Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Проблема с подключением!  (Прочитано 71326 раз)

Yamaha666

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • л/с 230512505
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #60 : 24 Января 2011, 19:00:01 »

ну используются или нет я незнаю. факт остается фактом. сеть на 100Мбит рвется, на 10 Мбит работает.
И причем началось 15 января и сначала раз в час диксонект был, а потом чаще чаще и вообщепочти постоянно рветься. Сначала рвалась связьь когда с хаба только при 100Мбитах качал чтото, а потом началось даже при загрузке страниц.
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 19:18:03 от Yamaha666 »
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #61 : 24 Января 2011, 19:38:58 »

рвется - это гаснет линк?
Записан

Yamaha666

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • л/с 230512505
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #62 : 24 Января 2011, 19:39:30 »

да. "сетевой кабель неподключен!
систему вчера переставлял, сетевуху пробовал в разны PCI слоты втыкать, все тоже самое.
Записан

udodov7

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #63 : 10 Июня 2011, 21:51:03 »

Соседа по лесничной площадке подключили от моего кабеля , теперь кагда он пользуется интернетом у меня падает скорость.
Записан

scorpik22

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #64 : 11 Июня 2011, 12:03:24 »

У меня похожая проблема, мастера при подключении накосячили с коннектором, пропадал линк, потом приходил пару раз человек из вашей фирмы, вроде настроил всё идет,Э но коннектор некрепко держался в гнезде сетевухи, ну я думал, это она виновата, тобишь гнездо большое, потом купил роутер, думал, отмучался. Не тут то было! немного его заденешь, потом по 10 минут надо втыкать кабель что бы линк горел. позвонил в УГМК мне сказали что это Я так сделал, Я виноват и это мне будет стоить 100 рублей, где справедливость? если на то дело пошло, проще тогда купить эти кусачки и самому сделать кабель
вот фото коннектора
Записан

Ace

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #65 : 11 Июня 2011, 13:19:03 »

У меня похожая проблема, мастера при подключении накосячили с коннектором, пропадал линк, потом приходил пару раз человек из вашей фирмы, вроде настроил всё идет,Э но коннектор некрепко держался в гнезде сетевухи, ну я думал, это она виновата, тобишь гнездо большое, потом купил роутер, думал, отмучался. Не тут то было! немного его заденешь, потом по 10 минут надо втыкать кабель что бы линк горел. позвонил в УГМК мне сказали что это Я так сделал, Я виноват и это мне будет стоить 100 рублей, где справедливость? если на то дело пошло, проще тогда купить эти кусачки и самому сделать кабель
вот фото коннектора
Изначально при подключении работало нормально или с самого начала были проблемы?
Записан

Alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #66 : 11 Июня 2011, 13:50:05 »

У меня тоже были проблемы - писал, что кабель не подключен.
Вызвал техников. Сам не мог присутствовать, поэтому попросил отца, чтобы он заехал ко мне и подождал мастеров.
Передаю с его слов:
Цитировать
задали вопрос не зимой ли подключали, на ответ "да, зимой", сказали, что все понятно, было холодно и возиться видимо было неохота, сделали на скорую руку  :o ???
Потом они еще переговаривались между собой о том, что один из них даже на телефон сфоткал, как кабель валяется на крыше, никак не закреплен.
Как я понял, техники просто скрутили его получше, но кабель так и валяется.
Если начнутся опять проблемы, то я закрою нахрен этих техников на крыше, пока они не сделают все по-человечески.  :D
Записан

Lupus

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #67 : 11 Июня 2011, 16:30:10 »

У меня похожая проблема, мастера при подключении накосячили с коннектором, пропадал линк, потом приходил пару раз человек из вашей фирмы, вроде настроил всё идет,Э но коннектор некрепко держался в гнезде сетевухи, ну я думал, это она виновата, тобишь гнездо большое, потом купил роутер, думал, отмучался. Не тут то было! немного его заденешь, потом по 10 минут надо втыкать кабель что бы линк горел. позвонил в УГМК мне сказали что это Я так сделал, Я виноват и это мне будет стоить 100 рублей, где справедливость? если на то дело пошло, проще тогда купить эти кусачки и самому сделать кабель
вот фото коннектора
Может и проще, но не дешевле. Или ты регулярно эту процедуру повторять собираешься?
К тому же, перед  тем как обжимать у себя, тебе на той стороне кабель отдернуть надо.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 16:35:31 от Lupus »
Записан

udodov7

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #68 : 11 Июня 2011, 16:48:57 »

Ace  а как с моей проблемой можно её решить  (  Соседа по лесничной площадке подключили от моего кабеля , теперь кагда он пользуется интернетом у меня падает скорость.)????
Записан

Alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #69 : 11 Июня 2011, 17:04:27 »

Ace  а как с моей проблемой можно её решить  (  Соседа по лесничной площадке подключили от моего кабеля , теперь кагда он пользуется интернетом у меня падает скорость.)????
звони 90900. тут ты пол года ждать будешь
Записан

scorpik22

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #70 : 11 Июня 2011, 20:05:39 »

Ace , проблемы были с самого начала, подключали зимой. Дело в том что я купил сетевуху а мне мастер тогда говорил про их проблемы с магазинами, что типо магазы говорят что УГМК неправильно делают а УГМК говорит что сетевухи слабые и так далее, я если честно так и не понял что он хотел сказать.. в общем мне стоит случайно под столом задеть кабель ногой и интернета как не бывало
Записан

Ace

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #71 : 11 Июня 2011, 21:56:37 »

Ace  а как с моей проблемой можно её решить  (  Соседа по лесничной площадке подключили от моего кабеля , теперь кагда он пользуется интернетом у меня падает скорость.)????
Позвоните во вторник 90900 и оставьте заявку.
Записан

Ace

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #72 : 11 Июня 2011, 21:59:18 »

Ace , проблемы были с самого начала, подключали зимой. Дело в том что я купил сетевуху а мне мастер тогда говорил про их проблемы с магазинами, что типо магазы говорят что УГМК неправильно делают а УГМК говорит что сетевухи слабые и так далее, я если честно так и не понял что он хотел сказать.. в общем мне стоит случайно под столом задеть кабель ногой и интернета как не бывало
Не совсем понял о проблемах с магазинами, что именно делают не правильно?
Записан

scorpik22

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #73 : 11 Июня 2011, 22:00:26 »

да там из за того что мы покупаем сетевухи а они не пробивают сигнал и из за этого косяки все
Записан

NIKO_LEX

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема с подключением!
« Ответ #74 : 12 Июня 2011, 10:12:13 »

да там из за того что мы покупаем сетевухи а они не пробивают сигнал и из за этого косяки все
встроеная сетевая лучше всего.(так мысли вслух)
Записан
Asus P8Z68-V,Core i7-2600,Kingston 8Gb,1Tb