Дополнительные форумы > Программы

Linux

<< < (2/13) > >>

fiN:
линукс как бы не совсем подходит для обычного пользования (любительскова) без особых навыков , и тем более для игр, но ради эксперимента можеш попробывать:D

deac.:
мне кажется Ubuntu лучше чем Linux да и выглядит как то поприятнее.
кеды,там еще что класс ;) себе бы поставил,но на винде проще ;)

Liris:

--- Цитата: Moonbeam от 27 Января 2011, 11:40:29 ---мне кажется Ubuntu лучше чем Linux да и выглядит как то поприятнее.
кеды,там еще что класс ;) себе бы поставил,но на винде проще ;)

--- Конец цитаты ---
После прочитанного я запутался.
С каких пор Ubuntu перестал быть Linux'ом? Насколько я помню, полное название системы Linux Ubuntu :)
И как связана убунту с кедами? Ubuntu работает с GNOME, а под KDE работает Kubuntu (по сути та же убунту, только на кедах).
Не соглашусь с Vladimir'ом, виртуальная машина это хорошо, но надо учитывать, что компьютер должен будет тянуть две ОС одновременно, что никак не повышает производительность системы. Да и многочисленных визуальных эффектов не будет. Ну и мелкие неудобства при работе с удаленным ПК всегда присутствуют.
На мой взгляд гораздо лучше поставить Linux в качестве альтернативной ОС. Самое главное при этом - не угробить имеющиеся данные и "главную" ОС при попытке разметить диск под линь (который "кушает" только Ext-подобную файловую систему). В идеале вообще использовать отдельный жесткий диск "для экспериментов", т.к. некоторые особо вредные загрузчики (типа загрузчика на OpenSUSE, не помню точно, кажется LILO) могут запороть таблицу разделов.
Вообще лучше всего на данные операции пригласить "знающего" человека. Это сбережет массу времени и нервов.

Vladimir:

--- Цитата: Liris от 27 Января 2011, 20:19:23 ---Самое главное при этом - не угробить имеющиеся данные и "главную" ОС при попытке разметить диск под линь (который "кушает" только Ext-подобную файловую систему). В идеале вообще использовать отдельный жесткий диск "для экспериментов", т.к. некоторые особо вредные загрузчики (типа загрузчика на OpenSUSE, не помню точно, кажется LILO) могут запороть таблицу разделов.
Вообще лучше всего на данные операции пригласить "знающего" человека. Это сбережет массу времени и нервов.

--- Конец цитаты ---

поэтому для экспериментов виртуальной машины будет вполне достаточно. И знающий специалист будет не нужен. А GUI на под *nix системами совсем не нужен, это лишнее

Liris:
GUI не нужен для сервера, чтобы лишний раз его не нагружать ненужной работой. А для домашнего ПК пожалуй все же нужен. Особенно для тех, кто не особенно разбирается в никсах(т.е. как минимум для половины пользователей).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии