Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: DIR-300  (Прочитано 31230 раз)

Kola-s

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
DIR-300
« : 18 Февраля 2011, 23:38:48 »

Доброго времени суток! Проблема такая, стоит роутер Dir-300 настроен на статичный апи инета, раздачя апи внутри сити авто, вайфай WPA2+14-ти значный код, фильтрация по мак адресам сетивух как вафли так и лана, проброшены порты для P2P (FlylinkDC++ x64). Работоало без нариканий, а тут с месяца 3 назат появились глюки с инетом...  тормоз секунт на 5, потом 5-17 секунд нормально и так с постаянной переодичностью, но некругосуточно а в основном вечерами (хотя сам сежу ток вечерами, но по логам втечении дня всё ок, так помелочи пинги флудинки атаки),  используется дя стоционарного PC, бука и телефона иногда. Звонил в сапорт сказали воткнуть джек в стационарник, там ти всё типтоп, остальные пусь бреются))) Сапорт делинка пинает в сторану провайдера, а что делоть то??? брать пров. оборудование для дом. сети из двух компов и телефона)
вот логи

скрины вставить неполучиоль потому вложил
Записан

Huntervp

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
    • E-Nix.Ru
    • E-mail
Re: DIR-300
« Ответ #1 : 19 Февраля 2011, 07:39:57 »

Если без маршрутизатора все норм то как выход ставить последнюю прошивку с сайта Д-линк, либо если последняя стоит попробовать предпоследнюю, обычно помогает.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: DIR-300
« Ответ #2 : 19 Февраля 2011, 08:16:36 »

проверьте без роутера напрямую. у длинка есть подобные проблемы. может проблема в блоке питания еще
Записан

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: DIR-300
« Ответ #3 : 19 Февраля 2011, 20:46:36 »

dir-300, полет нормальный, за исключением периодического вылета аськи при включении utorrent

но маршрутизатор - уг, сейчас бы такой не взял, точно в нем дело
перепрошей на последнюю версию 2.05, у тебя старая 2.02 стоит...
качай с фтп д-линка
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 20:58:19 от Realmk »
Записан

Parfen

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: DIR-300
« Ответ #4 : 13 Марта 2011, 15:01:45 »

Такая же проблема появилась несколько дней назад. Обновил прошивку до 2.05 не видно чтобы помогло. Есть еще какие нибудь варианты решения?
Записан

Bonus

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: DIR-300
« Ответ #5 : 14 Марта 2011, 01:25:42 »

Исключить перегрев, блок питания.
DD-WRT
Записан

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: DIR-300
« Ответ #6 : 14 Марта 2011, 19:42:26 »

Такая же проблема появилась несколько дней назад. Обновил прошивку до 2.05 не видно чтобы помогло. Есть еще какие нибудь варианты решения?
проблема с вайфаем или по проводам? с вайфаем вам неудастся побороть проблему... не тот это маршрутизатор... надо брать маршрутизатор и сетевуху с двумя антеннами, подороже, тогда может нормально будет
DD-WRT
уж слишком установка мутная
Записан

Parfen

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: DIR-300
« Ответ #7 : 14 Марта 2011, 21:58:19 »

Провод напрямую в ноут втыкаешь все хорошо работает. Заходишь через WiFi на те же сайты начинает подтормаживать. Самое что неприятное что до этого все работало стабильно - никаких замечаний.
Записан

Bonus

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: DIR-300
« Ответ #8 : 14 Марта 2011, 23:55:09 »

Realmk
Что там сложного? Определить какая версия роутера, залить промежуточную прошивку, а потом какой билд больше понравится...  ???
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: DIR-300
« Ответ #9 : 15 Марта 2011, 09:10:45 »

может проблема в блоке питания. лучше попробовать поменять и понаблюдать
Записан

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: DIR-300
« Ответ #10 : 17 Марта 2011, 00:58:57 »

надо брать маршрутизатор и сетевуху с двумя антеннами, подороже, тогда может нормально будет
У меня на роутере вообще антены внешней нет, но работает стабильно, я конечно ожидал скорость повыше раз 5, но для инета и моих 10мб хватает слихвой. Мечты про торенты на буке правда пришлось забыть.
Записан

мини-игра. найди себя!

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: DIR-300
« Ответ #11 : 17 Марта 2011, 08:23:54 »

Что там сложного? Определить какая версия роутера, залить промежуточную прошивку, а потом какой билд больше понравится...  ???
когда я читал описание там через ssh что-то делать надо было... где описание того что ты говоришь?
Записан

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: DIR-300
« Ответ #12 : 17 Марта 2011, 08:25:22 »

У меня на роутере вообще антены внешней нет, но работает стабильно, я конечно ожидал скорость повыше раз 5, но для инета и моих 10мб хватает слихвой. Мечты про торенты на буке правда пришлось забыть.
ну я то про полноценный интернет говорил...
сайты то и у меня открываются через вай фай, даже торренты иногда качаю, но скорость там печальная... проще скачать на стационарный комп, который подключен проводом и потом флешкой перенести
Записан

Bonus

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: DIR-300
« Ответ #13 : 17 Марта 2011, 11:08:24 »

когда я читал описание там через ssh что-то делать надо было... где описание того что ты говоришь?
Тут инструкция по перепрошивке.
Но лучше всё же посмотреть в сторону аппаратов по серьёзнее. Типа Asus RT-N16. Тут была темка про роутеры.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 11:10:46 от Bonus »
Записан

Shaolinmaster

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • ааааумммммм пфффф=)))
    • ICQ клиент - 240582832
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: DIR-300
« Ответ #14 : 17 Марта 2011, 11:44:35 »

Такой же роутер Dir-300, через WiFi отлично торренты качаются и раздаются, и вобще нареканий нет)
Записан
Сильные мира сего, сильны во всем, даже в своих слабостях. Потому чтобы быть слабым надо тоже иметь смелость.