Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: клиенты КСУ в Кемерово  (Прочитано 170076 раз)

Integral

  • Global Moderator
  • Неосвоившийся
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: клиенты КСУ в Кемерово
« Ответ #180 : 01 Апреля 2013, 15:27:59 »

Ведутся ли какие работы по увеличению скорости ADSL для кедровки? 2мбит\с маловато по современным меркам :( или какую-нибудь новую технологию.. Gpon например:) ?
Обновление тарифной линейки для абонентов ж.р. Кедровки, работающих по технологии ADSL, запланировано на начало апреля 2013г.
Следите за новостями на сайте.
Это очень радует! Но есть вопрос. У меня появились потери в связи. До шлюза 1-2%. Дальше до 4%. В общем до тогоже ya.ru потери доходят до 14% !!!

Ваш вопрос будет передан в техническую службу для решения ситуации.
Записан

Amorphis

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: клиенты КСУ в Кемерово
« Ответ #181 : 05 Апреля 2013, 14:10:55 »

Вчера подключился к КСУ на Радуге. Связь в основном отсутствует и лишь изредка присутствует, причем в три раза медленнее, чем заявлено. Это у всех так или только у меня? Ну, и работа службы поддержки - в точности как говорит fku. Буду ждать, когда нормальный провайдер появится в нашем доме. Наверняка КСУ остается на плаву только за счет своей монополии, поскольку на безрыбье и рак рыба.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 14:21:16 от Amorphis »
Записан

KSU_Tech

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: клиенты КСУ в Кемерово
« Ответ #182 : 05 Апреля 2013, 14:33:21 »

Вчера подключился к КСУ на Радуге. Связь в основном отсутствует и лишь изредка присутствует, причем в три раза медленнее, чем заявлено. Это у всех так или только у меня? Ну, и работа службы поддержки - в точности как говорит fku. Буду ждать, когда нормальный провайдер появится в нашем доме. Наверняка КСУ остается на плаву только за счет своей монополии, поскольку на безрыбье и рак рыба.
Прошу в личку сообщить данные для связи с Вами и решения проблемы.
Записан

KSU_Tech

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: клиенты КСУ в Кемерово
« Ответ #183 : 06 Апреля 2013, 11:44:52 »

Вчера подключился к КСУ на Радуге. Связь в основном отсутствует и лишь изредка присутствует, причем в три раза медленнее, чем заявлено. Это у всех так или только у меня? Ну, и работа службы поддержки - в точности как говорит fku. Буду ждать, когда нормальный провайдер появится в нашем доме. Наверняка КСУ остается на плаву только за счет своей монополии, поскольку на безрыбье и рак рыба.
Прошу в личку сообщить данные для связи с Вами и решения проблемы.
Нашим инженером было выяснено, что проблема в Вашем Wi-Fi-роутере. При прямом подключении компьютера проблема со скоростью и стабильностью не проявляется. Советую заменить WiFi-устройство. Для примера могу посоветовать Zyxel Keenetic. Сам таким пользуюсь второй год, нареканий к работе устройства нет. Не сочтите за рекламу.
Записан

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: клиенты КСУ в Кемерово
« Ответ #184 : 06 Апреля 2013, 23:15:50 »

При прямом подключении к компьютеру появляется сообщение, что другое устройство в сети уже использует данный IP, поэтому напрямую проверить не могу.
необходимо проверить настройки на компьютере

У Вас устройства по МАС-адресу идентифицируются?
нет

Если да, то почему Ваши технари сказали мне, что по IP?
все правильно, идентификация по IP

Почему кабель 4-жильный, а не 8-жильный?
посмотреть здесь , как вариант

Почему мой роутер говорит, что с Вашими протоколами защиты скорость не может быть выше 54 Мбит/с при заявленных 100?
Обратить внимание на стандарт

Почему Speedtest говорит, что скорость вообще не превышает 25 Мбит/с?
Если это через WI fi, то неплохие результаты.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2013, 23:18:31 от ept... »
Записан

KSU_Tech

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: клиенты КСУ в Кемерово
« Ответ #185 : 08 Апреля 2013, 08:20:41 »

To Amorphis: 08.04.2013 проблемы с сетью будут устранены.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 09:33:17 от KSU_Tech »
Записан

Amorphis

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: клиенты КСУ в Кемерово
« Ответ #186 : 08 Апреля 2013, 21:27:51 »

И действительно, все устранили. Только долго ждать пришлось.
Записан

andreus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: клиенты КСУ в Кемерово
« Ответ #187 : 16 Апреля 2013, 21:36:02 »

Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, почему в ветке «Кемерово» два раза удаляли мою тему о прекращении работы услуги Panda-TV в по проспекту Шахтеров, 62 Б? И когда же все-таки она заработает?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 21:49:44 от andreus »
Записан

andreus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: клиенты КСУ в Кемерово
« Ответ #188 : 18 Апреля 2013, 19:38:10 »

Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, почему в ветке «Кемерово» два раза удаляли мою тему о прекращении работы услуги Panda-TV в по проспекту Шахтеров, 62 Б? И когда же все-таки она заработает?
Panda заработала. Большое спасибо.
Записан

Alex5540

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: клиенты КСУ в Кемерово
« Ответ #189 : 21 Апреля 2013, 09:48:30 »

Скачал VLC player и плейлист, а панда работать не хочет. Скорее всего, надо настройки WIFI роутера менять. Кто может подсказать настройки или я не прав и проблема в чем то другом?
Записан

ArtEssenceTi

  • Global Moderator
  • Неосвоившийся
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: клиенты КСУ в Кемерово
« Ответ #190 : 22 Апреля 2013, 11:06:31 »

Скачал VLC player и плейлист, а панда работать не хочет. Скорее всего, надо настройки WIFI роутера менять. Кто может подсказать настройки или я не прав и проблема в чем то другом?

Для начала попробуйте подключить ПК напрямую что бы убедиться что настройки VLC верны, если стоит антивирус отключите его на время проверки. Современные роутеры обычно не требуют дополнительной настройки, либо ищите в нем галочку multicast или IGMP (обычно в дополнительных настройках). Так же некоторые недорогие роутеры умеют пробрасывать мультикаст только на Ethernet порты на роутере (обычно на 3-4 порт). В таком случае подключите компьютер на 3-4 порт.
Записан