Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Как осуществлять обмен файлов по локальной сети ?  (Прочитано 22857 раз)

Лень лениться

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля

Перед тем как создавать эту тему я тщетно ::) потратил не один месяц на изучение всего форума и рекомендованных ссылок в поисках информативного ответа . 
... У меня установлена FlylinkDC++ , но при попытках скачать после поиска скорость внешняя (2~4 Mбит/с) , а не локальная .
Пожалуйста , расскажите - что следует предпринять для того чтобы качать на скорости 100 Мбит/с ?
Спасибо .  :)
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля

Может быть у вас выбран не тот сетевой интерфейс?
Настройки - Настройки соединения - Сетевой интерфейс
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 19:07:27 от Liris »
Записан

Ace

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
    • Просмотр профиля
Записан

Лень лениться

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля

Попытаюсь подругому задать вопрос :
Будет-ли локальной скорость , если 2-е или более клиентов УГМК-телеком с установленными торент-клиентами будут качать друг у друга файл ? Пожалуйста , поделитесь опытом в этом направлении .

Неменее интересным остаётся навык возможности обмениваться с локальной(100 МБ/с) скоростью через FlylinkDC++ - а именно : как мне найти среди локальных , а не внешних пользователей интересующий меня материал(файл(ы) и поставить на закачку , как настроить свой клиент чтоб работал только с локальными , исключая внешних пользователей т.е. у меня могут скачивать расшареный материал по локальной сети и неиначе ?..

Спасибо .

PS*: Расшарено пока 389 ГБ , думаю увеличить до ~4 ТБ , отдано по внешнему >10 ГБ , по локальной сети обменяться ещё не удавалось - в чём и проблема ...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 18:22:13 от Лень лениться »
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля

Все пользователи на вашем хабе - локальные.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля

Возможно у когото из пользователей стоит ограничение на скачивание по скорости либо в этот момент одновременно несколько человек качаэт с одного пользователя. Вы не можете найти ни одного пользователя, с которого можно было бы качать со скоростью локалки?
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля

Будет-ли локальной скорость , если 2-е или более клиентов УГМК-телеком с установленными торент-клиентами будут качать друг у друга файл ?
Именно в торренте - не знаю, по идее должна быть локальной. Из своего опыта могу сказать, что при передаче данных через ICQ или Skype между двумя клиентами УГМК-Телеком, скорость - локальная (т.е. до 100 мбит/с).

...как мне найти среди локальных , а не внешних пользователей...

Если вы подключаетесь к хабу УГМК-Телеком (94.137.229.12), то все пользователи на нем - из вашей локальной сети. Скорость будет зависеть только от загрузки сети и ограничения исходящей скорости у пользователя, с которого вы скачиваете информацию.
Записан

Лень лениться

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля

Все пользователи на вашем хабе - локальные.
Это что за хаб наш ? Как он называется т.е. как его внести в избранные ?
Спасибо .

Если вы подключаетесь к хабу УГМК-Телеком (94.137.229.12), то все пользователи на нем - из вашей локальной сети. Скорость будет зависеть только от загрузки сети и ограничения исходящей скорости у пользователя, с которого вы скачиваете информацию.
Большое спасибо !
Наконец-то полезная информация ! Т.е. Вы дали ответ : что IP локальной сети "УГМК-Телеком Рубцовск" :   94.137.229.12
Врезультате я мгновенно смог подключить к своей локальной сети свою FlylinkDC++
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 02:51:33 от Лень лениться »
Записан

Ace

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
    • Просмотр профиля

Большое спасибо !
Наконец-то полезная информация ! Т.е. Вы дали ответ : что IP локальной сети "УГМК-Телеком Рубцовск" :   94.137.229.12
Врезультате я мгновенно смог подключить к своей локальной сети свою FlylinkDC++
Так есть же тема специально созданная P2P Сервер Рубцовск, там указан наш локальный хаб. http://forum.ugmk-telecom.ru/index.php/topic,1432.0.html
Записан

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля

Видимо все таки не лень лениться и почитать форум :)
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля

Да бывает так, что когда форум знаешь, глаз уже замыленный, то что на поверхности лежит можно не увидеть.
Записан

Лень лениться

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля

Я искал право на доступ к своей локальной сети в договоре среди паролей и IP адресов .
Львиная доля* количества новичков УГМК-Телеком так и не подключились к локальной сети просто из-за отсутствия разъяснения .
Суть этой темы - пояснение нюансов подключения FlylinkDC++ .
FlylinkDC++ это программа с открытым исходным кодом, которая предназначена для работы в файлообменных P2P сетях и позволяет без проблем скачивать и раздавать любые типы файлов. Скачать





 Единый IP локальной сети в г. Рубцовск:  dchub://46.160.151.77 94.137.229.12






... начнётся ХЕШирование , ждём настолько долго насколько большой у Вас объём расШАРиваемого .

Рады видеть Вас в локальной сети для общения и обмена материалами(файлами и папками) с хорошим быстродействием !
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 15:08:35 от Лень лениться »
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля

При скачивании Flylink с сайта УГМК он уже настроен на городской хаб...
А за инструкцию - спасибо, я не знал, что нужно делать именно так =)
Записан

Goscha27

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Прочитал инсктрукцию. Все заполнил. Но при соединении пишет неверный пароль. Подскажите что может быть не так?
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля

Скорее всего это означает, что вы не зарегистрировали свой ник на хабе. Для регистрации ника в списке пользователей щелкните правой кнопкой мыши по любому из пользователей, выберите "Главное меню" -> "Регистрация".
Записан