1k]

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1322
  • за мной не заржавеет
    • ICQ клиент - 246110434
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #38 : 11 Мая 2010, 15:54:54 »

у меня 7 максимальная.
тут всё зависит от тебя и твоих прямых ручек + твоего компа)
на мой комп просто грех ставить медленную и тупорылую хрюшу.
7 со всеми задачами справляется на много быстрее, при этом интерфейс на много дружелюбнее
вообще я ненавижу Windows, но 7 это первый достойный внимания продукт...
конечно есть проблемы с не которым софтом, но это легко исправляется, если руки прямые

контра и маяк работают.
мне обязательно нужно было 64bit.
попробуй, снести и поставить хрюшу всегда успеешь
Записан
здесь я)

Silent

  • Мозг
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • I ♥ HARDSTYLE
    • ICQ клиент - 390267707
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #39 : 11 Мая 2010, 22:24:26 »

Семёрка круче. И быстрее. Щас сижу на ней и не нарадуюсь всё. Поддержка DirectX 10,11. И Вообще она красивее
Записан

m[1]x

  • Гость
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #40 : 11 Мая 2010, 22:38:54 »

Я вот седня сталкнулся с такой проблемой:
Сижу, сижу, вдруг с чего не возьмись мне пишет ваша система не прошла проверку на подлинность(( (у меня крякнутая). Ну с этим впринципе проблем небыло) скачал активатор и заного проверил систему на подлинность)
Вот все проблемы с которыми я сталкивался тут) (не считая скачивания дров на видяху :D)
Записан

Silent

  • Мозг
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
  • I ♥ HARDSTYLE
    • ICQ клиент - 390267707
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #41 : 12 Мая 2010, 01:07:56 »

кряки разные бывают
Записан

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #42 : 12 Мая 2010, 12:06:48 »

Я думаю что на неособо сильные компьютеры ставить 7-ку не стоит,так как только темой аеро сжирается оперативы,столько сколько XP хватало бы для нормальной работы :)
будет у меня новый комп,затестим и 7-ку ;) а сейчас пока XP решает ;) и я думаю со мной согласятся многие :)
Записан

Bu[g]i-Vu[g]i

  • Гость
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #43 : 02 Июня 2010, 18:35:19 »

Я думаю что на неособо сильные компьютеры ставить 7-ку не стоит,так как только темой аеро сжирается оперативы,столько сколько XP хватало бы для нормальной работы :)
будет у меня новый комп,затестим и 7-ку ;) а сейчас пока XP решает ;) и я думаю со мной согласятся многие :)

Полностью согласен с твоим мнением, т.к. 7ка в любом случае будет тежелей чем Хр, и нужно для норм работы ОС норм комп)
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #44 : 10 Июня 2010, 08:49:40 »

Блин, как всегда я не успел к обсуждению  >:(

Поделюсь своим опытом, может кому поможет. Я немножко разбираюсь в разных ОС, работал на: Windows 98/Me/2000/XP, Linux Ubuntu/Kubuntu/Mandriva/OpenSUSE.
У меня семерка стоит уже около месяца. Windows 7 Максимальная x86 (64 не стал ставить, потому что оперативки всего 2гб и сильного прироста в производительности я бы не заметил). Крякнутая.
Отличий от ХР довольно много, как положительных, так и не очень. Начну с плюсов.
Интерфейс довольно таки приятный, более понятный для начинающих пользователей, но "продвинутым юзерам" прийдется попыхтеть, чтобы найти нужные настройки.
Пример: настройка локальной сети. Чтобы сеть просто работала достаточно пары кликов, чтобы работала так, как надо - я убил чуть меньше часа (2 сетевых интерфейса).
Быстродействие системы намного выше, чем у ХР. "Тяжелые" программы, например MS Office, Adobe Photoshop и т.д., работают в разы быстрее, чем на ХР. Вообще, система сразу радует глаз и я за первую неделю настолько привык к ней, что назад на ХР уже не захотелось.
Неприятные моменты начались после подключения наушников. У меня колонки (саб 2.1) подключены к переднему разъему, наушники с микрофоном - к заднему. Windows 7 не подавала одновременно звук и на переднюю и на заднюю панель. Проблема решилась после обновления звуковых драйверов до последней версии.
Еще один неприятный момент со звуком - если системе кажется (а чаще всего ей только кажется), что звук забивает динамики, она автоматически снижает громкость. Поэтому звук в 7 гораздо тише, чем на ХР, а при прослушивании музыки в ужасном качестве (например через интернет) громкость звука постоянно прыгает от минимума к максимуму. Решить данную проблему пока не удалось.
С совместимостью программ все обстоит очень хорошо. Если программа не работает на 7, можно выставить совместимость с ХР и она начинает работать. Это радует. Гораздо хуже обстоят дела с драйверами. Дрова с ХР на 7 не подходят, совместимость не помогает. Тут вроде ничего удивительного, все понимают, что для 7 нужно качать свежий драйвер...
Решил я поиграть в старую игру (год 2003-2005 примерно), защищенную StarForce Frontline версии 3.05. Игра нормально установилась, попросила установить драйвер защиты, а драйвер не встал. Windows 7 поддерживает защиту только с 5.5 версии и новее, патча для игры не было, поэтому даже при наличии лицензионных дисков поиграть не получилось.
В общем, система не настолько сырая, как считают многие - она вполне жизнеспособна. Очень напоминает ситуацию, когда все сидели на Win 2k и встречали ХР также недружелюбно...
Я вполне доволен переходом на 7, хотя проблема со звуком все еще напрягает, но ставить старую систему только ради хорошего звучания не хочу, думаю в будущем она решится или сторонним софтом, или заплаткой от мелкомягких.
Записан