Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Проблемы с сетью  (Прочитано 131391 раз)

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #60 : 05 Августа 2008, 08:20:14 »

Нет.. должно быть 2 мбита на все (все закачки вместе взятые).. а не 1 мбит.. причем после 20.00 скорость возрастает до положенных 2 мбит.. я вроде бы все довольно понятно объясняю  ???
см. тарифный план и договор - скорость до 2х мегабит. где-то будет меньше, где то ровно 2, а где-то и в 10 раз больше.
Записан

FlameHaze

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #61 : 05 Августа 2008, 09:24:52 »

Улыбнуло.. ладно, накоплю статистику, позднее подробнее напишу.
Но, по-моему, больше похоже на каие-либо технические ограничения, тк особенно интересен вечерний резкий переход с меньшей скорости на большую при других неизменных факторах.

зы. Есть тут другие с мегабитом и двумя, как у Вас?
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #62 : 05 Августа 2008, 10:50:55 »

вы какой результат хотите получить своим исследованием? гарантированно 2 мегабита? такого не будет. т.к. абонентка 999р не подразумевает гарантированную ширину канала.
Записан

Мухомор

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #63 : 05 Августа 2008, 11:32:26 »

Подтверждаю, скорость днём падает стабильно до 1 мбит/с. Скорость не скачет а подрезается стабильно под 1 мбит/с.

см. тарифный план и договор - скорость до 2х мегабит. где-то будет меньше, где то ровно 2, а где-то и в 10 раз больше.

Извините, но 1 мбит/с это уже зона действия другого тарифа и следовательно я платить должен соответственно полученной услуге, иначе зачем мне переплачивать когда можно перейти на другой тариф. Хотя подозреваю что и там режется. Хотелось бы услышать пользователей тарифа "Безлимитный 1024", как там обстоят дела со скоростью днём?
Записан

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #64 : 05 Августа 2008, 11:56:02 »

Я на мегабите, днем не качаю, потому что на работе в это время! А вообще, вам же было сказано, что скорость до 2-ух мегабит! Это не значит что стабильно 2 мегабита, невозможно предоставить стабильную скорость со всех ресурсов. Если есть сомнения поспрашивайте у пользователей других провайдеров.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2008, 12:19:19 от Bratok »
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #65 : 05 Августа 2008, 12:39:13 »

Извините, но 1 мбит/с это уже зона действия другого тарифа и следовательно я платить должен соответственно полученной услуге, иначе зачем мне переплачивать когда можно перейти на другой тариф.

Тогда вам лучше перейти на "безлимит 256". Тут все будет более реально соответствовать вашим критериям оценки ТП. и почти всегда должно быть 256к с любых ресурсов (хотя, опять же, не факт)
Записан

Мухомор

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #66 : 05 Августа 2008, 13:50:17 »

тогда уж лучше я провайдера сменю с более приемлемой политикой.
Записан

Мухомор

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #67 : 05 Августа 2008, 14:27:12 »

.... невозможно предоставить стабильную скорость со всех ресурсов. Если есть сомнения поспрашивайте у пользователей других провайдеров.

Как раз таки в случае с УГМК-телеком скорость очень даже стабильная. Но и подрезается она тоже стабильно в определённое время... Я скорость измеряю не по скачке с какого-то сайта, а канал в целом.

Записан

FlameHaze

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #68 : 05 Августа 2008, 16:33:21 »

вы какой результат хотите получить своим исследованием? гарантированно 2 мегабита? такого не будет. т.к. абонентка 999р не подразумевает гарантированную ширину канала.
Я хочу понять причину того, что канал в дневное вермя суток подрезается вдвое. Я не веду разговор про гарантированную ширину канала.
Предполагаю, что либо это технически общий канал УГМК-телеком не справляется, либо искуственно зарезается канал. Собственно, мне уже кажется, что технически обоснованного ответа я не получу.

тогда уж лучше я провайдера сменю с более приемлемой политикой.
Вынужден тебя разочаровать, провайдера с приемлимой политикой найти нереально  ;) И у нас в Пышме выбор, в случае необходимости во внешке, ограничивается УСИ или УГМК-телеком. Я выбрал УГМК-телеком, тк он предлагает тариф на 2 мбита.

зы. Еще раз повторюсь. Я не хочу сказать, что все плохо. Меня в целом все устраивает, работает стабильно, но не идеально. Я понимаю, что скорость может меняться от ресурса к ресурсу и тп. Но здесь не это. Просто на один и тотже ресурс, и другие ресурсы тоже, максимум чего можно добится в скорости выделенного мне канала днем (<140-150 кб/с) и на теже ресурсы (и другие ресурсы тоже) в вечернее время (примерно после 20.00) положенные 2 мбита и даже больше бывает (что несомненно радует  ::) ). Причем скорость не прыгает (что тоже радует) а стабильно ограничивается в дневное время суток - это уже не радует  :)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2008, 16:35:41 от FlameHaze »
Записан

ВЛКСМ

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • ICQ клиент - 254314711
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #69 : 13 Августа 2008, 21:09:09 »

Стабильно каждый день (сегодня, например, в 21-00) начинает лаговать весь инет, даже наш форум грузил 2 минуты. Проходит минут через 10, пока жду.
Можно узнать расписание этих лагов, а то уже надоело =\
Записан

Слава

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • =)
    • ICQ клиент - 363233467
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #70 : 13 Августа 2008, 21:28:41 »


+1 к Жени  :)
точно такаеже проблема ;(
Записан

ВЛКСМ

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • ICQ клиент - 254314711
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #71 : 13 Августа 2008, 21:30:28 »

Значит, сходная проблема у пользователей в разных районах
Записан

Rush777

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • whazzzup?
    • ICQ клиент - 483783046
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #72 : 13 Августа 2008, 21:40:47 »

у меня тож после 21:00 лаги ужасные =\
скорость до 1кб\сек
Записан
whuzz up?

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #73 : 13 Августа 2008, 22:27:16 »

сегодня в 21.00 наблюдалась какая то аномалия, в результате чего работа безлимитчиков была сильно  затруднена. все прошло само собой. разбираемся. сейчас вроде все ок.

а наш форум у всех медленно открывался? или только у ВЛКСМ?
Записан

Shaolinmaster

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • ааааумммммм пфффф=)))
    • ICQ клиент - 240582832
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемы с сетью
« Ответ #74 : 14 Августа 2008, 03:48:28 »

Уважаемый Владимир, вчера вечером (12 августа) примерно в 20 часов наблюдал очень интересную картину, а конкретно все сайты "наши" (ugmk-telecom.ru, cyberfront.ru и т.д.) да также форум, все либо не открывалось либо открывалось с жуткими ошибками. Никаких претензий=) просто интересно что это было
Записан
Сильные мира сего, сильны во всем, даже в своих слабостях. Потому чтобы быть слабым надо тоже иметь смелость.