Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Сайт  (Прочитано 58483 раз)

Diaz

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • ICQ клиент - 101063863
    • Просмотр профиля
Re: Сайт
« Ответ #15 : 04 Января 2011, 10:03:46 »

Речь не о трекере, а только лишь форум, с помощью которого можно немного упростить фаилообмен на вашем DC++ хабе, против такого варианта вы против не будете?
Записан

scorpik22

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сайт
« Ответ #16 : 04 Января 2011, 10:33:02 »

незнаю, как закончится дело, но я готов помочь с релизами, вот мой майл на всякий случай viktor-alex@mail.ru , наверно проще просто в личку постучаться))
давайте просто хотя бы узнаем, сколько человек готовы заниматься хотя бы релизами, я, диаз, еще пара человек, ребят, да нормально всё будет ;) пока что на данный момен, внутрисетевые ресурсы востребовательны, не все же сидят на максимальных тарифах 8)
Записан

Yamaha666

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • л/с 230512505
    • Просмотр профиля
Re: Сайт
« Ответ #17 : 04 Января 2011, 11:03:08 »

да нет. Локальный ресурс нужен. Все равно с интернета нескачаешь фильм за 2 минуты, а тут пожалуйста. Что касается монтажников. Да я вообще о п2п узнал чисто случайно, Лазил по сайты Угмк и нечайно наткнулся и начал рыться. И скажу вам не каждый человек сам будит лазить по сату и искать какие-то ресурсы. Сейчас много людей подключают интернет которые в нем ничего непонимают и он им нужен чтобы полазить в одноклассниках и поггоду посмотреть. Но думаю еслиб они знали что можно любой фильм скачать за 2 минуты, то и флайлинк у них стоял и шара была открыта.
Что качается скорость. думаю до скорости инета в 100Мбит нам далеко. да и качать при такой скорости только с торентов да и там ограничения стоят у всех. а с сайтов максимум бесплатно и 512 кбит хватило бы)) больше нахаляву скорости недают. Вот и вывод - локальный ресурс нужен, но нужно чтобы больше людей знали о нем!!! Я теперь лазию не в инет за каждой нужной програмкой а на хаб!! Знаю что у кого-нибудь да есть последняя версия...Нужно как-то рекламу дать чтоли. Что для пользователей УГМК есть хаб. Вот в сибирь телекму даже на буклетах написаны внутресетевые ресурсы. а в угмк ниче такого нет. только как настроить и где баланс глянуть. ВСЁ. Конечно понимаю что правоохранительные органы за это могут схватится, но также можно и написать что вся инфа для ознакомления
Записан

scorpik22

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сайт
« Ответ #18 : 04 Января 2011, 11:06:21 »

хммм.... ну да, идея... надеюсь, администрация на это обратит внимание
Записан

Diaz

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • ICQ клиент - 101063863
    • Просмотр профиля
Re: Сайт
« Ответ #19 : 04 Января 2011, 12:45:51 »

Что бы было нагляднее, зайдите и посмотрите сами http://109.200.120.205/forum/index.php
Записан

Yamaha666

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • л/с 230512505
    • Просмотр профиля
Re: Сайт
« Ответ #20 : 04 Января 2011, 13:12:05 »

в общем довайте просить админа чтоб тот зацепил к твоему айпишнику домен. можно как ты раньше писал rub.cyberfront.ru вроде так. И попросить чтоб в топике во флайлинке написал этот сайт. ну что -то типо сайт для просмотра ресурсов в п2п. и ссылку.
также нужно будит после привязки домена на рубцовском форуме ссылку эту кинуть (тему создать) Ну и еще просьба для админа. в бумажках когда люди подключаются гденибудь указать этот неоффициальный сайт для п2п. чтоб люди зашли туда и разобрались что установить как установить, чтоб у них заработал п2п.
Как-то так
Записан

Diaz

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • ICQ клиент - 101063863
    • Просмотр профиля
Re: Сайт
« Ответ #21 : 04 Января 2011, 13:40:55 »

Отличная мысль, сам про это думал.
В дальнейшем, если форум будет посещаем, можно на нем инструкции выложить, как, что работает и для чего это нужно и т.п. полезную информацию.
Интересно на хабе хоть 5% от всех абонентов сидит?
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Сайт
« Ответ #22 : 04 Января 2011, 13:43:00 »

господа, мы не будем рекламировать подобные вещи. это не законно. вы можете создавать форумы у себя на локальных ПК. там поднимать подобные сервисы и т.п. Но рекламу на них размещать мы не будем.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Сайт
« Ответ #23 : 04 Января 2011, 13:43:22 »

Отличная мысль, сам про это думал.
В дальнейшем, если форум будет посещаем, можно на нем инструкции выложить, как, что работает и для чего это нужно и т.п. полезную информацию.
Интересно на хабе хоть 5% от всех абонентов сидит?
на хабе сидит меньше 1го процента :)
Записан

Yamaha666

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • л/с 230512505
    • Просмотр профиля
Re: Сайт
« Ответ #24 : 04 Января 2011, 14:01:33 »

хмм..незаконно рекламировать хаб?
Ладно вы нерекламируйте. но домен можете к айпишнику прицепить? дальше мы сами))
От вас требуется хотябы чтоб новые пользователи узновали о существовании форума УГМК ну и о хабе на словах хотябы от монтажников.
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 14:12:05 от Yamaha666 »
Записан

Diaz

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • ICQ клиент - 101063863
    • Просмотр профиля
Re: Сайт
« Ответ #25 : 04 Января 2011, 16:04:24 »

Но это же в ваших интересах, чем больше используется локальный трафик тем ведь меньше нагрузка на магистральный канал или я не прав? Зачем тогда вообще 100 мегабит между пользователями если вы не хотите развивать локальные ресурсы такие как DC++ или ретрекер (который почему-то работает только с серыми IP, хотя в СТК тоже изначально белые выдавали, но ретрекер организовали и он действительно работает)?

Хотя бы на хабе, доступном только абонентам г.Рубцовска ссылочку можно разместить в приветствии или в Сообщении дня?
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 16:07:39 от Diaz »
Записан

scorpik22

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сайт
« Ответ #26 : 04 Января 2011, 17:33:30 »

конечно можно :) если нельзя, мы сами можем орагнизовать ;) Я бы у мел сайты делать =) мне бы вообще цены не было, а так я простой юзер, который ну умеет делать раздачи на сайтах, впринципе, если научите, могу хоть что делать xD
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Сайт
« Ответ #27 : 04 Января 2011, 21:27:35 »

хмм..незаконно рекламировать хаб?
Ладно вы нерекламируйте. но домен можете к айпишнику прицепить? дальше мы сами))
От вас требуется хотябы чтоб новые пользователи узновали о существовании форума УГМК ну и о хабе на словах хотябы от монтажников.

домен сделать можем. о форуме УГМК люди узнают с сайта. Другое дело, что на форуме очень мало народу пишет, т.к. писать особо нечего :)
Записан

scorpik22

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сайт
« Ответ #28 : 04 Января 2011, 21:31:04 »

сегодня было 113 человек во флайлинке, можно там объявления переодически кидать
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Сайт
« Ответ #29 : 04 Января 2011, 21:31:16 »

Но это же в ваших интересах, чем больше используется локальный трафик тем ведь меньше нагрузка на магистральный канал или я не прав? Зачем тогда вообще 100 мегабит между пользователями если вы не хотите развивать локальные ресурсы такие как DC++ или ретрекер (который почему-то работает только с серыми IP, хотя в СТК тоже изначально белые выдавали, но ретрекер организовали и он действительно работает)?

нагрузка не сильно меньше при использовании локальных ресурсов, т.к. сидит мало народу на этих ресурсов. большинству абонентов не нужно качать фильмы, им нужен интернет для одноклассников и почты :)
100 мегабит - для пользователей. могут создавать собственные ресурсы. и это было актуально, когда тарифы были мегабит и меньше. сейчас таких тарифов почти нет.

Цитировать
Хотя бы на хабе, доступном только абонентам г.Рубцовска ссылочку можно разместить в приветствии или в Сообщении дня?

на хабе можно будет разместить
Записан