Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Голосование

Что лучше?

Windows 7
- 28 (66.7%)
Windows XP
- 14 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 40


Автор Тема: Что лучше? Windows XP или Windows 7?  (Прочитано 113114 раз)

angil

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #75 : 20 Сентября 2010, 13:35:58 »

Windows 7 и только ее
Записан

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #76 : 20 Сентября 2010, 15:03:06 »

Win XP и только она :)
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #77 : 21 Сентября 2010, 15:56:53 »

Многие мои знакомые пытаются убедить меня, что Windows 7 - отстой, а Vista - недоразумение. Я на Win7 с мая этого года (Windows Seven Ultimate), до нее была Windows Seven RC 7600. На ХР возвращаться ничуть не хочется. Попытаюсь обосновать свою позицию еще раз и попытаться переубедить людей, которые думают, что ХР лучше 7 (не во всем, но во многом).

Во-первых большинство проблем, которые возникают у пользователя при общении с новой для него ОС - собственная криворукость и неграмотность. Но, конечно, очень мало людей могут сказать: "Да, я чайник, но я стараюсь это исправить". Гораздо проще сказать, что то, с чем не получается взаимодействовать - отстой.

(Наверное у всех была ситуация в жизни, когда пытаясь увлечься какой-то игрой получали дюлей от более опытных игроков, и вместо того, чтобы признать, что не умеешь играть - говорили, что игра отстой).

Вторая проблема вытекает из первой. Почти все люди, которые поставив Windows Seven (или Vista) удаляли ее через пару часов/дней, говорили, что XP лучше, потому что:
1) Не устанавливаются драйвера: Драйвера от ОС с одним ядром не подходят для ОС с другим ядром. Никто же не пытается установить драйвера, написанные для Windows XP на Linux. Для семерки нужны драйвера, написанные для нее, либо для Windows Vista (кстати, семерка - доработанная Vista, если кто не знал. Ядро то же самое, даже интерфейс почти одинаковый).
2) Не работает игра/программа: Действительно, некоторые программы несовместимы с Vista/Seven, но для большинства программ уже выпущены новые версии, либо альтернативы к ним. Например, старая версия Alcohol 120% не устанавливался на мою семерку, не знаю, есть ли сейчас версия, совместимая с 7, я пользуюсь Daemon TOOLS и не заморачиваюсь по этому поводу. Та же проблема с Nero 6 (Nero работает, начиная с 7 версии), старым драйвером StarForce и еще некоторыми программами, которые работают с системой.
Есть еще куча подобных "проблем", но все они решаются легко и быстро, при помощи рук, головы, гугла или советов друзей.

В-третьих возникают проблемы в первые дни общения с системой при попытке настроить сеть, например. Windows Vista/Seven ориентирована на домохозяек (читай, блондинок). Все системные настройки спрятаны от любопытных глаз, а большинство действий система выполняет автоматически, без вмешательства пользователя. Например, ОС самостоятельно обнаруживает сеть, проверяет, имеется ли доступ к интернету через эту сеть и т.д. Если кому-то нравится все делать ручками, по-старинке, копаться в системе - такой вариант тоже возможен, нужно просто получше покопаться.

Преимущество Seven перед ХР заключается хотя бы в том, что система рассчитана на более современные компьютеры. Она красивее, современнее, имеет больше возможностей. Например, поддерживает DirectX 10 (а ХР только до 9.1, что для любителей современных игр огромный плюс). Также в Windows XP 32-bit нельзя устанавливать больше 3Гб оперативной памяти. Точнее устанавливать можно, но система увидит только 3 с копейками гигабайта.
Ну и 7 стабильнее, ИМХО. По крайней мере у меня эта система - самая долгоживущая и стабильная.

Пожалуй все, сообщение не претендует на научность и т.д. Просто мое мнение. Если где ошибся - извиняюсь, только что с учебы, мозги кипят.
Записан

scorpik22

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #78 : 03 Января 2011, 21:29:05 »

с семеркой пока разберешься, да и проги на ней не все идут (от ХР), я на ХР сижу на *опе ровно ;) чего и вам советую
Записан

viper.

