Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Вопрос по маршрутизатору.  (Прочитано 48306 раз)

Defaux_x

  • Global Moderator
  • Наблюдатель
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #30 : 13 Сентября 2012, 11:54:19 »

Первым делом обновите прошивку своего роутера, прошивку смотреть тут. IpTV на продукции netgear(бюджетных моделях) работает некорректно, сам дома пользуюсь их роутером так же  показывает ограниченное количество каналов.
Записан

LC

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #31 : 13 Сентября 2012, 12:10:39 »

Помогите разобраться в чём прблема.
Купил Netgear JWNR2000 на компе настроил вроде правильно, вот только на IpTvPlayer показывают не все каналы - это первый вопрос.
И второй - не могу выйти в интернет с наутбука по WiFi, пишет что работает и даже IpTvPlayer показывает некоторые каналы, а вот через браузеры выйти не могу пишет - Веб-страница недоступна.
Помогите разобраться.
У меня такой же стоит. По кабелю IpTv показывает не всё, через Wi-Fi - всё.
Параметры Wi-Fi практически не менял (пароль только поставил), ноутбук и планшеты спокойно подключаются без лишних настроек.
Записан
Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почётом или позором, приобретениями или утратами?
Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?
Хун Цзычен.

LC

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #32 : 13 Сентября 2012, 12:13:34 »

Первым делом обновите прошивку своего роутера, прошивку смотреть тут. IpTV на продукции netgear(бюджетных моделях) работает некорректно, сам дома пользуюсь их роутером так же  показывает ограниченное количество каналов.
Прошивку я менял, когда разбирался с IpTv, но это ровным счётом ничего не дало. Если аппарат покупался недавно, там скорее всего уже не самая старая прошивка. В любом случае - почему бы не поменять, вдруг поможет?
Записан
Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почётом или позором, приобретениями или утратами?
Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?
Хун Цзычен.

Смит

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #33 : 13 Сентября 2012, 13:43:40 »

Netgear JWNR2000v2 N-300. Прошивку обновил сразу. По IpTvPlayer вас понял.
Помогите понять почему с ноутбука выйти не могу. Подключаюсь вроде правильно, в трее висит 2 значка что связь есть открываю браузер пишет - Веб-страница недоступна, хотя запустив IpTvPlayer некоторые каналы показывают.
Где-то похоже есть какой-то косяк, а найти не могу.
Со смартфона выхожу без проблем.
Записан

Defaux_x

  • Global Moderator
  • Наблюдатель
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #34 : 13 Сентября 2012, 14:13:15 »

Попробуйте в настройках своего роутера в разделе wifi сменить канал работы, так же стоит попробовать убрать ключ защиты, т.е. оставить сеть открытой и проверить доступ в интернет.
Записан

Смит

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #35 : 13 Сентября 2012, 16:13:12 »

Попробуйте в настройках своего роутера в разделе wifi сменить канал работы, так же стоит попробовать убрать ключ защиты, т.е. оставить сеть открытой и проверить доступ в интернет.
1. Канал работы стоит АВТО, а какой другой ставить я не знаю т.к. они помечены цифрами.
2. Ключ убрал - не помогло.
На мой взгляд проблема где-то в настройках ноутбука, а вот где???
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #36 : 13 Сентября 2012, 16:17:19 »

Попробуйте в настройках своего роутера в разделе wifi сменить канал работы, так же стоит попробовать убрать ключ защиты, т.е. оставить сеть открытой и проверить доступ в интернет.
1. Канал работы стоит АВТО, а какой другой ставить я не знаю т.к. они помечены цифрами.
2. Ключ убрал - не помогло.
На мой взгляд проблема где-то в настройках ноутбука, а вот где???
Сижу, читаю. Первое, что на ум пришло в данной ситуации:
- прокси в браузере - не гвоздями приколочен?
- браузер не в автономе?
- доверенные зоны?
- файер/брандмауэр?
- антивирь - возможно выставлен режим безопасности - Домашняя сеть?

Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

Смит

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #37 : 13 Сентября 2012, 16:20:22 »

Всё проверял и отключал - не помогло.
Записан

Смит

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #38 : 13 Сентября 2012, 16:28:06 »

Я раньше отключал Wi-Fi за не надобностью, теперь подключил и даже переустановил, но ничего не помогает, может там надо какието особые настройки ввести или в настойках Администрирование покопаться, единственная проблема не люблю менять те настройки в которых не понимаю.
Гдето ведь косяк сидит.
Записан

LC

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #39 : 13 Сентября 2012, 17:19:13 »

Я раньше отключал Wi-Fi за не надобностью, теперь подключил и даже переустановил, но ничего не помогает, может там надо какието особые настройки ввести или в настойках Администрирование покопаться, единственная проблема не люблю менять те настройки в которых не понимаю.
Гдето ведь косяк сидит.
Попробовать бы другой ноутбук (телефон, планшет) с Wi-Fi, чтобы определиться, на какой стороне проблема…
Записан
Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почётом или позором, приобретениями или утратами?
Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?
Хун Цзычен.

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #40 : 13 Сентября 2012, 17:23:35 »

Я раньше отключал Wi-Fi за не надобностью, теперь подключил и даже переустановил, но ничего не помогает, может там надо какието особые настройки ввести или в настойках Администрирование покопаться, единственная проблема не люблю менять те настройки в которых не понимаю.
Гдето ведь косяк сидит.
Попробовать бы другой ноутбук (телефон, планшет) с Wi-Fi, чтобы определиться, на какой стороне проблема…
Писал выше, что со смарта выходит без проблем:)
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

Смит

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #41 : 13 Сентября 2012, 21:30:18 »

Кстати IpTvPlayer нормально настроился, везде всё показывает, а с ноутбука через браузеры выйти так и не могу.
Записан

LC

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #42 : 13 Сентября 2012, 22:01:49 »

Писал выше, что со смарта выходит без проблем:)
Пардон, пропустил…
Тогда, если виноват ноут, вариантов море - собственно, по списку Gellala смотреть. Да и производители ноутов любят дополнительный софт ставить, возможно в его настройках дело.
Записан
Это тело всегда находит отдохновение в праздности. Кто может обременить нас почётом или позором, приобретениями или утратами?
Это сердце всегда находит удовольствие в покое. Кто может смутить нас истиной или ложью, выгодой или ущербом?
Хун Цзычен.

sms

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #43 : 14 Сентября 2012, 08:26:30 »

Я раньше отключал Wi-Fi за не надобностью, теперь подключил и даже переустановил, но ничего не помогает, может там надо какието особые настройки ввести или в настойках Администрирование покопаться, единственная проблема не люблю менять те настройки в которых не понимаю.
Гдето ведь косяк сидит.
Попробовать бы другой ноутбук (телефон, планшет) с Wi-Fi, чтобы определиться, на какой стороне проблема…
Писал выше, что со смарта выходит без проблем:)

Тогда попробовать прописать статик ип на ноуте
Записан

Смит

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по маршрутизатору.
« Ответ #44 : 14 Сентября 2012, 10:36:28 »

Похоже чего то я перестарался, ноутб совсем перестал подключаться по Wi-Fi, но сеть видит.
Записан