Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: ТП "Предельный форсаж" - статистика  (Прочитано 59562 раз)

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #60 : 25 Июля 2010, 17:34:44 »

Реальная скорость понятие относительное  ;D
Конечный для Вас провайдер (УГМК-Телеком) выделил Вам канал в 30 Мбит, и это значение вполне реально, что многие уже протестировали. Но поймите Вы, что канал из России в зарубеж пользуют не несколько десятков или сотен пользователей Верхней Пышмы, а на много порядков больше. Кроме того не исключено ограничение исходящей скорости у источника. Поэтому, через торренты, благодаяр расположенным не далеко от Вас сидам, удается набрать скорость скачки 30 Мбит. НО, из дальних стран и скорости в 2 Мбит - уже хорошо. Пинг тоже теряется, пока через кучу посредников-провайдеров пройдет... Как-то так в двух словах...  :P
Мне кажется что многие на этом форуме к сожалению этого не понимают и требуют скорости заявленной в тарифе "из любой точки планеты", при этом не учитывают реалий....
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

StiN

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #61 : 26 Июля 2010, 02:37:59 »

Уважаемый xaoc,я перед тем что либо писать и выкладывать,проверяю.У меня сегодня ночью после 2 часов ночи скорость в донлоад мастере с этого ресурса была 20 мегабит(это мой тариф),сегодня ночью померяю еще раз,и специально для вас выложу скриншот.
Умножаем на восемь если мне память не изменяет, то что на скрине и получаем результат: http://img14.imageshack.us/img14/3493/46894542.jpg

Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #62 : 26 Июля 2010, 08:02:52 »

чего вы даунлоад мастером померять пытаетесь?
Записан

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #63 : 26 Июля 2010, 09:46:38 »

Уважаемый xaoc,я перед тем что либо писать и выкладывать,проверяю.У меня сегодня ночью после 2 часов ночи скорость в донлоад мастере с этого ресурса была 20 мегабит(это мой тариф),сегодня ночью померяю еще раз,и специально для вас выложу скриншот.
Умножаем на восемь если мне память не изменяет, то что на скрине и получаем результат: http://img14.imageshack.us/img14/3493/46894542.jpg



Ну так я рад что у Вас наконец-то ВСЁ заработало! А на сервере с которого ВЫ качаете по ходу дела есть ещё и ограничения по времени.
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

StiN

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #64 : 26 Июля 2010, 10:05:49 »

чего вы даунлоад мастером померять пытаетесь?
  :)Скорость измеряю с сервера,с которого как мне кажется нет ограничения оттачи.Просто везде исчесляется по разному(в разных качалках,по разному),килобайты и килобиты,и это выносит мозг иногда неопытным пользователям(не мне,я то знаю что к чему).На данном скрине 19 мегабит с коппейками,что соответствует моему тарифу : "Высота 20" днем   до 6144 Кбит/с ночью   до 20480 Кбит/с.
Вот еще ссылка на файл с сервера,где на главной странице написано доступна скорость скачивания: до 50000 кбит/сек. http://dls.filezzz.com/films/Nasha.Russia.-.Yaytsa.sudbi.(Rus.XviD).DVDRip.2010.avi
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 10:33:46 от StiN »
Записан

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #65 : 26 Июля 2010, 11:55:37 »

чего вы даунлоад мастером померять пытаетесь?
  :)Скорость измеряю с сервера,с которого как мне кажется нет ограничения оттачи.Просто везде исчесляется по разному(в разных качалках,по разному),килобайты и килобиты,и это выносит мозг иногда неопытным пользователям(не мне,я то знаю что к чему).На данном скрине 19 мегабит с коппейками,что соответствует моему тарифу : "Высота 20" днем   до 6144 Кбит/с ночью   до 20480 Кбит/с.
Вот еще ссылка на файл с сервера,где на главной странице написано доступна скорость скачивания: до 50000 кбит/сек. http://dls.filezzz.com/films/Nasha.Russia.-.Yaytsa.sudbi.(Rus.XviD).DVDRip.2010.avi

Ну много чего на этом сервере написано (на заборах пишут тоже) - смотрите прилагаемый скриншот...
Кстати НИКТО кому я давал ссылку не смог скачать файл с сервера на большей скорости!
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #66 : 26 Июля 2010, 12:00:14 »

Скорость выше 15 Мегабит в секунду не поднималась ниукого! Поэтому ещё раз напишу  - НЕ НАДО ВЕРИТЬ ТОМУ ЧТО ПИШУТ!!! Есть ТОРРЕНТ, который покажет реальную скорость! Сейчас качает торрент - скорость 3.8 мегабайта в секунду, т.е. 30,4 мегабит в сек. Что даже несколько выше заявленной скорости в тарифе.
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

StiN

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #67 : 26 Июля 2010, 12:09:26 »

хаос вы бы хоть для начало написали какой у вас тариф,это во первых,во вторых если при скачивании торрентом файла попадутся пользователи из вашей локалки которые тоже качают этот файл,то скорость может быть даже выше заявленной,это получается принцип локального ретрекера.Вот никак принцип торрента,не может быть мерилом скорости.ИМХО.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 12:11:06 от StiN »
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #68 : 26 Июля 2010, 12:14:24 »

StiN, чем же по-Вашему тогда мерять скорость? Спидтесту не верим, торренты могут быть с локальными пирами, на серверах может быть ограничение аплоада или просто загруженный канал. Чему тогда верить?
Торренты показывают самые честные результаты, чтобы проверить скорость. А если попадается локальный пир - кому от этого хуже?
Записан

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #69 : 26 Июля 2010, 12:32:34 »

хаос вы бы хоть для начало написали какой у вас тариф,это во первых,во вторых если при скачивании торрентом файла попадутся пользователи из вашей локалки которые тоже качают этот файл,то скорость может быть даже выше заявленной,это получается принцип локального ретрекера.Вот никак принцип торрента,не может быть мерилом скорости.ИМХО.
Тариф "Предельный форсаж"....
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #70 : 26 Июля 2010, 12:33:18 »

StiN, чем же по-Вашему тогда мерять скорость? Спидтесту не верим, торренты могут быть с локальными пирами, на серверах может быть ограничение аплоада или просто загруженный канал. Чему тогда верить?
Торренты показывают самые честные результаты, чтобы проверить скорость. А если попадается локальный пир - кому от этого хуже?
Я наоборот призываю мерить скорость ИМЕННО ТОРРЕНТАМИ! Так как у меня как раз к скорости и нет притензий!
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #71 : 26 Июля 2010, 12:44:14 »

харошь спорить. все уже поняли, что скорости на тарифах соответствуют заявленным ;)
Записан

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #72 : 26 Июля 2010, 12:45:33 »

харошь спорить. все уже поняли, что скорости на тарифах соответствуют заявленным ;)
ВСЁ! Жирная точка в спорах поставлена! Пора закрывать тему!
 :)
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

fiN

  • Старожил
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • ICQ клиент - 469276892
    • Просмотр профиля
Re: ТП "Предельный форсаж" - статистика
« Ответ #73 : 26 Июля 2010, 13:05:02 »

Тема закрыта =)
Записан
Народная мудрость: человек человеку волк, а зомби зомби зомби!