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • I will be here
    • ICQ клиент - 384638734
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #79 : 04 Января 2011, 02:04:33 »

пользуюсь семеркой,все устраивает,имхо лучше чем ХР
Записан

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #80 : 04 Января 2011, 10:19:25 »

Все таки XP лучше :)
у меня она так и не захотела разрешить steam cs работать во весь экран при разрешении 800х600 это бред конечно,но монитор 1600х900.и в пол экрана cs это как то нелепо смотрится :)
Записан

fiN

  • Старожил
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • ICQ клиент - 469276892
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #81 : 18 Февраля 2011, 13:14:56 »

поставил сегодня ВОРМС 2003-го , на 7-ку, и опять же наткнулся на необъяснимую проблему с расширением, на 60 Hz расширение без проблем меняется, а на 85 Hz опять тупо черный экран, одни звуки.

поставил CARBON - (минут 20-30 погамал) видюха греется :D вылетает предупреждение: видеоадаптер работает при повышенных температурах, были снижены частоты, (че то в этом роде)

незнаю в чем проблема, или у меня видюха такая уж слабая, или сама система неподходит  или я х3 че еще может быть, но с контрой на удивление проблем небыло, видимо драйвера норм подашли, расширение поменялось без проблем!:)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 13:19:43 от fR@Nk »
Записан
Народная мудрость: человек человеку волк, а зомби зомби зомби!

fiN

  • Старожил
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • ICQ клиент - 469276892
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #82 : 18 Февраля 2011, 14:59:32 »



поставил CARBON - (минут 20-30 погамал) видюха греется :D вылетает предупреждение: видеоадаптер работает при повышенных температурах, были снижены частоты, (че то в этом роде)


я так понял что после установки Винды драйвер видеокарты встал тот который Винда сама установила.Или свой драйвер установили? Если тот что Винда установила сама,то попробуйте тупо обновить драйвер видеокарты.А так фиг знает в чем трабла=)
http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru


дравишки сам ставил, специально под 7-ку (по поему самые последние Catalyst 10.2 Legacy Driver) с оф сайта радика - radeon.ru
Записан
Народная мудрость: человек человеку волк, а зомби зомби зомби!

fiN

  • Старожил
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • ICQ клиент - 469276892
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #83 : 16 Августа 2011, 20:52:12 »

спалилась у меня который раз уже 7-ка на подлинность (спасибо обновлениям!)
сборка 7601, 86-x
перебробывал кучу активаторов всяких разных - без результатно

хз вобщем че делать, может кто уже сталкивался с подобной проблемой - поделитесь опытом :D!
Записан
Народная мудрость: человек человеку волк, а зомби зомби зомби!

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #84 : 16 Августа 2011, 21:19:03 »

раз железо не стабильно работает, поставь обратно xp я там перечитал твои посты некоторые игры на повышенных температурах пошли так вот :) проблем не будет таких на хрюшке :)

Активаторы тебе не помогут имхо, мелкомягкие уже знают что ты на пиратке сидишь :)
Записан

Barsuk

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #85 : 17 Августа 2011, 21:50:24 »

на семерке надо обновления отключать что бы не блочилась, тогда и с активаторами жить можно
Записан

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #86 : 18 Августа 2011, 12:30:32 »

это не из-за обновлений, а из-за кривого активатора :) активировал uloaderом, с обновлениями все нормально было :)
Записан

Barsuk

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #87 : 18 Августа 2011, 23:29:56 »

это не из-за обновлений, а из-за кривого активатора :) активировал uloaderом, с обновлениями все нормально было :)
Пробывал я этот активатор таже самая фигня надо обновления отключать
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #88 : 19 Августа 2011, 03:13:14 »

Какой активатор не используй - при соединении с серверами проверки подлинности мелкомягких пиратка палится.
Записан

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Windows XP или Windows 7?
« Ответ #89 : 19 Августа 2011, 08:05:30 »

Какой активатор не используй - при соединении с серверами проверки подлинности мелкомягких пиратка палится.

+1 :) лучше всего искать раздачи с ключиками :) так надежнее :) нашел я чистую вин хп, с ключами :) какой раз активирую, а мелкомягкие благодарят за это еще :)
Записан