Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Видяшка с HDMI  (Прочитано 21675 раз)

kompvp

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • В жизни я хуже
    • ICQ клиент - 359504365
    • Просмотр профиля
    • Компьютеры Верхней Пышмы
    • E-mail
Re: Видяшка с HDMI
« Ответ #15 : 23 Февраля 2011, 11:16:00 »

Пробовал, всё работает (видео и звук идёт по HDMI), но для передачи звука необходимо в панели управления, в оснастке звука указать что звук направлять на HDMI (2-е звуковое устройство), если его там нет, то встроенная видяшка не содержит кодека обработки звука (как вариант, не установлен драйвер, в этом случае в системе будет устройство со знаком ! в диспетчере устройств) - нет устройства, нет звука в HDMI.
Записан

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: Видяшка с HDMI
« Ответ #16 : 23 Февраля 2011, 11:57:13 »

т.е. не получится разом использовать выходы звуковухи и порт HDMI? как пример, через выход звуковухи подключить наушники, через HDMI рессивер с комплектом акустики 5.0(1)
Наверно проще будет рессивер оптикой зацепить..
Записан

мини-игра. найди себя!

kompvp

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • В жизни я хуже
    • ICQ клиент - 359504365
    • Просмотр профиля
    • Компьютеры Верхней Пышмы
    • E-mail
Re: Видяшка с HDMI
« Ответ #17 : 25 Февраля 2011, 01:10:03 »

Я думаю что это возможно только созданием программного звукового хаба, т.е. по факту виртуального звукового устройства которое будет получать из системы команды и направлять их сразу на 2 (и более) звуковых устройства переводя команды в формат этих устройств. Тут тока одна загвоздка - написать такой хаб и развести оба устройства на разные прерывания, но в случае если одно из них HDMI ОС сама разведёт порты. Вопрос толь а зачем снимать один и тот же сигнал с разных устройств, да ещё и с таким гемором.
Записан