Дополнительные форумы > Программы

Linux

(1/13) > >>

R@M:
Хотелось бы поставить линукс.Но не разу им не пользовался,только live cd,а переползать с знакомой виндоус страшно!Кто использует линукс,скажите,можно ли там запускать игры,и насколько сложно пользоваться wine.Ну и кто может киньте ссылку на бесплатный дистрибутив!

RE.[b0rn]:
Начни с Ubuntu (http://ubuntu.ru/), не прогадаешь. В принципе и Wine не нужен, практически всем программам есть альтернативы (и даже лучше, даже мой любимый Guitar Pro 6 есть), насчёт игр как то сказать не могу, но World of Warcraft запустить можно :)
Вайном пользоваться легко кстати!

deac.:
слушай,если хочешь наплясаться с бубном,ставь :)

а играть лучше под виндой имхо :)

потому что она терпимее относится к ним,да и вообще создавалась как уникальная ОС для запуска любых приложений :) пусть с багами и прочей фигней,но эти баги латают в Мелкософте :)

а Линух платформа такая,на один день,установил,намаялся с установкой разных программ.надоело снес,поставил винду кайф :))))

Liris:
Суть не в том, что Линукс - отличное предназначение для бубна.
Linux и Windows предназначены для разных задач.
Для игр лучше всего подходит Windows, т.к. под Linux игр крайне мало, в основном это порты с винды, все остальные - поражают убогостью графики и резкостью геймплея. Большинство из них выпущено на движке от кваки (Quake), т.к. он открытый.
Запуск игр через Wine - извращение. То же самое, что курить простой табак через бульбулятор.
Во всем остальном Linux оказывается ничуть не хуже, а местами даже и лучше, чем Windows.
Еще не порекомендовал бы linux дизайнером, GIMP неплохо заменяет фотошоп для простых пользователей, многие вещи там делаются даже проще, но для профессиональной работы его не хватает. Ну дизайнеры эту тему знают и юзают MacOS.

Vladimir:
ставьте под виндоус программу, позволяющую создавать виртуальные машины и уже на виртуальную машину ставьте линукс и эксперементируйте

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии