Дополнительные форумы > Программы

PHP, AJAx, MySQL

<< < (7/7)

kompvp:
Могу только подсказать где в ИИС исправить (добавить) возможность обрабатывать php скрипты в .html файлах. Ну а в других Веб серверах нужно искать сопоставление файлов и файлам с типом html (htm) сопоставить php.exe (php-cgi.exe)/

TravisBob:
Nginx работает в связке с apache. Хочу попробовать сделать так, чтобы nginx обрабатывал php скрипты в .html файлах. Подскажите пожалуйста что и главное как корректно прописать в существующий конфиг. PHP-fpm установлен и работает.

kompvp:
1) Скопируй конфигурационный файл Апача в другой файл. Если вдруг нужно будет вернутся к его начальной версии, то просто конфигурационный файл удалишь, а под другим именем переименуешь в конфигурационный;
2) Открой конфигурационный файл Апача, найди там по маске .php запись по которой подключается PHP обработчик (там по моему алиас);
3) Найди в этом же файле  по маске .html и подключи PHP обработчик (пропиши то же, что и для файлов .php).

Gurubreds:
Написал простенький скрипт на PHP - из БД MySQL берёт таблицу и пишет как массив.
Облазил много форумов, ксажу точно: дело НЕ в правах доступа. С кодировкой я уже всё перепробывал, тем более что до этого делал сайт на Joomla, была такая же проблема, но я её решил заменой кодировки БД.

Так вот, я думаю - может дело в скрипте? Я в PHP не профи, посмотрите плз:
Код:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии