Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Zombie Panic! Source  (Прочитано 4646 раз)

Bu[g]i-Vu[g]i

  • Гость
Zombie Panic! Source
« : 11 Августа 2010, 23:51:54 »

Zombie Panic! Source

Описание:

Это классический Survival horror, перенесенный на движок Source.
В городе произошла катастрофа, и многие люди превратились в зомби. Те, кто выжили, уничтожают зомби. Действие разворачивается в метро, на улицах разрушенного города, в полицейском участке, в пригородных домах, на фабриках. В принципе, тот же самый Resident Evil, только по сети и на движке Source.
В начале раунда игроки делятся на две команды (зомби и люди) первые должны истребить вторых, а вторые - убить первых или продержаться. Если все игроки выбирают команду людей, то один из них случайным образом выбирается на роль первого зомби.

У людей четыре вида оружия (пистолеты, дробовики, гранаты, автоматы (в том числе и Калашников) орудия ближнего боя (дубины, молотки, монтировки, разводные ключи....)). Люди, используя этот арсенал, должны выжить. Также есть возможность заваливать проходы, устраивать баррикады (физика на высоте!), и отбиваться от наседающих толп зомби. Когда кончаются патроны, преграды начинают ломаться, а зомби прут толпами, становится страшно. Действовать, к слову, надо в команде - одни тут редко выживают. Все люди начинают игру с пистолетом (две обоймы) и оружием ближнего боя.

Игра за зомби отличается. В самом начале у этой команды есть "зомб-предводитель" (у него на 25% больше жизни) им управляет игрок. Каждый, кого убьёт зомби, после смерти также становится нежитью и начинает гоняться за бывшими товарищами. От ранения человек также через некоторое время превращается в мертвеца. Вакцин нет, аптечка не спасает. Кстати, зомби больше людей в несколько раз. Если вас (в форме зомби) убьют, то вы появитесь на точке респауна. Вроде, кто присоединяется к игре после начала, переходят к зомби.

Вообще, в этой игре светлых участков мало, так что путешествовать одному тут страшнее, чем в команде, и тем более, менее безопасно. Под стать игровому процессу и здешняя музыка - зловещая.

И ещё: играя за людей, действительно лучше не отделяться от команды. Так больше шансов выжить. Не стоит забывать, что зомби живучее людей в 2 раза, и ещё регенерируют. У людей жизнь всего одна, потому что после смерти они переходят в нестройные ряды зомби, но взамен уйма оружия и море адреналина. Ещё количество переносимого оружия влияет на скорость передвижения (зомби, кстати, бегают резво, ещё могут ускоряться на несколько секунд). У людей есть фонарик, у зомбов - "тепловое видение" (люди подсвечиваются красным), обычных зомби можно разглядеть в темноте (у них глаза светятся), предводителя - нельзя.


Описание Игрового процесса:

Основная идея Zombie Panic в создании геймплея основанного на классическом сценарии вспышки эпидемии зомби, живые мертвецы идут за последними оставшимися людьми и выжившие должны отбить их чтобы пережить день.

Все присоединяются к серверу, в начале можно сделать выбор присоединяться к команде людей или добровольно стать первым зомби. Если добровольцев не оказалось, то заразится случайный человек и начнется игра. Основная цель зомби, конечно же, уничтожать людей. Цель людей состоит в том, чтобы остаться в живых так долго, насколько это возможно или даже истребить всех зомби. Хитрость в том, что, когда человек убит он просто присоединится к рядам нежити, готовый прикончить своих бывших живых сотоварищей.
Люди не могут определить по списку игроков, кто жив, а кто нет. Если что-то пойдет не так, то в конечном счете останется только один выживший, оказавшись перед всеми зомби объединившимися чтобы прижать его к стене. У зомби есть определенное число подкреплений (жизней), когда зомби убит, они теряют 1 жизнь из общего счетчика. Однако, когда убит человек, они получают 1 жизнь. Если у зомби осталось только 1 воскрешение, люди могут выиграть раунд убив оставшуюся на карте нежить.

Это основное понятие об игровом процессе, но конечно же, дополнительные игровые режимы привносят больше разнообразия.


Преимущества людей:

Скорость - Зомби передвигаются приблизительно на 20% медленнее людей. Хотя, чем больше оружия и боеприпасов носит человек, тем медленнее он передвигается, превращаясь в легкую мишень для нежити. Не неся ничего, человек может запросто обогнать зомби. Опасайтесь быть загнанным в угол...

Оружие - У людей есть широкий выбор различного оружия для самообороны, как огнестрельное, взрывчатое и оружие ближнего боя. Людям необходимо определить расположение оружия и патронов на карте, чтобы выжить. Помните, что Ваш инвентарь ограничен, и перебор оружия замедляет передвижение, так что необходимо делится со своими сотоварищами, повышая тем самым взаимодействие команды.

Численность - В начале раунда, есть только один зомби, а все остальные Выжившие. Это означает, что они могут запросто осмотреть каждый закоулок и обеспечить покрытие огнем. Однако, однажды их запасы патронов начнут истощаться и они начинают ссориться между собой из-за нескольких драгоценных магазинов...

Связь - Вместо того, чтобы печатать сообщения друг к другу (ведь руки и так заняты), что может оказаться действительно опасным, когда зомби скрываются за каждой тенью, люди получили способность общаться голосовыми командами. Есть меню с несколькими командами, которые могут помочь людям организовывать защиту, обмен боеприпасами и просить помощи.


Преимущества и способности зомби:

Регенерация - Зомби со временем восстанавливают свое здоровье, тем самым затрудняя выжившим истребление нежити.

Переносчик - Первый зомби раунда будет отличаться от остальной нежити, он будет по другому выглядеть, издавать другие звуки и обладать способностями о которых может только мечтать рядовой зомби. Он Переносчик! Остальная информация будет позже.

Численность - Позже в игре, когда ряды нежити разбухнут от свежей мертвечины, несколько последних людей найдут свое превосходство в вооружении слишком маленькой компенсацией за орды зомби обрушившиеся на них.

Зрение зомби - Так как зомби не могут использовать фонарики, мы дали им способность использовать зрения зомби. Зрение зомби действует в направлении увеличения яркости любого доступного источника света в помещении, делая его более просматриваемым. Но что более важно, люди выполняющие какие либо действия начинают слегка подсвечиваться красным, упрощая тем самым для зомби выслеживание жертвы. Чтобы не допустить игры в прятки, даже неподвижный выживший, после определенного времени начнет пылать красным страхом перед неизвестностью.



Подсказки по игре:

- Патронов всегда мало, берегите патроны и научитесь ими делиться: кнопкой T бросать патроны, кнопкой V менять тип сбрасываемых патронов (справа снизу показано стрелочкой), B - менять количество сбрасываемых патронов (опять же справа снизу показано).
- Автоматы их мало, особенно хорошие. Сбрасывать пушку кнопкой G. Выкидывайте лишние пушки в открытие места, может кто-то ими воспользуется.
- Двигание предметов. Можно убрать оружие клавишей H и нажимая на правою кнопку мыши - это пинок по предмету. Зомби тоже могут пинать предметы правойкнопкой.
- Режим Паника! Кнопка P - сбросить всю амуницию.
- Голосовое меню, кнопки X C - держать кнопку и нажать мышкой, только у людей



Просьба тему не удалять, производится сборка инфы
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 00:25:04 от Bu[g]i-Vu[g]i »
Записан