Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Когда будит подниматся скорость.  (Прочитано 181069 раз)

Lupus

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #195 : 14 Мая 2011, 02:01:31 »

По поводу работы/не работы - у разных пользователей качество услуги может быть разное. Тут кроме провайдера влияет очень много факторов, в т.ч. качество линии и состояние ПК пользователя.
Так у всех провайдеров. Никогда не получается, чтобы абсолютно все были довольны и счастливы. Даже сейчас бывают ситуации, когда у меня падает интернет, а у знакомого в соседнем подъезде всё отлично работает.
По техсаппорту УГМК ничего сказать не могу, ни разу туда не звонил, однако в РТК всё не так хорошо, как хотелось бы. По крайней мере раньше, если звонишь в техподдержку, сначала приходилось выслушивать длинные инструкции на тему "выключите модем и снова включите" и только потом можно было поговорить с техническим специалистом...
Хотя стоит заметить, что общение было максимально вежливым...

В отличие от некоторых ярых сторонников того или иного провайдера, которых все равно не переубедить, я подхожу с практической точки зрения - не устраивал меня в свое время СТК, я ушел в УГМК, поскольку цены, качество связи и скорости на тот момент были наиболее привлекательны. Однако, если помните, когда в январе встал вопрос о том, что СТК расширил канал и снизил скорость, мы поднимали вопрос о повышениискоростей - там популярно объяснили, что живем мы в городе Мухо..., и нечего права качать, к тому же началисчь проблемы со связью, а нас кормили байками про то, что инет качественный, потому он не может быть дешевым. Повторюсь, что не стоит обвинять меня в восхвалении РТК, будет выгоднее на УГМК - закинуть деньги на счет и позвонить в техподдержку не проблема, но пока, я не вижу смысла мотаться туда-сюда, поскольку даже после повышения тарифов в УГМК, особого выигрыша я не вижу.
P. S. Если бы УГМК поднял тарифы, как предлагалось в феврале-марте, то и особо бы никто не убегал, а теперь просто природная лень не позволит людям по новой бегать переоформляться? время терять.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 02:04:05 от Lupus »
Записан

Lupus

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #196 : 14 Мая 2011, 02:12:51 »


Гоните товарисч - Планета на РТК лютое говно. У моего друга стоит и там тихий ужс начиная от качества услуг и заканчивая наиленивейшей техподдержкой (причем безграмотной)

Раз вам не нравится УГМК - вас никто не держит с вашим то опытом. в РТК вам будут рады.
Гонят бабки самогон в деревне, а я дискутирую.
Когда стоит вопрос выбора - 2 мегабита за 599 рублей или потенциальные 8 за 444, то как то тот факт, что будут обрывы, низкая отдача, воспринимается легче. К тому же в перерыве между обрывами я легко успеваю скачать фильм в полтора гектара. :)
Записан

PinkNoise

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #197 : 14 Мая 2011, 04:57:19 »

Ну, что друзья, вернемся к 1-2 странице этого топика.
Несколько дней назад наконец то привезли и установили  Set-Top box для просмотра  IP HDTV. Для него был выделен отдельный канал 1 Гбит/с.
Так вот, специально для тех кто был в танке небольшой отчет.
HDTV платформа 11 каналов http://www.platformahd.ru/ (полное отсутствие рекламмы) разрешение 1920x1080 @60 Hz. качество картинки на метровой панели просто потрясающее (пример: лицо крупным планом, видно каждый прыщик, волосок на лице). Видео воспроизводится плавно, без рывков и подтормаживаниев. Как приятное дополнение 64 твистовских канала, причем качество кртинки даже немного лучше чем на местном кабельном "Экспресс", правда утверждать не буду так как от кабеля отключился года полтора назад, хотя думаю вряд ли у них, что то за это время изменилось. Множество разных примочек таких как видео по запросу, отложенный просмотр, запись, запись на внешние накопители, погода, телепрограммы и.т.д
p.s. С момента подключения на Gipon (тариф: 5 "Планета") прошло уже более месяца, инет работает более 12 ч/с., за это время небыло ни одного разрыва связи, линк не пропадал даже на секунду, скорость держится стабильно. Так, что господа сами делайте выводы и никогда не надо писать о том, что сами никогда не видели или с чужих слов.
Удачи!

« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 00:30:50 от PinkNoise »
Записан

NIKO_LEX

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #198 : 14 Мая 2011, 08:32:43 »

ох какой жаркий диалог вызвало мое сообщение.я не привязан к какому либо провайдеру и никого из них не пытаюсь унизить. поэтому я сказал "ДУМАЮ что сети джипон трещат по швам".
но в процессе обсуждения выяснилось что у кого-то все хорошо у кого-то неочень. поэтому никакое высказывание по поводу провайдера не может давать четкую картину.
PinkNoise: спасибо за информацию, насколько помню это я попросил отчет :) приятно удивлен и очень соблазнительная вещь (HDTV) но останусь на угмк, так как жду ответных действий.
Записан
Asus P8Z68-V,Core i7-2600,Kingston 8Gb,1Tb

Lupus

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #199 : 14 Мая 2011, 09:31:02 »

приятно удивлен и очень соблазнительная вещь (HDTV) но останусь на угмк, так как жду ответных действий.
Вроде однозначно было сказано, что ни о каком HDTV речи не идет, в лучшем случае аналоговое TV. Правда его обещали еще год назад.

Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #200 : 14 Мая 2011, 11:32:07 »

HDTV платформа 11 каналов (полное отсутствие рекламмы) разрешение 1920x1080 @60 Hz. качество картинки на метровой панели просто потрясающее (пример: лицо крупным планом, видно каждый прыщик, волосок на лице).

HD ресивер какой-нибудь стоит или все в ТВ встроено?
Записан

NIKO_LEX

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #201 : 14 Мая 2011, 13:03:13 »

выше писали что приставка за 15000 на прокат дают
Записан
Asus P8Z68-V,Core i7-2600,Kingston 8Gb,1Tb

Lupus

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #202 : 14 Мая 2011, 19:50:41 »

выше писали что приставка за 15000 на прокат дают

Все есть на сайте РТК

Реализация оконечного оборудования:
 доступа к услуге IP-TV (Set-Top-Box), единовременно   4200.00

Предоставление в пользование оконечного оборудования:
доступа к услуге IP-TV (Set-Top-Box), ежемесячно   100.00

Подключение и настройка оконечного оборудования для доступа к услуге IP-TV (Set-Top-Box), единовременно    450.00
Записан

KresTias

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #203 : 14 Мая 2011, 22:05:46 »

Ну, что друзья, вернемся к 1-2 странице этого топика.

 разрешение 1920x1080 @60 Hz.


Бугога HD Мультфильмы только в 3D идут по 60Hz на каждую матрицу а HD фильм скажем с блюрея в 24Hz - но ведь теливизор показывает 1920х1080 на 60гц ....

Прошу прощения у модеров, но энто явная безграмотность человека уже надоела

Lupus сорр я малек не уловил твою мысль - счас то в чом проблема ?
Записан

PinkNoise

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #204 : 14 Мая 2011, 23:30:11 »

Все верно, обычные фильмы идут с частотой 24 или 25 кадров в секунду, 1920x1080 @60 Hz разрешение и частота которую выдает STB на телевизор, а вам мой юный друг, свои не окрепшие гормоны надо направлять не на форумный троллинг, а к примеру на посадку картошки у своей бабушки или приберечь на сдачу школьных экзаменов!
Записан

KresTias

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #205 : 14 Мая 2011, 23:52:03 »

Так а с чего ты взял что разрешение в оригинале FHD ?
Мне как бы более 20 и картошку на огороде Дедуле с Бабулей я уже как вчера закончил садить. Имею право на сутки отдыха.

Тебе так хочется верить что это FHD а не апскеил 720р с 30fps ?

ниодин HD источник официально не может работать с 25 кадрами. Либо 24Hz что доступно только для фильмов либо 60Hz (в вашем случае речь о 30, объяснить почему 30 а не 60?).
Записан

PinkNoise

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #206 : 15 Мая 2011, 00:36:01 »

http://www.platformahd.ru/
"Платформа HD – российский проект вещания пакета каналов разнообразной тематики в формате телевидения высокой чёткости HDTV.
Вещание в формате высокой чёткости (HDTV) адресовано, прежде всего, владельцам современных плоскопанельных телевизоров. Сочетая передовые технологии вещания, Платформа HD предлагает своим абонентам телевидение нового поколения:
HDTV (High definition television) - международный цифровой стандарт с более высоким разрешением, чем у используемого российскими телекомпаниями стандарта вещания SECAM. Если в SECAM разрешение составляет 625 строк, то в HDTV этот показатель составляет 1080.
Изображение Full HD 1920 x 1080 (разрешение 1080i) позволяет наслаждаться чёткостью деталей и яркостью красок даже на самых больших современных плазменных и LCD панелях. Трансляция идет в формате H.264/AVC. Получаемое изображение имеет высокое качество, превосходство которого над картинкой традиционного телевидения стандартного разрешения и дисков DVD отличимо невооруженным глазом. Объемный звук Dolby Digital 5.1 и Dolby Digital 3/2.1 дает новое качество ощущений не только при просмотре фильмов, но и документальных и развлекательных программ".

« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 01:01:58 от PinkNoise »
Записан

NIKO_LEX

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #207 : 15 Мая 2011, 01:07:58 »

блин читаю характеристики HDTV и аж слюнки текут. да если еще прибавить DD 5.1... у меня монитор 1080i. фильмы (и мульты) отлично идут, не хватает 5.1 звука.Сейчас должны начать вводить HDTV во всех городах, (в москве это уже повседневное явление) в останкино установлено HD оборудование.Думаю к середине 2012 и на нашей телевышке будет праздник. :D
Записан
Asus P8Z68-V,Core i7-2600,Kingston 8Gb,1Tb

PinkNoise

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #208 : 15 Мая 2011, 01:35:59 »

HD ресивер какой-нибудь стоит или все в ТВ встроено?
От оптического модема до STB обычная медь, от STB до телевизора HDMI кабель.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Когда будит подниматся скорость.
« Ответ #209 : 15 Мая 2011, 14:15:19 »

HD ресивер какой-нибудь стоит или все в ТВ встроено?
От оптического модема до STB обычная медь, от STB до телевизора HDMI кабель.

напишите модель STB, пожалуйста
Записан