Дополнительные форумы > Программы

PHP, AJAx, MySQL

<< < (2/7) > >>

kompvp:
Моё мнение о Денвере (не факт что, оно правильное): Денвер предлагает установить всё из 1 флакона и для новичка наверное самое оно. Лично я использую виндовый веб сервер (IIS кстати могу подсказать как PHP прикрутить к IIS 7 который идёт с Виндовс 7 и Виндовс Сервер 2008) и то что идёт в выше указанном архиве. Если будете использовать установку из архива то в след. порядке:

1-Установка Веб Сервера (Апач или ИИС);
2-Установка PHP;
3-(для начала не обязательно) Установка MySQL

Если в компе есть отдельный от системного логический диск, то лучше установить PHP и MySQL на него например в папку D:\PHP и D:\MySQL или D:\Web\PHP и D:\Web\MySQL (тогда логично будет настроить корневой каталог Веб сайта на D:\Web\host а данные за областью видимости сервера ложить например в D:\Web\data). Если нужно пояснить по шагам как поставить - обращайтесь, объясню. Но нужно знать на какую ось пояснения давать (XP, Server 2003, Seven (vista), Server 2008).

Справка взята с php.ru

С начала лучше изучать на простых примерах, потом переходить на хранение данных в файлах и уже затем на SQL, т.к. SQL по факту те же файлы, единственное (но оно и самое главное и важное) различие (кроме само собой программного интерфейса доступа к данным) развод одновременных обращений разных клиентов к одним данным без их блокировки. Но т.к. это происходит в дополнительном програмном уровне, то не всегда понятно что же там делается, а при обработке файловых БД средствами PHP всё более менее ясно.

kompvp:
Вот Вам простой пример AJAX http://www.urhleb.ru/1 а на ftp://www.urhleb.ru/rar/ajax.rar из чего всё это состоит. Ваяю в Фронт Пейдже ftp://www.urhleb.ru/rar/MFP2003Rus.rar.

Если Вы у себя установите часы на другое время в примере (http://www.urhleb.ru/1) вы увидите что, вы получаете время с сервера (частота обновления 10 сек.) при этом браузер не перезагружает страничку с сервака.

Liris:
Можно поподробнее про IIS? Неоднократно слышал эту аббревиатуру, но на деле никогда не видел и не пользовался. Удобно ли вообще с ним работать? Как насчет конфликтов с другими серверами?

Из серверов я уже не первый год использую VertrigoServ. Мне нравится он тем, что быстро и легко разворачивается, сразу почти все настроено. Пробовал раздельную установку, разницы в работе для себя не заметил. Зато при раздельной установке ощутил трудности, когда пытался познакомиться с Linux'ом, MySQL у меня по-нормальному так и не встал.

P.S. Сейчас у меня Windows 7.

kompvp:
Устанавливаем ИИС (на Win 7 используется IIS7).
Открываем панель управления и установим мелкие значки для прямого доступа к пунктам панели управления Вин 7

kompvp:
Выбираем Программы и компоненты

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии