Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Когда будит подниматся скорость.  (Прочитано 182196 раз)

NIKO_LEX

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #180 : 12 Мая 2011, 01:28:35 »

а вот меня блин подразнили 60 мбитами отдачи и закрыли
Записан
Asus P8Z68-V,Core i7-2600,Kingston 8Gb,1Tb

KresTias

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #181 : 12 Мая 2011, 13:10:18 »

Мне яндекс никогда нормальную скорость не показывал, ни когда я был на СТК, ни на УГМК. Ни до повышений, ни после.
- вот Лондон.
Яб тож не верил яндексу и тп. Но в реале, сервисы которыми я пользуюсь, выдают мне такую же скорость, а иначе говоря мне вообще не камильфо от того что скорость подняли где то там на одном маршруте и срезали на другом =(
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #182 : 12 Мая 2011, 14:28:23 »

На многих серверах установлено ограничение исходящей скорости.
Например, сегодня утром я качал драйвера с сайта genius.ru, скорость ни разу не поднялась выше 4 мегабит (512 кб/с).
Но те сервера, которые могут обеспечить высокую скорость передачи данных у меня работают с нормальной скоростью.
Например, при скачивании больших пакетов из стандартного репозитория моя Ubuntu стабильно выдает 1,6-1,8МБ/с.
Думаю, что именно по этой причине рекомендуют измерять реальную скорость торрентами, а не спидтестами.
Ну и соц. сети тормозят скорее всего по той же причине, как и youtube.
Записан

KresTias

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #183 : 12 Мая 2011, 15:05:32 »

в XBL нет ограничений равно как и PSN - у меня с них ваще адовая скорость

Видать не судьба мне контент кочать -_-
Записан

Lestat89

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #184 : 13 Мая 2011, 08:24:46 »

У меня с XBL скорость выше 4-5 мегабит не поднималась, после увеличения. Раньше 3-4 Мб. Мне хватает чтобы тягать с  лайва.
Записан

NIKO_LEX

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #185 : 13 Мая 2011, 16:53:05 »

Маленький оффтопик

Webstream #

Информация о провайдере Рубцовск

    техслужба

    Техслужба практически у нас не работает. Дозвониться большая проблема, а если дозвонишься вразумительно не могут ответить. В последнее время скорость совсем упала и это на тарифе Планета 5. Скорость входящая ниже скорости исходящей, а то и совсем падает. В Барнаул если дозвонишься до техслужбы то они маленько поднимут скорость но и то на несколько часов а потом опять скорость падает.29.04.2011г. проводили техработы в сторону Рубцовска, и с техпор стал интернет ещё хуже. И это не только у меня но и у других клиентов Вебстрёма. За то проводят акции по увеличению скорости которую не могут держать согласно договора, а деньги дерут не малые.
Константин , 11 мая в 20:44

Думаю сети жипон трещат по швам ))
Записан
Asus P8Z68-V,Core i7-2600,Kingston 8Gb,1Tb

R@M

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Rubtsovsk))))
    • MSN клиент - Striking@live.ru
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #186 : 13 Мая 2011, 17:44:16 »


Снёс винду,поставил вместо 7-xp..Вместо нормальных 6 мб/сек до Москвы вижу вот это!!!
Записан

NIKO_LEX

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #187 : 13 Мая 2011, 18:07:48 »


Снёс винду,поставил вместо 7-xp..Вместо нормальных 6 мб/сек до Москвы вижу вот это!!!
вывод: хр устаревшее кал програмное обеспечение. 7 рулит! а может и настройки сетевой в хр не правельные. перепроверь
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 19:13:42 от NIKO_LEX »
Записан
Asus P8Z68-V,Core i7-2600,Kingston 8Gb,1Tb

boriskametsch

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #188 : 13 Мая 2011, 21:10:45 »

меня абсолютно не интересует ваше мнение по этому поводу, если я чем то недоволен, то высказываю свое мнение, а не вылизываю всем известное место
Записан

KresTias

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #189 : 13 Мая 2011, 22:16:28 »

be casual
Записан

Lupus

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #190 : 14 Мая 2011, 01:02:03 »

ну во первых я просто немного освежил форум офтопиком (указано в моем сообщении), а во вторых boriskametsch если вы обижены на весь мир за то что ваши сообщения удаляются, может дело в вас?
p.s. я год вел сайт школы и не понаслышке знаю что такое спам и флуд на форуме.и не одно мое сообщение еще не было удалено с этого форума.
Тему закрыли.
А щенячий восторг по любому поводу  можно считать конструктивным сообщением?
Записан

Lupus

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #191 : 14 Мая 2011, 01:09:48 »

Маленький оффтопик

Webstream #

Информация о провайдере Рубцовск

    техслужба

    Техслужба практически у нас не работает. Дозвониться большая проблема, а если дозвонишься вразумительно не могут ответить. В последнее время скорость совсем упала и это на тарифе Планета 5. Скорость входящая ниже скорости исходящей, а то и совсем падает. В Барнаул если дозвонишься до техслужбы то они маленько поднимут скорость но и то на несколько часов а потом опять скорость падает.29.04.2011г. проводили техработы в сторону Рубцовска, и с техпор стал интернет ещё хуже. И это не только у меня но и у других клиентов Вебстрёма. За то проводят акции по увеличению скорости которую не могут держать согласно договора, а деньги дерут не малые.
Константин , 11 мая в 20:44

Думаю сети жипон трещат по швам ))


Насчет техподдержи РТК могу сказать как действующий пользователь - 4 месяца сижу на "Планете", трижды пришлось обращаться в техподдержку и особых проблем не было, во всяком случае со мной там общались довольно вежливо, а не так как девочка из службы техпоодержки УГМК (Если Вам не нравится, то откажитесь от наших услуг). Про GPON сказать ничего не могу, но на "Планете" скорость стабильно lержится в пределах 6.5-7.5 мегабит(с учетом локальных пиров, а они есть всегда), большой минус в том, что отдача маленькая, но это уже издержки технологии.
Насчет техслужбы УГМК - почитай сообщения на форуме, как народ не может прозвониться даже в рабочее время.
Записан

Lupus

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #192 : 14 Мая 2011, 01:15:02 »

ну во первых я просто немного освежил форум офтопиком (указано в моем сообщении), а во вторых boriskametsch если вы обижены на весь мир за то что ваши сообщения удаляются, может дело в вас?
p.s. я год вел сайт школы и не понаслышке знаю что такое спам и флуд на форуме.и не одно мое сообщение еще не было удалено с этого форума.
Тему закрыли.
А я уже девятый год работаю в фирме, занимающейся программно-техническим сопровождением компьютеров и сетей и не понаслышке знаю, как у нас работают доморощенные спецы с завышенным самомнением и кривыми руками.
Записан

KresTias

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #193 : 14 Мая 2011, 01:19:41 »

ну во первых я просто немного освежил форум офтопиком (указано в моем сообщении), а во вторых boriskametsch если вы обижены на весь мир за то что ваши сообщения удаляются, может дело в вас?
p.s. я год вел сайт школы и не понаслышке знаю что такое спам и флуд на форуме.и не одно мое сообщение еще не было удалено с этого форума.
Тему закрыли.
А я уже девятый год работаю в фирме, занимающейся программно-техническим сопровождением компьютеров и сетей и не понаслышке знаю, как у нас работают доморощенные спецы с завышенным самомнением и кривыми руками.

Гоните товарисч - Планета на РТК лютое говно. У моего друга стоит и там тихий ужс начиная от качества услуг и заканчивая наиленивейшей техподдержкой (причем безграмотной)

Раз вам не нравится УГМК - вас никто не держит с вашим то опытом. в РТК вам будут рады.
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #194 : 14 Мая 2011, 01:29:56 »

По поводу работы/не работы - у разных пользователей качество услуги может быть разное. Тут кроме провайдера влияет очень много факторов, в т.ч. качество линии и состояние ПК пользователя.
Так у всех провайдеров. Никогда не получается, чтобы абсолютно все были довольны и счастливы. Даже сейчас бывают ситуации, когда у меня падает интернет, а у знакомого в соседнем подъезде всё отлично работает.
По техсаппорту УГМК ничего сказать не могу, ни разу туда не звонил, однако в РТК всё не так хорошо, как хотелось бы. По крайней мере раньше, если звонишь в техподдержку, сначала приходилось выслушивать длинные инструкции на тему "выключите модем и снова включите" и только потом можно было поговорить с техническим специалистом...
Хотя стоит заметить, что общение было максимально вежливым...
Записан